1 2 3 ... 11 12 »
Аннуэль засыпал все окрестности Гибота снежными шапками и малыши просто не вылазят из сугробов, закидывая друг друга снежками.  ... Читать дальше »
Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 429 | Добавил: lil_anvey | Дата: 16 Декабря 2018 | Комментарии (0)

     Есть много теорий о том, как и где появился мир виртуальных питомцев, но одно известно наверняка - в их мире не так как у нас. ... Читать дальше »
Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 646 | Добавил: lil_anvey | Дата: 08 Июля 2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, осень, школьная пора!

 

Вы уже успели соскучиться по школе? Лично я да! Пусть лето было полно приключений и веселых историй, но уже к концу августа я с нетерпением ждал наступления сентября, ведь вместе с ним появляется то, что невозможно застать ни в одно другое время года - полет гравитационных ранцев!

В этом году ранцы пополнились тремя новыми нямочками-учителями, спутниками, а так же рецептами семи новых книг-самоделок, рецепты которых можно найти на полочке или у нас на сайте. И это далеко не все приятные новинки припрятанные в летающих ранцах.

Однако не увлекайтесь одной лишь погоней за ранцами! Иногда гоняясь за ними можно совсем не заметить не менее увлекательные конкурсы, в которых можно проявить свои таланты от лепки до глашатайства:

... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 566 | Добавил: Jager | Дата: 04 Сентября 2016 | Комментарии (1)

Несомненно, в связи с произошедшими событиями в Миречар, Свалка стала одним из излюбленных мест не только Внезапных Сраён, но еще и игроков. Однако же, до сих пор встречаются новички, для которых Свалка является одним из самых загадочных мест. Потому мы с моей коллегой и решили осветить эту тему сделав небольшой "гайд", чтобы рассказать о том, что же такое Свалка и чего от нее можно ожидать. ... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 753 | Добавил: Jager | Дата: 10 Мая 2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие мои друзья.

Прошло уже не мало времени с тех пор, как я появлялся на сайте в последний раз и уж тем более в игре, однако время не стоит долго на месте и уж тем более летом. Жаркая пора, полная приключений, поездок в другие города или даже страны, знакомств с новыми людьми и конечно же открытий не удержит дома ни одного заядлого домоседа. Даже мне удалось выехать на природу и почувствовать себя маленькой частичкой большого мира, открывая перед собой новые горизонты и виды, а ведь я тот еще затворник. Однако, лето бывает и коварно. Не успеешь оглянуться, а окажется, что у тебя аллергия, переизбыток витаминов, от речки выскакивают волдыри, от солнца ожоги, а от комаров  жуткое раздражение кожи... А ко всему прочему, можно слечь с температурой и давлением от банальной простуды.

Но, как стало известно, по всему Гиботу так же стали распространенными случаи заболеваний чаров из-за какой-то вредоносной бациллы.

Целые очереди чаров выстроились в госпиталь чтобы обследоваться. Медсестра Каракойш даже была обеспокоена таким наплывом заболевших. Байбай, неуклюжесть, дезориентация, хвостотит... А сколько еще различных заболеваний может подхватить ваш чар! Очень важно следить за своим здоровьем, ведь как сложно потом его восстановить.

В общем и целом, хотел я все свести к одной простой мысли, что мое внезапное заболевание, а так же появление бациллы (ну и еще всеми любимая полочка) натолкнуло меня на мысль изучения заболеваний. Возможно, эта тема не всем интересна, да и я мало чего смыслю в этом, но на самом деле, как много вы знаете о болезнях Мирачар? Кто с точностью может сказать, что их всего 17 или больше? Не смотря на появление такой профессии как бинтомот, на сколько в действительности хорошо изучена медицина и лечебные снадобья Гибота? Быть может, магия и народные средства намного эффективнее, чем эта наука.

Вопросов масса, мыслей не меньше, так что на какое-то время я отправлюсь на исследования Гибота, а если вдруг вам известны какие-то еще нераскрытые факты о том или ином заболевании, то поделитесь своими знаниями.

 

Ваш Непоседа Нило.

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 712 | Добавил: Jager | Дата: 25 Июля 2015 | Комментарии (0)

Доброго дня, пролетающие мимо кометы.

В суете летних дней не все удается сделать сразу, однако наконец и у меня нашлось время уделить немного внимания прошедшему в Миречар конкурсу фотоальбомов микромиров. 

Больше десятка альбомов было создано в этом конкурсе и каждый по мере возможностей и сил старался сделать именно свой альбом самым запоминающимся, но я не стану описывать достоинства и недостатки каждого из них , вместо этого я расскажу о тех фотоальбомах, которые понравились больше всего своей креативностью и необычным подходом к этому делу.

И начну я пожалуй с одного из самых удивительных альбомов. Яркого и необычного альбома: "макросъемка микромиров" от Klis.
... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 600 | Добавил: Jager | Дата: 03 Июля 2015 | Комментарии (0)

Доброе утро, дорогие друзья!

Наконец окончилась учебная пора, оставив за спиной экзамены и вместе с ним целый месяц летней поры. Сколько же теперь нужно наверстать за упущенное время, сколько всего нужно успеть сделать, почитать, нарисовать или написать... Думаю, у каждого из нас есть планы уже на целое лето вперед, а может даже и расписание составлено до самой зимы, но мы не станем строить грандиозных планов на будущее, а просто постараемся сделать как можно больше за оставшиеся пару месяцев жаркого лета.

Ну а пока мы решаем, чем бы сегодня скрасить трудовые будни, я оставлю тут несколько композиций, ведь как приятно начинать день с хорошей музыкой и чудесным настроением. Правда, хотелось чего-то более позитивного, но не ручаюсь за совпадение вкусов.

Milo Greene1957
Radical FaceWеlcоmе Hоmе
Maroon 5 Animals
The Pretty RecklessJust Tonight
SiroccoTerry Blankenship
Alex AdairMake Me Feel Better
Chris IsaacWicked Game
 

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 499 | Добавил: Jager | Дата: 01 Июля 2015 | Комментарии (0)

Наконец наступило долгожданное лето - сезон ягод и варенья. Пожалуй лето, один из самых долгожданных и любимых сезонов в году многих чаров и киперов! А почему нет? Радикс греет в полную силу, нагревая Воды Вселенского океана и делая его самым излюбленным, наравне с маленьким магазинчиком "Холодные Сладости", где отбоя нет от чараов в жаркий денечек, местом для отдыха каждого, кто хоть немного умеет плавать или любит понежиться под лучами солнца на золотом песке.
Школьники радостно посбрасывали школьные ранцы, сняли душащую школьную форму и сменили школьные принадлежности на сачки, удочки, панамки и купальники. Правда, не все могут так же легко и спокойно уйти на долгожданный отдых на пляже, но это не делает лето менее желанным временем года, ведь помимо летних забав, по всему Гиботу отмечаются праздники и мероприятия, на которых можно так же хорошо провести время:

5 ягодника - Первый Поход на Глобулику.
9 ягодника - День Друзей.
14-20 ягодника - Неделя Прощения.

Помню, как будто это было вчера, составляли большие списки того, что надо будет обязательно сделать солнечным деньком или почитать не менее жарким вечером, куда отправиться и многое многое другое. А теперь гляньте только! Пора уж воплощать задуманное!
Но не только у нас были планы на этот сезон. Администрация Мирачар уже радует игроков новостью о открытии знакомого традиционного МирчарЛотто №5 в честь первого дня лета, раскрыв загадку 70-го выпуска МирчарМанги. Старые друзья - песики Джампер, Басер и Флайтер уступили место новым друзьям:

А вы уже знакомы с этими чудесными спутниками?

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 511 | Добавил: Jager | Дата: 01 Июня 2015 | Комментарии (0)

Спустившись на самое дно Гургеса, я посетил музей естественных наук. Архитектура города придает музею неповторимую атмосферу и погружает во всех смыслах этого слова посетителя в далекое будущее. Обычно, по понедельникам нямочки-учителя устраивают съезд и вместе с посетителями еще больше погружаются в тематику той или иной области.  Так, на -1 этаже я встретил Ал Химикса. Он с удовольствием делился секретами алхимии и просто химии, рассказывая и показывая, как она может быть увлекательна. На -2 этаже мне довелось встретить Сопуна, который рассказывал о таинствах сна. Узнав немного о физиологии сна, его структуре, нейроанатомии и патологиях сна, я отправился на -3 этаж, где Астрономикус как раз рассказывал про туманность Андромеды. Слушателей было не мало, но даже так мне удалось получить парочку книг по астрономии от моего друга-учителя. Сама же коллекция этого музея просто поражает глаз. Начиная от имитатора звонка и заканчивая летающей тарелкой, в этом музее собраны различные экспонаты из самых разных областей наук, но одно их связывает точно – расчеты и доказуемые гипотезы. Куда же наука без этого.

А вот музей плюшевых игрушек в Шруме меня почему-то удивил куда больше. Казалось бы, что такого в этих плюшевых игрушках, чтобы посвятить этому целый музей? Однако как оказалось история этого музея уходит корнями так же далеко, как и каждый экспонат этой частной коллекции. Собранные по всему миру, плюшевые игрушки «рассказывают» посетителю свою историю и о тех местах, откуда они пришли.

Даже такие необычные и милые музеи бывают у нас в Гиботе!

Радикс – сердце Гибота и, безусловно, в нем также существует не один и даже не два – множество музеев посвященные самым разным темам. Вы можете найти музеи, посвященные богатой истории Гибота или музей о национальной одежде различных рас, однако существует в Верхнем Радиксе один музей насекомых. Быть может, вы сразу подумали о бедных пришпиленных булавками бабочках? Могу вас сразу разуверить, что все совсем не так. Музей-сад содержит исключительно живые экспонаты самых разных видов насекомых. Там вы сможете полюбоваться не только удивительными тропическими бабочками, опасными и ядовитыми пауками или маленьким роем мотыльков, но так же можете увидеть самое старое дерево (кроме Древа Жизни), пустившее свои корни пять тысяч лет назад!

Вот мое путешествие по Гиботу и подошло к концу. Мне бы хотелось заглянуть еще во столько музеев, но их существует огромное множество, что за день просто не охватить всех. Но совсем скоро впереди ждут новые незабываемые путешествия и новые открытия! Было бы глупо открыть их всех сегодня. Так что...

До встречи, друзья!

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 557 | Добавил: Jager | Дата: 18 Мая 2015 | Комментарии (0)

А вы знаете, какой сегодня день? Верно-верно! Сегодня как раз во всем мире отмечается праздник международный день музеев и, хотя все самые интересные мероприятия перенеслись на выходные, но официальная дата является именно 18 дивоцвета, а потому я решил окончить со своими делами пораньше и отправится в увлекательное путешествие по Гиботу в поисках музеев.


Каких только музеев нет в Гиботе! Но первым на моем пути оказался музей флоры Гибота. Музей цветов в Люминере был основан местными завихрениями (как оказалось позже, владелицу музея звали так же – Флора), которые занимаются их разведением. Он состоит из двух залов. В одном вам поведают о всевозможных растениях на поверхности Древа, а во втором расскажут и покажут те, что спрятаны от глаз чаров под толщей воды.

В музее флоры Гибота можно ознакомиться с историей цветов и растений, начиная от различных видов крокусов до, конечно же, нашего родного Гибота. Как-никак, а тоже растение, и раз в году в Люминере можно попасть на фестиваль цветения Древа Жизни, если конечно вы слышали о таком. Залы невелики по размеру, но в них представлены обширные экспозиции интереснейших растений. Вместе с этим, попутно нам рассказали и о современных технологиях выращивания и разведения цветов, о легендах связанных с цветами и конечно же о значимой роли цветов в жизни чара.

На выходе же, в маленькой гостиной, вниманию посетителей предлагается коллекция картин с изображением цветов кисти мурмява Юдит Халса и других не менее известных художников, а в сувенирной лавке, расположившейся возле музея, можно купить красиво оформленный букет, комнатное или аквариумное растение, картины местных художников, книгу о цветах или красивые открытки. Тысячу мелочей, связанных с растениями, начиная от марок с цветами и заканчивая коллекционными кактусами или даже вином из одуванчиков.

Но все эти разговоры о цветах и сладкий аромат, напомнили мне о другом музее, который я частенько люблю посещать.
Люминерский музей чая посвящён различным аспектам чайной культуры и хотя открылся он давно, но полюбился мной очень сильно только недавно (узнал я про него от одного чара в плюшках-ватружках). Окружённые со всех сторон чайными плантациями, музейные экспозиции раскинулись на огромных площадях. В музее можно осмотреть чайники, чашки и прочие принадлежности чайных церемоний 1000-летней давности, открывающие перед нами секреты прошлого и рассказывающие о четырех древних расах. А так же можно принять участие в одной из предлагаемых чайных церемоний.

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 524 | Добавил: Jager | Дата: 18 Мая 2015 | Комментарии (0)