« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »

Приветствуем дорогих и любимых Мирочаровцев и просто мимо пролетающих комет!

Как всем известно, каждый год Администрация Мирачар преподносит игрокам новых питомцев. В этом году году нас решили порадовать многими восхитительными питомцами и одними из них были стихийные динозавры.

Сегодня, раз уж залетали ранцы в преддверии учебной поры, мы решили сделать небольшой экскурс в историю и рассказать вам о их древних и величественных предках! Ведь многие вещи в игре очень близки к реально существующим, существовавшим или видоизмененным вещам из жизни. И начнем мы, пожалуй, с милейших Водоратопсов.

Ближайшие предки Водоратопса были одними из самых известных и наиболее узнаваемых динозавров - это Трицератопсы. Эти 12-ти тонные травоядные динозавры жили около 70-65 млн. л. н. э. на территории современной Северной Америки и Индии.

Трицератопс переводится как "динозавр с тремя рогами", хотя существует и другие переводы, но сути они своей не теряют. И действительно, главной особенностью этого динозавра является наличие 3-х огромных рогов: один небольшой на носу и два располагались над глазами. Что интересно, до сих пор не известно их точное переназначение. Наиболее распространенная теория гласит, что рога использовались для нападения и защиты от хищников (таких как знаменитый Тираннозавр Рекс). Но по последним открытиям, ученые все больше склоняются к тому, что динозавры использовали их при ухаживании и для демонстрации в схватках, которые самцы не редко устраивали, борясь за господство в стаде. Помимо рогов, отличительной чертой трицератопса был большой костяной воротник, который защищал голову и плечи динозавра, а также, скорее всего, был окрашен в яркие цвета. Какие – остается только догадываться.

А теперь давайте поговорим о... размерах. Потому что, они были действительно впечатляющими. Одни только верхние рога у них были длинной 1 метр! А голова длиной 2 метра и составляли почти одну треть всего тела динозавра - почти как небольшой легковой автомобиль. Все тело этих существ имело длину 12 метров, а вырастали Трицератопсы до 3-х метров в высоту.

Предполагается, что эти "танки" мезозойской эры жили большими группами или стадами, однако доказательств этого нет. Считается, что Трицератопсы были самыми распространенными крупными динозаврами того времени, так как их останки находят чаще всего.

Передвигался трицератопс на четырех лапах. Все они короткие и толстые. Передние были трехпалые, а задние четырехпалые. При этом передние лапы гораздо были мощнее задних, так как они держали вес массивной головы и костяного воротника. По строению тела трицератопс был похож на современных носорогов, только гораздо крупнее.

Трицератопсы существовали до самого окончания мезозойской эры и были одними из последних динозавров на земле. Но миниатюрная фигурка этого динозавра, которого я бы побоялся назвать травоядным встретившись лицом к лицу, стоит у меня до сих пор на полочке. Этим существам нашлось место не только в больших музеях, но и в фильмах, играх и даже небольших сувенирах. А теперь еще один вид в лице Водоратопса поселился и на Гиботе.

Этот милый спутник помогает кораблям своих друзей находить путь домой даже тогда, когда этого пути нет.

Так говорят об этих спутниках на Гиботе. А хотели бы вы завести себе такого друга?

Об остальных предках наших динозавриков мы расскажем вам чуть позже.

Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 797 | Добавил: Jager | Дата: 27 Августа 2015 | Комментарии (1)

 

Доброго дня, друзья!

Когда фантазия застоялась на одном месте и в голове нет свежих идей, всегда это угнетает. Однако, именно в такие моменты за помощью можно всегда обратиться к конкурсам, в которых у вас не будет времени даже думать о грусти. Но что именно заставляет фантазию снова вспыхнуть огнем? Конечно же условие конкурса.

Так и в предстоящем долгожданном конкурсе красоты чары не просто должны создать неповторимый летний образ, но и в отличие от других летних КК они должны быть не на морских пляжах, а обязательно на зеленом фоне. А для тех, кто хочет поучаствовать в "бонусном" конкурсе красоты, на фонах с водопадами. А вы помните какие фоны с водопадами существуют в игре? Дам подсказку: их всего три.

Как вы знаете, конкурс красоты делится на специальную и основную категорию. Если у вас нет возможности покупать одежду из БВЦ или шить из ателье, то не переживайте, шансы ваши ничуть не меньше занять первое место! Но если ваш чар не достаточно прокачан и вы боитесь, что ваши шансы выиграть значительно снизятся из-за невозможности одеть более красивую одежду, то вы можете принять участие в Неделе моды от игрока crowberry. И для этого вам стоит только выполнить два условия: одежда редкостью от "частого" до "ценного" и обязательное использование такого предмета, как гламурные очки. Интригует, не правда ли?

А призами для вас станут такие замечательные спутники:

И денежный приз в размере 100, 150 и 200 тысяч монет.

Так чего же мы ждем? Пора вновь открывать гардероб в выборе подходящего наряда.

Подводя итоги:

Заявки на официальный конкурс красоты можно подать до 5-го августа включительно.

Заявки на неделю мод можно подать до полудня 31 июля.

Не упустите свой шанс и себя показать, и побороться за главный приз!

Доброго дня, друзья, Ваш Непоседа Нило.

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 799 | Добавил: Jager | Дата: 29 Июля 2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие мои друзья.

Прошло уже не мало времени с тех пор, как я появлялся на сайте в последний раз и уж тем более в игре, однако время не стоит долго на месте и уж тем более летом. Жаркая пора, полная приключений, поездок в другие города или даже страны, знакомств с новыми людьми и конечно же открытий не удержит дома ни одного заядлого домоседа. Даже мне удалось выехать на природу и почувствовать себя маленькой частичкой большого мира, открывая перед собой новые горизонты и виды, а ведь я тот еще затворник. Однако, лето бывает и коварно. Не успеешь оглянуться, а окажется, что у тебя аллергия, переизбыток витаминов, от речки выскакивают волдыри, от солнца ожоги, а от комаров  жуткое раздражение кожи... А ко всему прочему, можно слечь с температурой и давлением от банальной простуды.

Но, как стало известно, по всему Гиботу так же стали распространенными случаи заболеваний чаров из-за какой-то вредоносной бациллы.

Целые очереди чаров выстроились в госпиталь чтобы обследоваться. Медсестра Каракойш даже была обеспокоена таким наплывом заболевших. Байбай, неуклюжесть, дезориентация, хвостотит... А сколько еще различных заболеваний может подхватить ваш чар! Очень важно следить за своим здоровьем, ведь как сложно потом его восстановить.

В общем и целом, хотел я все свести к одной простой мысли, что мое внезапное заболевание, а так же появление бациллы (ну и еще всеми любимая полочка) натолкнуло меня на мысль изучения заболеваний. Возможно, эта тема не всем интересна, да и я мало чего смыслю в этом, но на самом деле, как много вы знаете о болезнях Мирачар? Кто с точностью может сказать, что их всего 17 или больше? Не смотря на появление такой профессии как бинтомот, на сколько в действительности хорошо изучена медицина и лечебные снадобья Гибота? Быть может, магия и народные средства намного эффективнее, чем эта наука.

Вопросов масса, мыслей не меньше, так что на какое-то время я отправлюсь на исследования Гибота, а если вдруг вам известны какие-то еще нераскрытые факты о том или ином заболевании, то поделитесь своими знаниями.

 

Ваш Непоседа Нило.

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 712 | Добавил: Jager | Дата: 25 Июля 2015 | Комментарии (0)

Лето - это чудесная пора для разного рода приключений. Наши чары уже дружно успели побывать и в тропических лесах, и в саванне, в жарких пустынях и южных морях... Даже на самой высокой вершине и самом глубоком подземном ущелье ступала лапа таких уверенных искателей приключений, как Индиан Дженкинс, Литиция Блю и Лори Кроффорд. Куда же теперь завела их судьба?

 

Категория: Орден Золотых ножниц и Серебряной иглы | Просмотров: 530 | Добавил: Jager | Дата: 15 Июля 2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Лето полно сюрпризов и это мы узнали еще в прошлом месяце, когда до безобразия много появилось на полках магазинов новых друзей для наших чаров. Феи, драконы и даже единорожки - как много необычных и красивых спутников нашли себе чары. Но теперь нас снова порадовали необычайно забавной (и зеленой) стручковой горошей! А ведь практически все они взялись с форумного конкурса "Творим Мирчар".

П.С. Не пропустите возможность получить этого чудесного спутника в конкурсе Сказочников :)
 

Категория: Братство чаров, нямочек и спутников | Просмотров: 537 | Добавил: Jager | Дата: 03 Июля 2015 | Комментарии (1)

Доброго дня, пролетающие мимо кометы.

В суете летних дней не все удается сделать сразу, однако наконец и у меня нашлось время уделить немного внимания прошедшему в Миречар конкурсу фотоальбомов микромиров. 

Больше десятка альбомов было создано в этом конкурсе и каждый по мере возможностей и сил старался сделать именно свой альбом самым запоминающимся, но я не стану описывать достоинства и недостатки каждого из них , вместо этого я расскажу о тех фотоальбомах, которые понравились больше всего своей креативностью и необычным подходом к этому делу.

И начну я пожалуй с одного из самых удивительных альбомов. Яркого и необычного альбома: "макросъемка микромиров" от Klis.
... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 600 | Добавил: Jager | Дата: 03 Июля 2015 | Комментарии (0)

Доброе утро, дорогие друзья!

Наконец окончилась учебная пора, оставив за спиной экзамены и вместе с ним целый месяц летней поры. Сколько же теперь нужно наверстать за упущенное время, сколько всего нужно успеть сделать, почитать, нарисовать или написать... Думаю, у каждого из нас есть планы уже на целое лето вперед, а может даже и расписание составлено до самой зимы, но мы не станем строить грандиозных планов на будущее, а просто постараемся сделать как можно больше за оставшиеся пару месяцев жаркого лета.

Ну а пока мы решаем, чем бы сегодня скрасить трудовые будни, я оставлю тут несколько композиций, ведь как приятно начинать день с хорошей музыкой и чудесным настроением. Правда, хотелось чего-то более позитивного, но не ручаюсь за совпадение вкусов.

Milo Greene1957
Radical FaceWеlcоmе Hоmе
Maroon 5 Animals
The Pretty RecklessJust Tonight
SiroccoTerry Blankenship
Alex AdairMake Me Feel Better
Chris IsaacWicked Game
 

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 499 | Добавил: Jager | Дата: 01 Июля 2015 | Комментарии (0)

Наконец наступило долгожданное лето - сезон ягод и варенья. Пожалуй лето, один из самых долгожданных и любимых сезонов в году многих чаров и киперов! А почему нет? Радикс греет в полную силу, нагревая Воды Вселенского океана и делая его самым излюбленным, наравне с маленьким магазинчиком "Холодные Сладости", где отбоя нет от чараов в жаркий денечек, местом для отдыха каждого, кто хоть немного умеет плавать или любит понежиться под лучами солнца на золотом песке.
Школьники радостно посбрасывали школьные ранцы, сняли душащую школьную форму и сменили школьные принадлежности на сачки, удочки, панамки и купальники. Правда, не все могут так же легко и спокойно уйти на долгожданный отдых на пляже, но это не делает лето менее желанным временем года, ведь помимо летних забав, по всему Гиботу отмечаются праздники и мероприятия, на которых можно так же хорошо провести время:

5 ягодника - Первый Поход на Глобулику.
9 ягодника - День Друзей.
14-20 ягодника - Неделя Прощения.

Помню, как будто это было вчера, составляли большие списки того, что надо будет обязательно сделать солнечным деньком или почитать не менее жарким вечером, куда отправиться и многое многое другое. А теперь гляньте только! Пора уж воплощать задуманное!
Но не только у нас были планы на этот сезон. Администрация Мирачар уже радует игроков новостью о открытии знакомого традиционного МирчарЛотто №5 в честь первого дня лета, раскрыв загадку 70-го выпуска МирчарМанги. Старые друзья - песики Джампер, Басер и Флайтер уступили место новым друзьям:

А вы уже знакомы с этими чудесными спутниками?

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 511 | Добавил: Jager | Дата: 01 Июня 2015 | Комментарии (0)

Спустившись на самое дно Гургеса, я посетил музей естественных наук. Архитектура города придает музею неповторимую атмосферу и погружает во всех смыслах этого слова посетителя в далекое будущее. Обычно, по понедельникам нямочки-учителя устраивают съезд и вместе с посетителями еще больше погружаются в тематику той или иной области.  Так, на -1 этаже я встретил Ал Химикса. Он с удовольствием делился секретами алхимии и просто химии, рассказывая и показывая, как она может быть увлекательна. На -2 этаже мне довелось встретить Сопуна, который рассказывал о таинствах сна. Узнав немного о физиологии сна, его структуре, нейроанатомии и патологиях сна, я отправился на -3 этаж, где Астрономикус как раз рассказывал про туманность Андромеды. Слушателей было не мало, но даже так мне удалось получить парочку книг по астрономии от моего друга-учителя. Сама же коллекция этого музея просто поражает глаз. Начиная от имитатора звонка и заканчивая летающей тарелкой, в этом музее собраны различные экспонаты из самых разных областей наук, но одно их связывает точно – расчеты и доказуемые гипотезы. Куда же наука без этого.

А вот музей плюшевых игрушек в Шруме меня почему-то удивил куда больше. Казалось бы, что такого в этих плюшевых игрушках, чтобы посвятить этому целый музей? Однако как оказалось история этого музея уходит корнями так же далеко, как и каждый экспонат этой частной коллекции. Собранные по всему миру, плюшевые игрушки «рассказывают» посетителю свою историю и о тех местах, откуда они пришли.

Даже такие необычные и милые музеи бывают у нас в Гиботе!

Радикс – сердце Гибота и, безусловно, в нем также существует не один и даже не два – множество музеев посвященные самым разным темам. Вы можете найти музеи, посвященные богатой истории Гибота или музей о национальной одежде различных рас, однако существует в Верхнем Радиксе один музей насекомых. Быть может, вы сразу подумали о бедных пришпиленных булавками бабочках? Могу вас сразу разуверить, что все совсем не так. Музей-сад содержит исключительно живые экспонаты самых разных видов насекомых. Там вы сможете полюбоваться не только удивительными тропическими бабочками, опасными и ядовитыми пауками или маленьким роем мотыльков, но так же можете увидеть самое старое дерево (кроме Древа Жизни), пустившее свои корни пять тысяч лет назад!

Вот мое путешествие по Гиботу и подошло к концу. Мне бы хотелось заглянуть еще во столько музеев, но их существует огромное множество, что за день просто не охватить всех. Но совсем скоро впереди ждут новые незабываемые путешествия и новые открытия! Было бы глупо открыть их всех сегодня. Так что...

До встречи, друзья!

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 556 | Добавил: Jager | Дата: 18 Мая 2015 | Комментарии (0)

А вы знаете, какой сегодня день? Верно-верно! Сегодня как раз во всем мире отмечается праздник международный день музеев и, хотя все самые интересные мероприятия перенеслись на выходные, но официальная дата является именно 18 дивоцвета, а потому я решил окончить со своими делами пораньше и отправится в увлекательное путешествие по Гиботу в поисках музеев.


Каких только музеев нет в Гиботе! Но первым на моем пути оказался музей флоры Гибота. Музей цветов в Люминере был основан местными завихрениями (как оказалось позже, владелицу музея звали так же – Флора), которые занимаются их разведением. Он состоит из двух залов. В одном вам поведают о всевозможных растениях на поверхности Древа, а во втором расскажут и покажут те, что спрятаны от глаз чаров под толщей воды.

В музее флоры Гибота можно ознакомиться с историей цветов и растений, начиная от различных видов крокусов до, конечно же, нашего родного Гибота. Как-никак, а тоже растение, и раз в году в Люминере можно попасть на фестиваль цветения Древа Жизни, если конечно вы слышали о таком. Залы невелики по размеру, но в них представлены обширные экспозиции интереснейших растений. Вместе с этим, попутно нам рассказали и о современных технологиях выращивания и разведения цветов, о легендах связанных с цветами и конечно же о значимой роли цветов в жизни чара.

На выходе же, в маленькой гостиной, вниманию посетителей предлагается коллекция картин с изображением цветов кисти мурмява Юдит Халса и других не менее известных художников, а в сувенирной лавке, расположившейся возле музея, можно купить красиво оформленный букет, комнатное или аквариумное растение, картины местных художников, книгу о цветах или красивые открытки. Тысячу мелочей, связанных с растениями, начиная от марок с цветами и заканчивая коллекционными кактусами или даже вином из одуванчиков.

Но все эти разговоры о цветах и сладкий аромат, напомнили мне о другом музее, который я частенько люблю посещать.
Люминерский музей чая посвящён различным аспектам чайной культуры и хотя открылся он давно, но полюбился мной очень сильно только недавно (узнал я про него от одного чара в плюшках-ватружках). Окружённые со всех сторон чайными плантациями, музейные экспозиции раскинулись на огромных площадях. В музее можно осмотреть чайники, чашки и прочие принадлежности чайных церемоний 1000-летней давности, открывающие перед нами секреты прошлого и рассказывающие о четырех древних расах. А так же можно принять участие в одной из предлагаемых чайных церемоний.

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 524 | Добавил: Jager | Дата: 18 Мая 2015 | Комментарии (0)