11:50
Чье хобби занимательнее?

Всем привет! Ну что, дорогие друзья нашего сайта? Соскучились по творческим конкурсам? Тогда вот вам новая тема для размышлений.

В преддверии Дня хобби, который празднуется в месяц цветения мелона, мы объявляем конкурс под названием «Чье хобби занимательнее?» Все вы знаете, что у многих чаров в Миречар есть хобби. Если коллекция интересная и насчитывает более 10 предметов, чар награждается трофеем.

Коллекция вашего чара может быть еще и не награждена и даже может не насчитывать 10 предметов. Ваша основная задача описать ее так, чтобы прочитавший  о ней подумал: круто!

Как всегда, ждем ваши комментарии и ссылки на коллекцию. Все участники получат призы, ну а суперприз на этот раз – АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЕ ЛИНЗЫ! Конкурс продлится с 8 по 13 мая. Итоги будут подведены 14 мая.

Всем удачи и классного настроения!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 721 | Добавил: Aki-chan | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 141 2 »
avatar
1
Хм, задам глупый вопрос, а как коллекцию показать здесь? =))
avatar
2
Sednochka, просто дай ссылку на чара с коллекцией smile
avatar
3
http://mirchar.ru/#char_36460
Каждый день ей снился лес,запах цветов и травы,лесные духи...И эти сны возможно никогда не прекратятся.
Однажды Альена пошла в густой лес Люминэра.Там росли могучие деревья и хрупкие цветочки,шёлковая травка и маленькие грибочки.Она шла,шла,шла...И не заметила как зашла в самую чащу.Не один лучик света не проникал через толстые ветви.Не одного шороха не было слышно.Была мертвенная тишина.
То тут трава зашумела.Как будто кто-то на неё охотился.Она обернулась,но никого не было.Стало по прежнему тихо...Но снова эти шорохи.И странный голос.
-Подойди ближе...-кто-то прошептал.
Альена оглянулась,и увидела растение.У него были ветки,или что то типо этого.Они вились,и на их "ветках" были плоды,которые светились,как маленькие солнышки.
Но поразило то,что оно было дружелюбно.Оно тихонько взяло Альену,и посадило на ветку ближающего дерева.
И это растение растворилось...Это было божественно.Оно разлетелось на миллионы светлячков разных цветов:то красных,синих,а то и "кисельных".Вскоре сложился силуэт,который посмотрел на неё и сказал:
-Браво!Вы же первый чар который остался тут живым!
-И что это значит?-спросила она.
-это значит,что ты избранная.Избранные-это те,кто является хранителями спокойствия и равновесия этих мест.Дело в том,что тут нередко случаются пожары,и невинные чары-хранители умирают.И лесу нужны защитники.И ты одна из них.Я-дух леса,полян и цветов,назначаю тебя хранительницей пристанища животных,птиц и остального!-сказал он и покрасил Альену в цвет травы,и на ней начали расти цветы.-Ты можешь менять окрас,но остерегайся огня.Одно прикосновение,и ты умрёшь.
Так Альена стала одной из хранительниц леса.Но она маскирует это,не хочет много шума.
И так ей и снятся лес,запах цветов и травы,лесные духи...
С того дня у неё появилась неимоверная тяга к растениям, и теперь она "Собирает" их))
avatar
4
Вот ссылка для участия:http://mirchar.ru/#char_1847
avatar
5
Nemila, а где рассказ? Он увеличит шансы на победу wink
avatar
6
Так ведь рассказ в описании чара.Вот он:
Морт очень позитивный и веселый чар,который из-за склонности к стихии эфира часто «витает в облаках».Еще он полон энтузиазма и этот энтузиазм подтолкнул его устроить у себя дома очень необычную вечеринку.Всё началось после просмотра фильма «Иногда они возвращаются»:в этом триллере зрителю открывался жуткий, завораживающий мир зомби,в нем ожившие мертвецы заполонили весь гиббот.Фильм был очень динамичным и смотрелся на одном дыхании,Морт восхищенно рассказывал о нём друзьям,с удовольствием описывал им свои любимые моменты…но,к сожалению,никто не мог разделить с Иллюзавром его интерес.И тогда Морт решил организовать впечатляющую Зомби-Вечеринку,а чтобы гости прониклись особой атмосферой зомби-апокалипсиса,он превратил свой дом в декорацию к фильму ужасов!К примеру,освободил из сферы не одно Отродье и заставил этих бойцов бродить под окнами.А у входной двери посадил на цепь Неправильного Ланго.Центральным украшением комнат стала огромная настенная карта гиббота,отражающая все пораженные мертвецами-мутантами зоны.Особый антураж требовал особого угощения,поэтому центральным блюдом стал так называемый «Шашлык из Ящера» а наливали гостям разные прохладительные напитки,замаскированные под энергетики и оживляющую микстуру(а как же, ведь выживающим среди зомби нужно постоянно поддерживать своё здоровье и силы).Вечеринка была костюмированной – приглашенные пришли оригинально одетыми в зомби-тематике.За самый лучший костюм после голосования был отдан сувенирный приз «Забытый Дневник»,вручали и поощрительные призы – всем участникам конкурса подарили практичное Коричневое Пончо(похожее пончо носил главный герой фильма «Иногда они возвращаются»).Вечеринка прошла на славу,Морт не пожалел,что взялся организовать её.Благодаря этому мероприятию ужастики обрели больше поклонников,а еще этот ПостАпокалиптический вечер напомнил чарам,что нужно беречь природу своей родины,иначе придется жить в таком вот мире - разрушенном,страшном и жестоком.
avatar
7
Nemila, таковы условия конкурса cool Спасибо за рассказ happy
avatar
8
http://mirchar.ru/#char_72847 - ссылка на озорную солнечную тасу Голд_Лисичку.Её дом - пещерная страна Денуэл (о ней подробнее в описании чара).Однажды она поплыла в Гургес остудится после очерёдной вылазки на сбор света (Денуэл - ледяная пещера и Голди относится к группе "Собирателей света",которые собирают тепло и солнечный свет для пещеры). Она заплыла было к Йе-Гэ,но у неё было ужасно с учёбой,ведь она была самой юной в группе собирателей света...Она запнулась на первом же вопросе и Йе-Гэ возмущённо изрёк - "Голди...Это пятый визит на этой неделе,и ты всегда запинаешься на первом вопросе!Я задавал тебе вопрос по физике в понедельник,по географии во вторник,в среду по истории и в четверг по биологии!И все шли первыми!Ты вовсе не учишься!Знаешь...Не ходи ко мне больше!Вон у двери топчется КингушКа!Он самый умный в Миречар!Сейчас его отвлекут,попросят автограф и он уйдёт!Уходи!" - и тотчас забыл о ней повернувшись к КингушКе.Голди побрела в Мегамолл "Гургес-Плаза-Сити-Холл-Пассаж".Эмоциональный Октопай сочувственно спросил:Йе-Гэ?Голди удручённо кивнула.Октопай порылся в коробке и вытащил два билета на концерт "Троллы на барабанах"."Подарок"- улыбнулся он и протянул Лисичке.Лисичка от нечего делать,тут же потопала на концерт.Номера оказались скучные,песни грубые,а публика на 95% состояла из троллов!Выделялась только парочка незадачливых ид,которые решили объяснить,что троллы не дураки.Зато это полностью сняло с Голди хандру.Последний номер назывался:Жетоны это круто,10 минут и тута!После представления Голди решила накупить жетонов столько,сколько зимних месяцев в Денуэле,что бы каждый месяц дарить Ануэлле.Жетоны на горки,в комнату смеха,на паровозик,на авиасимулятор,на батут,на пинбол,на зорб,на скалодром и на карусель.Авиасимулятор - гордость всей коллекции - редкость:обычная.Голди была не при деньгах,потому в основном жетоны были частой редкости.Но Ануэлла заболела и дарить стало некому.Поэтому она проездила их с кузеном - Екари.Это было очень весело и она полюбила атракционы.Она никогда не была в комнате страха,ведь таких жетонов или билетов нет!И она хочет,что бы абсолютно чёрные линзы напоминали о страхе!Бу-у-у! happy
avatar
9
http://mirchar.ru/#char_53902
Хеллоуин. Все ходят в костюмах признаров, ведьм, графов и т.д.. В это время очень весело ходить по улицам - обязательно кто нибудь испугает или подшутит над тобой. Дети ходят в дома и выпрашивают конфеты примерно такими фразами: "Конфеты или жизнь!".
Куэ любила этот праздник даже больше своего дня рождения. Каждый Хеллоуин она наряжалась в разные костюмы: то в чётную смерть в плаще и с косой, то в ведьму с остроконечной шляпой, то в жуткого призрака. На этот раз она решила нарядится во что-то смешное, но и немного страшное. Куэ долго ломала голову над этим и наконец решила - Переоденусь ка я... В пчелу с чёрными крыльями!. А что, ведь пчёлы страшные. Как укусят! И смешное есть - на Хеллоуин пчёлка! Вот она переоделась, позвала подруг, и они вместе пошли на улицу.
Там как всегда было очень шумно - вопли, крики.. То пугаются, то смеются, даже трудно услышать, что тебе говорят подруги!
Девочки (Куэ, Исилиэль и Лори) подошли к первому дому. Конфеты или жизнь! - сказала печальная мурмява. Ей в мешочек посыпались самые разные конфетки: желейные червячки, крыски, летучие мыши... Как то мне наскучил мне этот праздник. Всегда всё одно и тоже. Надо бы на этот раз сделать что нибудь такое, чтобы осталось в памяти! - подумала Куэ.
И вот, придя домой, она высыпала свои конфеты в вазочку и начала разглядывать их. Вдруг ей пришла в голову мысль - А почему бы не коллекционировать конфетки? Они такие разноцветные, разной формы... Куэ взяла в рот одну конфетку. ...интересного вкуса! Мурмява выбрала самые интересные конфетки и выложила их на столе. Вот крыски, червячки, косточки, злобные желейки. Надо бы их куда нибудь положить, а то ведь их могут съесть, ну или просто конфетки испачкаются. А я хочу, чтобы они были очень красивые! Куэ достала коробочку из под конфет и положила туда свои конфетки. Кышка была прозрачная, поэтому даже когда закроешь коробку, будет всё отлично видно!
Мурмява поставила конфеты на самую видную полку, и, сидя на диване, смотрела на них.

Прошёл год. Следующий Хеллоуин наступил. А те самые конфетки всё лежали в той коробочке с прозрачной крышкой. Они напоминали Куэ о прошлом празднике. Но она не остановилась на этом. Мурмява и в этом году собрала коллекцию, чтобы не забыть об этом дне, но это уже совсем другая история...

avatar
10
Дело в том ,что королева Серебрянного леса-Ирма перещла на сторону зла и её наследница -Энири должна была теперь быть коронована.Энири не очень хочет быть коронована ведь она должна занять места токого правителя как Ирма.Энири ценила и увожала Ирму.Энири собрала рисунки любимых вещей Ирмы.Она смотрела на них несколько дней не отрываясь: тигриная маска ,водные крылья,ледяная эссенция.Подданые Энири почистили корону, погладили накидку .Только не хватало эссенции ,обозначающий власть Энири-эссенции серебрянного леса.Энири должна была одеть это на коронацию.Энири подготовила ещё на коронацию красные перчатки,тёплый свитер и красные банты, но она и не забыла про свои любимые вещи:ночную эссенцию,синие линзыи эмо-причёску с чёлкой индиго.Ну что вы готовы послушать речь жителей Серебрянного леса на коронации? Если да ,то слушайте
Жители долго готовили лес к праздненству .

Через несколько минут наследница престола -Энири, выйдет из дворца на коронацию.Открываються двери и выходит Энири в красном свитере , красных перчаткахи накидке.Она плавно и спокойно идёт к трону,стоящему на улице.Она очень серьёзна.Она села на трон и собираеться прочесть речь.

-Дорогие жители серебрянного леса, братья и сёстры ,дети Мирчара, я должна стать королевой по долгу наследницы.Я горжусь тем .что мой народ ,лучший в мире народ.Я даже уверена ,что если Ирма Лер -бывшая королева сейчас выйдет на площадь вы лишь обрадуетесь и приймёте её снова в королевы этого прекрасного места,но так как она так и не вернулась......Ах.........я ...я стану королевой.

Энири берёт корону и одевает её на голову.Крики и опладисменты Энири.Но ...Тут толпа расступилась .На встречу Энири выбигает мурмяв в жёлтом дождевике.Это Ирма.Толпа замолкла.Ирма обняла Энири .

-Я горжусь тобою.Я пойму если вы устроите мою казнь за предательство,королева Энири.

-Дорогая Ирма ,если народ разрешит, ты снова станешь королевой Серебрянного леса.Каково ваше мнение о возвращение Ирмы Лер на королевский пост?

Жители молчат.Из толпы крик:" Нет.Как королеву нет!"

-А как принцесу ?

Толпа зашумела и послышалось одобрительное шушукание.Коронация Энири продолжилась .Энири снова села на трон.Она прочла "Клятву 1 королевы" из древних списков Серебрянного леса .Потом Энири прочла торжественную речь по поводу возведения Ирмы в сан принцесы.

Такова была коронация Энири.

avatar
11
http://mirchar.ru/#char_9164
На свете существует множество увлечений для того, что бы не было скучно в свободное время. Но увлечения это может быть и вышивание крестиком, и любимый сериал, или чтение романов о любви. Все эти увлечения подходят девушке куда больше чем то, что выбрала себе Хлей. Хлей в свободное время слушает тяжелую рок-музыку. Возможно вы удивитесь, что такого, в этой музыке. Но Хлей так не считает! Для нее рок-это выражение себя, выражение своей души, выражение смысла всей жизни. Вы наверняка не были на последнем концерте группы "стИДа"? Хлей была просто в восторге! Крики, страсть, басы, под которые подстраивается даже сердце, такая свобода, которая не будет ни где и ни когда... Хлей покупает все что связано с роком - цепи, шипы, она учится играть на любимой бас-гитаре (с автографом самого МаксИДа - солиста группы СтИДа) , а главное - она купила билеты на новый концерт гркппы "стИДа"!
avatar
12
Извиняюсь за пару грубых грамматических и стилистических ошибок... Печатала в спешке...
avatar
13
Зелёное_существо выросла в приюте. Нерадивые хозяева бросили её туда на произвол судьбы, тем самым разбив ей сердце. Печальному мурмяву пришлосьжить впроголодь, и питатс только тем, что более добрые чары выбрасывают на помойку. Каждый день ходила она туда из приюта в поисках еды, пока в один из дней, не обнаружила там лимансовый леденец. Первый раз попробовав эту сладость, у мурмявочки засветились глаза: ледеенец оказался таким вкусным, что она отнесла его к себе в приют и прятала его там под подушкой, лизав его только раз в день.

После мучительной жизни в приюте, зелёное_существо оказалась у меня. Её любимой пищей оставались леденцы, представте какова была её радость как только она унала, что может их есть сколько влезет. День начинался весёлый: с самого утра, как только солнце касалось своими лучами мордочки мурмява, она сразу вскакивала, быстро одевалась и в магазин. Долго осматривав витрины, она наконец покупала себе несколько леденцов и одно мороженое, и потом уходила домой расфасовывать новые сокровища по красивым коробочкам, которые специально для неё делал муж Miky - _Ragnarek_. "Новые сокровища" помещались на полки её шкафчика, который вечером освещало солнце, зставлявшее все леденцы светиться, каждый своим цветом.

В один из солнецчных дней, зелёное_существо опять прибежала в магазин. Привычно поздоровавшись с Ледяным завихрением она стала осматривать витрину: ничего. Никаких новых леденцов не было. Резко у мурмявочки возникло чувство что за ней следят, она аккуратно повернулась назад и увидела сквозь стекло двух чаров: злобного тасу и мурмява. Тасу что-то объясняла мурмяву, после чего тот посмотрел на нашу мурмявочку - зелёное_существо резко отвернулась к витрине, тот мурмяв был очень красивым, а она всё-таки сильно стеснялась. Вдруг перед ней разлилось сияние и у неё на лапах... лежал мелоновый леденец! Этот исключительный леденец поразил воображение мурмявочки и она сразу выбежала из магазина. Будучи уже дома, она положила леденец в коробочку, мелоновый леденец прелестно смотрелся на полке, особено когда заходящее солнце осветило его своими последними лучами уходящего дня...

Ник в игре такой же) ссылка на чара: http://mirchar.ru/#char_12105
Коллекцию посмотрите ^^

1-10 11-11
avatar