1 2 »
     Продолжаем путешествие вперёд в прошлое. Нас по прежнему интересует 2010 год, а именно новая раса, которая появилась на радужном водопаде спустя неделю, после его запуска. Это была третья по счёту разновидность питомцев водопада, которая совершенно отличалась от уже существующих. Теперь игрокам предлагалось выращивать не симпатичных зверьков, а очень даже Зловредных Духов. Яйцо, из которой вылуплялись питомцы-младенцы, было костяным.  ... Читать дальше »
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 425 | Добавил: lil_anvey | Дата: 01 Мая 2018 | Комментарии (0)

        На Радужном водопаде всё начиналось с яйца, вернее капли. Игрок вылавливал себе волшебные капли двух видов - либо Няшечек, либо Драку. Затем питомца можно было кормить раз в сутки и через определённое количество кормлений он переходил из одной фазы развития в другую, пока не достигал окончательной взрослой формы, а если подобрать правильный рацион, то и мутации. Про разные виды развития няшечек на ВМ есть несколько обзорных статей, к примеру о младенцах и детях; о подростках; о взрослых формах и мутации. Мы лишь покажем как выглядела сама капля,  и тех, кто не попал в статьи. Это мутации Ангелочка и Дьяволёнка.  ... Читать дальше »
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 396 | Добавил: lil_anvey | Дата: 09 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Радужный Водопад
 
      Давно мы не вспоминали питомцев Радужного Водопада, а ведь 6 апреля исполнится 8 лет с запуска этого дружественного сайта, пусть даже он уже закрыт и не работает. Маленькие кусочки бывшего разнообразного мира тамагочи сохранились в игре до сих пор и хотя на нашем сайте самый большой тэг называется Радужный Водопад, пересмотрев уже написанные статьи, мы поняли, что на самом деле информации в них очень мало. Скорее это статьи о первых впечатлениях от проекта, обзор первых трёх рас и конкурсы на получение новых видов питомцев. А хочется, чтобы можно было прийти с чашечкой чая и полистать старые фотографии Радужного Водопада, а может быть даже рассказать о них тем новичкам игры, которые не застали самого расцвета данного проекта. На самом деле информации по расам Радужного Водопада почти нигде и не сохранилось, и даже в новостях игры мы уже не можем увидеть как выглядели эти милашки, но сохранились скрины у игроков, а так же черновики у создателей рас, которые принимали участие в создании новых рас Радужного Водопада.
 
Единственным напоминанием о былом величии представителей Радужного Водопада являются отдельные нямочки-спутники, которых ввели в Мирчар по завершению конкурса и выполнения некоторых условий — набор определенного порога голосов. История их происхождения возможно будет интересна новым игрокам, поэтому мы открываем цикл статей о расах питомцев Радужного Водопада. ... Читать дальше »
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 950 | Добавил: Jager | Дата: 03 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Приветствуем дорогих и любимых Мирочаровцев и просто мимо пролетающих комет!

Как всем известно, каждый год Администрация Мирачар преподносит игрокам новых питомцев. В этом году году нас решили порадовать многими восхитительными питомцами и одними из них были стихийные динозавры.

Сегодня, раз уж залетали ранцы в преддверии учебной поры, мы решили сделать небольшой экскурс в историю и рассказать вам о их древних и величественных предках! Ведь многие вещи в игре очень близки к реально существующим, существовавшим или видоизмененным вещам из жизни. И начнем мы, пожалуй, с милейших Водоратопсов.

Ближайшие предки Водоратопса были одними из самых известных и наиболее узнаваемых динозавров - это Трицератопсы. Эти 12-ти тонные травоядные динозавры жили около 70-65 млн. л. н. э. на территории современной Северной Америки и Индии.

Трицератопс переводится как "динозавр с тремя рогами", хотя существует и другие переводы, но сути они своей не теряют. И действительно, главной особенностью этого динозавра является наличие 3-х огромных рогов: один небольшой на носу и два располагались над глазами. Что интересно, до сих пор не известно их точное переназначение. Наиболее распространенная теория гласит, что рога использовались для нападения и защиты от хищников (таких как знаменитый Тираннозавр Рекс). Но по последним открытиям, ученые все больше склоняются к тому, что динозавры использовали их при ухаживании и для демонстрации в схватках, которые самцы не редко устраивали, борясь за господство в стаде. Помимо рогов, отличительной чертой трицератопса был большой костяной воротник, который защищал голову и плечи динозавра, а также, скорее всего, был окрашен в яркие цвета. Какие – остается только догадываться.

А теперь давайте поговорим о... размерах. Потому что, они были действительно впечатляющими. Одни только верхние рога у них были длинной 1 метр! А голова длиной 2 метра и составляли почти одну треть всего тела динозавра - почти как небольшой легковой автомобиль. Все тело этих существ имело длину 12 метров, а вырастали Трицератопсы до 3-х метров в высоту.

Предполагается, что эти "танки" мезозойской эры жили большими группами или стадами, однако доказательств этого нет. Считается, что Трицератопсы были самыми распространенными крупными динозаврами того времени, так как их останки находят чаще всего.

Передвигался трицератопс на четырех лапах. Все они короткие и толстые. Передние были трехпалые, а задние четырехпалые. При этом передние лапы гораздо были мощнее задних, так как они держали вес массивной головы и костяного воротника. По строению тела трицератопс был похож на современных носорогов, только гораздо крупнее.

Трицератопсы существовали до самого окончания мезозойской эры и были одними из последних динозавров на земле. Но миниатюрная фигурка этого динозавра, которого я бы побоялся назвать травоядным встретившись лицом к лицу, стоит у меня до сих пор на полочке. Этим существам нашлось место не только в больших музеях, но и в фильмах, играх и даже небольших сувенирах. А теперь еще один вид в лице Водоратопса поселился и на Гиботе.

Этот милый спутник помогает кораблям своих друзей находить путь домой даже тогда, когда этого пути нет.

Так говорят об этих спутниках на Гиботе. А хотели бы вы завести себе такого друга?

Об остальных предках наших динозавриков мы расскажем вам чуть позже.

Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 797 | Добавил: Jager | Дата: 27 Августа 2015 | Комментарии (1)

Дорогие друзья!

Лето полно сюрпризов и это мы узнали еще в прошлом месяце, когда до безобразия много появилось на полках магазинов новых друзей для наших чаров. Феи, драконы и даже единорожки - как много необычных и красивых спутников нашли себе чары. Но теперь нас снова порадовали необычайно забавной (и зеленой) стручковой горошей! А ведь практически все они взялись с форумного конкурса "Творим Мирчар".

П.С. Не пропустите возможность получить этого чудесного спутника в конкурсе Сказочников :)
 

Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 537 | Добавил: Jager | Дата: 03 Июля 2015 | Комментарии (1)

Лето подошло к концу, уже чувствуется в воздухе прохладное дыхание приближающейся осени. Чары и киперы за Сезон ягод и варенья отдохнули, приобрели новые обязанности, поучаствовали в конкурсах... А как провели лето еще одни обитатели Мирачар - маленькие нямочки? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, читайте наши рассказы на тему "Нямочки и лето": о летнем фестивале нямочек, посвященном легенде "Аркобалено", отрывки из сочинений нямочек самых разных возрастов и характеров на тему "Что для тебя лето?", трогательную историю взаимовыручки хомы и радужной айсы "Хао и Макс", не по-детски философский рассказ о том, как нямочки-детсадовцы рисовали лето,  перепетии отношений художницы Ирмы и её нямочек этим летом, историю, как найти друга. Приятного чтения! И никогда не забывайте о братьях наших меньших!
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 391 | Добавил: Hella | Дата: 28 Августа 2013 | Комментарии (0)

Эквилибри
Эквилибри - маленькая Пичужка, питающаяся нектаром цветов. Она имеет яркое переливчатое оперение, которое делает его похожим на большого жука или стрекозу. Эквилибри предпочитают жить небольшими стайками по пятеро-семеро особей. Такая группа в состоянии свить приличных размеров гнездо и организовать охрану яиц и воспитание птенцов, что весьма важно, так как многие хищники покушаются на этих пернатых, и в одиночку Эквилибри крайне сложно им противостоять.


Туктук
У Туктука очень большой клюв, который  составляет более трети от всего его тела, и сравнительно маленький мозг. Эта Пичужка  постоянно радуется жизни, быстро забывает обиды, она самый желанный гость на любой вечеринке. Особенно ценят его за умение прервать любую неловкую ситуацию - Туктук просто забывает, что кто-то только что сморозил глупость и начинает радостно болтать на какую-то отвлечённую тему.



Крякер
Крякеры - очень своеобразные Пичужки. Хотя они - водоплавающие, их клюв не приспособлен не для ловли рыбы и лягушек, а для выдалбливания отверстий в мягких древесных стволах. Поэтому Крякеры селятся только в лесных водоёмах, где  много затонувших деревьев. Это Пичужки  и питаются разнообразными жучками и личинками, живущими в подгнившей древесине.



Какадуй
Какадуй глуп, как пробка, и при этом обладает невероятным самомнением. Его очень трудно переубедить, что он не  является пупом Земли. В любом коллективе  эта Пичужка  считает себя лидером и пытается командовать сразу всеми, при этом абсолютно ничего не делая. Но если вы обладаете терпением и железными нервами, то эта Пичужка может стать весьма забавным питомцем.



Улула
Улула - ночная Пичужка, которая спит днем и ведет ночной образ жизни. У нее очень приятный голос , и иногда эти Пичужки собираются вместе  и устраивают небольшие концерты. Слушать этих поющих Пичужек  - любимое занятие  влюблённых пар.




Каудрон
Каудрон - Пичужка, обладающая очень сильным и очень противным голосом. Тем не менее она уверена в том, что ее голос просто волшебный, поэтому постоянно частенько забирается на макушку самого высокого дерева и оглушает окрестности своими криками. Правда, в остальном Каудроны очень очаровательны и  добры. Поэтому не всякий решится рассказать им горькую правду.
Вообще-то это подросток,  но после 360 кормлений он не изменился.


Талуни
Эта упитанная Пичужка - большой любитель разных вкусностей. Талуни всеядны, но большинство из них с огромным удовольствием поглощают фруктовый лед, пироги, блинчики и сельдерей. Имейте в виду, что ожирение чревато проблемами со здоровьем Талуни, а недокорм губителен - голодный он превращается из добродушного толстячка в раздражённую фурию.
Это тоже  подросток, но после 360 кормлений он не изменился.


Гуттур
Гуттур – очень гордая Пичужка, которая обожает дальние перелеты. Они частенько собираются в стаи и перелетают с места на место, причём их цель - вовсе не поиск более благоприятных условий, а само путешествие. Поэтому нередко можно увидеть косяки Гуттуров, летящих в самых разных направлениях.
И это подросток, но после 360 кормлений он не изменился.



Вентропай
Вентропаи - одни из тех немногих Пичужек, которых можно научить говорить. Они очень охотно повторяют все звуки, которые слышат. Если часто говорить им, к примеру "Мирчар – это круто", они со временем сами станут произносить эту фразу к месту и не к месту. Имейте в виду, что они абсолютно не отличают полезные звуки от лишнего шума, и могут вместо фраз, которым вы их обучаете, начать гудеть как автомобиль.
И даже  это подросток, но после 360 кормлений он не изменился.


Неизвестная форма
. Первый написавший комментарий об этой пичужке и давший ссылку на нее, получит приз от WM.







Павлинь
Об этом виде пичужек ничего не известно даже их владельцам, поэтому можно предположить, что это - мутация.







Пингвинуй
Об этом   виде также ничего не известно даже их владельцам, поэтому можно предположить, что это - мутация.






Кивий
Об этом   виде также ничего не известно даже их владельцам, поэтому можно предположить, что это - мутация.
Это чудо Радужного водопада найдено MariaSoul.





Неизвестная мутация






 
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 655 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Июня 2011 | Комментарии (5)

Сегодня мы продолжим наш рассказ о питомцах Радужного водопада - Пичужках.

После 160 кормлений они, как и все остальные питомцы, становятся подростками.


Вентропай

Вентропаи - одни из тех немногих Пичужек, которых можно научить говорить. Они очень охотно повторяют все звуки, которые слышат. Если часто говорить им, к примеру "Мирчар – это круто", они со временем сами станут произносить эту фразу к месту и не к месту. Имейте в виду, что они абсолютно не отличают полезные звуки от лишнего шума, и могут вместо фраз, которым вы их обучаете, начать гудеть как автомобиль.


Анатиз

Анатизов можно назвать земноводными Пичужками. Они плохо плавают (но лучше, чем обычные сухопутные Пичужки) и плохо перемещаются по суше. Идеальной средой для них является болото, поросшее высокой травой и камышом. Именно здесь они ловко прыгают с кочки на кочку.



Талуни

Эта упитанная Пичужка - большой любитель разных вкусностей. Талуни всеядны, но большинство из них с огромным удовольствием поглощают фруктовый лед, пироги, блинчики и сельдерей. Имейте в виду, что ожирение чревато проблемами со здоровьем Талуни, а недокорм губителен - голодный он превращается из добродушного толстячка в раздражённую фурию.


Гуттур

Гуттур – очень гордая Пичужка, которая обожает дальние перелеты. Они частенько собираются в стаи и перелетают с места на место, причём их цель - вовсе не поиск более благоприятных условий, а само путешествие. Поэтому нередко можно увидеть косяки Гуттуров, летящих в самых разных направлениях.



Каудрон

Каудрон - Пичужка, обладающая очень сильным и очень противным голосом. Однако, эта Пичужка уверена в том, что ее голос прекрасен, поэтому она частенько забирается на макушку самого высокого дерева и оглушает окрестности своими воплями. Окружающие, уже привыкшие к этому, запасаются берушами и терпеливо переносят такие атаки на их слух, ведь в остальном Каудроны невероятно милы и добросердечны, и никто не хочет расстраивать их этой ужасной правдой.
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 509 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Июня 2011 | Комментарии (0)

Сегодня мы расскажем о Пичужках-детях. Малыши становятся детьми после 60 кормлений.

Сирингети
Сирингети – это Пичужка, обожающая воду. На суше она чувствует себя неуютно, зато стремительно носится по водной поверхности, отлично ныряет и осуществляет виртуозный взлёт с воды и приводнение в любых погодных условиях.





Бизувий
Представьте, что во время неспешной прогулки по лесу вы внезапно слышите ужасный шум и грохот, совсем не похожий на стук дятла. Успокойтесь, это всего лишь Бизувий выдалбливает себе дупло в стволе дерева. Закончив строить один домик, Бизувий на время успокаивается. Правда, ненадолго…




Розекки
Розекки - славные Пичужки, у которых такие маленькие крылышки, что они не могут летать. Обычно они занимаются тем, что исследуют местность пешком. Розекки очень любознательны и всегда знают, где много грибов и ягод и есть родник с ключевой водой.
Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 572 | Добавил: Aki-chan | Дата: 07 Июня 2011 | Комментарии (0)

Расскажем о четвертой и последней разновидности питомцев радужного водопада – Пичужках.


Пичужки имеют:

 

  • Две младенческие формы.

  • Три детские формы.

  • Пять подростковых форм.

  • Девять обычных взрослых форм.

  • Три особые мутации.

 

Из яйца могут вылупиться Виолень или Бурбурунне.


Виолень – это очень жизнерадостная, но в то же время ленивая Пичужка. Она будет с увлечением заниматься любым делом, если только оно не приносит пользы. Это удивительное создание, которое все делает с точностью до наоборот. Упомяните между делом, что нет ничего более бесполезного, чем уборка жилища, и в вашем доме всегда будет идеально чисто.

 


Бурбурунне - весьма любознательная Пичужка, любящая совать свой нос в любой вопрос. Из-за своего маленького размера она все время попадает в сложные ситуации: забирается в укромные уголки, а выбраться не может. Если вы завели себе эту Пичужку, то выучите наизусть телефон МЧС. Спасательные работы на долгое время могут стать вашим основным занятием.

Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 664 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Июня 2011 | Комментарии (0)

1-10 11-19