« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »


Вот и окончился 2017 год и самое время подвести итоги, чего же нам удалось достичь.
Пускай наш сайт возобновил свою деятельность лишь три месяца назад, но и нам есть, что вспомнить.

Для начала хотелось бы сказать огромное спасибо нашему замечательному блогеру Lil-Anvey, которая со всей своей энергией взялась за проект и меня. Благодаря ей сайт вновь оживает и это подводит нас к первому достижению за предыдущий год - наш ТИЦ вновь стал твердой десяточкой. 
Вторым, что хотелось бы отметить, это перекройку сайта. Да, он всё ещё находится на стадии экспериментов и доработок, поисков единого формата. Да, не всё идёт у нас по задуманным планам, так как слишком уж мы импульсивные и неусидчивые личности, НО. Мы не сдаёмся и смело шагаем вперёд! Не забываем и о прошлом сайта конечно, как-никак он почти ровесник игры и история его богата. 

И это плавно переводит нас к планам на наступивший 2018 год.
... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Jager | Дата: 02 Января 2018 | Комментарии (0)

Как то неожиданно для себя, я увлеклась вещанием новостей от первого лица. Не то, чтобы это был криминал, но и не совсем тот формат, который планировался нашей командой изначально.  И самое лучшее в этой ситуации - перенести личный блог на другой ресурс. Тем более, что участие блогов в рамках конкурса Фан-сайтов вполне приемлемо. Так я смогу соревноваться в развитии своего ресурса на ровне с другими администраторами.  

Работа в команде стала отличным обучающим курсом по сайтоведению. У меня сразу было много нелепых ситуаций: то статьи по два раза выкладывались, то коды выскакивали среди текста. Всё познавалось методом проб и ошибок. Но со временем всё стало получаться и основной трудностью стал поиск информации для очередной статьи.

А ещё я окунулась в очень творческую среду. Столько жанров можно встретить на страницах сайта, столько времени и усилий потрачено на создание большого числа интересных материалов. У сайта определённо есть душа. И складывается она из тепла всех тех, кто оставил здесь частичку себя.
Категория: Админы | Просмотров: 362 | Добавил: lil_anvey | Дата: 25 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Пока в новостной ленте Мирачар затишье, я пробежалась по конкурсам от игроков, а в одном даже поучаствовала. Правда не как участник, а как читатель работ участников. Это конкурс от игрока Decim. Темой были ностальгические воспоминания игроков. Мне очень хотелось посмотреть, насколько интересными будут рассказы, тем более, что призы просто роскошные: фоны и вещи из комплектов БВЦ.  И некоторые истории действительно меня растрогали. Правда выявить самую лучшую работу у меня не получилось. Были короткие небольшие рассказы, иногда и не очень короткие. Простые истории о маленьких моментах счастья: о любимых чарах, друзьях, игровых событиях или вещах, об участии в конкурсе и о ведении сайта.  И очень трудно делить эти понятия и искать самые лучшие, потому что...
... потому что, самое лучшее - это существование всех этих моментов. А ответом на вопрос конкурса о самых тёплых событиях в игре стал бы сборник рассказов от игроков. 
 
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 358 | Добавил: lil_anvey | Дата: 19 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Здравствуй, осень, школьная пора!

 

Вы уже успели соскучиться по школе? Лично я да! Пусть лето было полно приключений и веселых историй, но уже к концу августа я с нетерпением ждал наступления сентября, ведь вместе с ним появляется то, что невозможно застать ни в одно другое время года - полет гравитационных ранцев!

В этом году ранцы пополнились тремя новыми нямочками-учителями, спутниками, а так же рецептами семи новых книг-самоделок, рецепты которых можно найти на полочке или у нас на сайте. И это далеко не все приятные новинки припрятанные в летающих ранцах.

Однако не увлекайтесь одной лишь погоней за ранцами! Иногда гоняясь за ними можно совсем не заметить не менее увлекательные конкурсы, в которых можно проявить свои таланты от лепки до глашатайства:

... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 560 | Добавил: Jager | Дата: 04 Сентября 2016 | Комментарии (1)

Несомненно, в связи с произошедшими событиями в Миречар, Свалка стала одним из излюбленных мест не только Внезапных Сраён, но еще и игроков. Однако же, до сих пор встречаются новички, для которых Свалка является одним из самых загадочных мест. Потому мы с моей коллегой и решили осветить эту тему сделав небольшой "гайд", чтобы рассказать о том, что же такое Свалка и чего от нее можно ожидать. ... Читать дальше »

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 733 | Добавил: Jager | Дата: 10 Мая 2016 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный финал. Последнее задание, в котором нашим участникам предстаит не только проявить фантазию и ответить на поставленную задачу, но и таким своеобразным образом рассказать о себе и немного прорекламировать свои положительные стороны, качества и умения ;)

Как говорил Рилл в задании "напишите пять вещей вашей внешности, характера, привычек или, может, вашего образа жизни, которые делают вас идеальным человеком".

Однако, каждый участник по-своему трактует даже самые обычные задания, а потому надеюсь наш смотритель не станет говорить сразу веское "не формат" и попробует взглянуть по-новому на собственные задания и вариации ответов :З

 

Что нужно для развития в себе творчества?

         Я думаю, будет не правильно, если мы начнем ограничивать себя в какой-то одной области творчества.  Ведь пока не попробуешь, не узнаешь, что же лучше всего получается.  Можно конечно придумать отговорку,  что какие-то дела не интересные, даже не разбираясь о чем речь.  «Говорить всему – да» - фраза из фильма, которая как нельзя лучше раскрывает суть творческого начала – свободу нашей фантазии.

      Став на путь творчества, придется постоянно оценивать то, что уже сделано, чтобы двигаться дальше.  И совсем не лишним будет изучать работы других, общаться в сообществах творческих людей, ходить на выставки и театры.  Поэтому следующий слоган будет звучать – «я познаю мир».

     Попробовав свои силы и, выработав некоторый авторский стиль, можно переходить на новый уровень, и пробовать создавать  для других. Это может быть подарок для друзей или кого-то из семьи. А может кто-то уже заметил ваше творчество и предлагает серьёзную работу.

     «Делать с душой» правила на все времена. Может ваши друзья и не заметят холодной работы, но вы то будете знать, что можно было сделать лучше. Конечно, авторам всегда хочется сделать следующую работу лучше предыдущей. Но откровенно бездушные работы они так и называют «халтура».

    «Просто делать и все» - потому что всем известную формулу 90% труда + 10% способностей = 100%таланта ещё никто не отменял.  Как то мне попался в руки  журнал о работе в творческой студии. Руководитель студии рассказывал о том, как происходит создание будущих шедевров. Самого рецепта я уже не помню, но один ингредиент мне показался очень необычным. Звучал он так: душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.  

 

Вот так вот участница Анвей видит себя творческим человеком и зная её, я действительно могу сказать, что да, так оно и есть. И отвечая на последнее задание можно увидеть не только своеобразный ответ, но так же и ответ на вопрос "а что же нужно для творчества?" Как видите, секретов в этом нехитром деле нету и стоит только начать.

Лично мне частично принимать участие, а так же читать ответы других участников было очень увлекательно, ведь во многих из ответов находишь отголоски, наталкивающие на новые еще невысказанные мысли. Так что, надеюсь, что в следующий раз к нам присоединится еще больше игроков или просто пролетающих мимо комет. 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 607 | Добавил: Jager | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (0)

Вот и близится конец увлекательного февральскго марафона на Мур-р-рных посиделках. Впереди участников ждет два самых не простых и таких не похожих на остальные задания. Давайте же вместе с вами заглянем в условия одного из них - четвёртого:

Назовите пять пунктов, которые делают *вставьте название вашего любимого предмета* идеальным. Немного поясню: вам нужно выбрать один какой-то предмет, допустим сумку, телефон, компьютер, любимую книгу или плюшевую игрушку, какую-то особенную вещь, и сказать, почему же она лучшая

Неправда ли сложновато выбрать одну единственную вещь, которую хотелось бы расписать со всех сторон и во всей красе. Однако немного подумав, одна из участниц (и, как вы уже наверняка догадались, это LilAnvey), решила не мучиться с выбором, а рассказать об общих критериях оценки вещей и почему они могут считаться лучшими.

 

Как определить ценность вещи?

        Наверно многие задумывались над тем, как оцениваются те или иные вещи и почему порой почти схожие предметы имеют очень большое отличие в стоимости. Сегодня я расскажу о некоторых правилах определения ценности.

       Первое – предметы в единственном экземпляре сами по себе являются уникальными. Именно это их свойство делает такие вещи особенными и хорошо оцениваемыми. Поэтому отсюда вытекает противоположное правило – чем больше копий, тем меньше цена вещи. 

      Второе – предметы, которые являются авторской работой, тоже очень высоко ценятся. Это обозначает, что вещи созданы одним человеком, и другой уже не может повторять за ним. Наверно многие слышали про авторские права и их защиту. Оберегая работы авторов от подделок, сохраняют ценность  их произведений.

     Третье – ценность вещей может зависеть от того, насколько они новые. Это значит, что как только вещи появляются, для всех они являются уникальными, потому что их ещё ни у кого нет. Поэтому на новые вещи начинается бум, и вначале они могут очень дорого стоить. Но если не торопиться, то со временем такие вещи можно купить гораздо дешевле.

    Четвертое – ещё одно свойство вещей, которое делает их востребованными - практичность. И тут уж  вещи получают народное признание. То есть, сколько ни делай копий, а все равно всем нужно. Практичностью обычно обладают предметы, которые хорошо сочетаются с другими и которые подходят «на все случаи жизни».

    Пятое – не очень приятное событие, которое делает вещи дорогими – то, что их трудно приобрести. Такое может происходить, когда их нет в постоянной продаже.

    Есть множество других правил, которые так же определяют ценность вещей – модные цвета, современный вид, переговоры между покупателем и продавцом, где можно проявить своё обаяние и даже получить вещь в подарок. Но не надо забывать, что самое ценное – это не вещи, а те, кому мы их дарим.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 693 | Добавил: Jager | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (0)

     В продолжении нашего Зябникового марафона мы продолжаем обсуждать идеалы в жизни и игре. О том, какие пять вещей, делают домашнего питомца настоящим эталоном совершенства расскажет LilAnvey.

 

Каким должен быть идеальный питомец, если бы вы его завели?

     Как говорится, все познается в сравнении, поэтому попробую сравнить домашних питомцев с питомцами Мирчар. Для этого возьму самых необычных питомцев, ведь щенята и котята и так нравятся всем и без исключения.

    Ид и морская свинка. Ид на мой взгляд довольно таинственное существо, возможно где- то хранится папка с секретными материалами, в которых исследуют версии происхождения идов. Таким же непонятным зверьком на мой взгляд является и морская свинка. Почему сухопутное животное называют морским, и что общего у него с настоящей свинкой? Всё это делает наших питомцев такими загадочными и от этого лишь усиливает интерес к ним.   

  Тролл и хомяк. Троллов не назовёшь грациозным и существами, они вполне довольны своей грубой шерстью и выступающими клыками. Однако есть не мало людей, которые с удовольствием ухаживают за троллами и добиваются очень хороших результатов. Хорошо ухоженные Троллы не раз выигрывали в конкурсах красоты, используя свою природную добродушность. Так же и с домашними хомячками, чем больше им уделять внимание, тем больше радости они приносят.

    Иллюзавр и хамелеон.  Иллюзавр – это воплощение рассудительного и неторопливого образа жизни. Познание мира не терпит суеты и шума. Поэтому иллюзавры никогда ни куда не спешат. Как и хамелеоны, у которых есть целый арсенал, для исследования окружающего мира – глаза, поворачивающиеся в разные стороны, маскировочная окраска, чтобы никто не отвлекал, потому что их и не видно.

        Аквариус и попугай. Кто не любит экзотических питомцев?  Пожалуй, таких немного. Ведь яркая выразительная внешность создает атмосферу праздника или весёлой вечеринки. Аквариусы обожают носить пышные прически, яркие наряды и всегда радуют своими образами. Не менее популярны и яркие птицы из дальних стран – попугайчики самых разнообразных расцветок.

       Древний иллюзавр и черепаха. Древние иллюзавры славятся своим долголетием. Они многое повидали и о многом могут рассказать тем, кто умеет слушать. У них очень мудрый взгляд на окружающий мир. Про черепах тоже известно, что они могут прожить очень много лет, даже больше чем люди. Жалко только, что рассказать об увиденном у них не получится.

      Выбирайте питомцев себе по душе, а уж порадовать они вас всегда смогут. Главное, не забывайте за ними ухаживать.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 646 | Добавил: Jager | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (0)

Секреты идеального утра были рассмотрены, но что же происходит после?

Как вы уже наверное догадались, после пробуждения наступает время подкрепиться, так что не удивительно, что следующим заданием марафона стало конечно же назвать пять идеальных блюд, или же ингредиентов, которые одним лишь своим присутствием способны сделать пищу совершенной. 

 

Пять идеальных блюд в Миречар и МиреЛюдей от Lilanvey

        Я могу назвать свои любимые сладости, которые может и не всегда полезные: это шоколад, мороженое,  пироженки,  зефир и мандаринки. Но вот что странно, в игре питомцы очень разборчивы в еде и даже хвастаются друг перед другом своим гурманством. И вопрос, какое блюдо предложить питомцу, далеко не простой. Мне пришлось пересмотреть свои вкусы и выбрать пять самых полезных и просто идеальных блюд, которые оценят все:

      Латте. Кофейный напиток из эспрессо, кипячёного молока, пышной молочной пены и сиропа. Разве не идеально выпить с утра такой божественный напиток. Даже обычный кофе, сваренный в турке, очень бодрит с утра. Ну а кофе с молоком наполняет особой положительной энергией.  А теперь представьте, что все это украшает белоснежное облако с рисунком из сиропа. Такой напиток обеспечит не только бодрость  но и вдохновение на целый день.

      Салат из овощей и креветок. Это блюдо не нуждается в комментариях по поводу своей полезности. По сочетанию ингредиентов оно просто идеально, в нем есть такие нужные всем овощи и очень полезные морепродукты. И главное – ничего лишнего.

      Желе со сливками. Это вкусное блюдо тоже идеально подходит всем, кто любит сладкое, но следит за своим рационом. Замечательный рецепт десерта из фруктового желе и молочных сливок –лёгкое продолжение дня, когда нужно поддержать силы и бодрость.

      Ягоды со сливками. Идеальная вкусняшка. Чуть охлажденные ягоды под сугробом из сливок - замечательное лакомство для жаркого дня. Еще лучше, если вы сами собрали эти ягоды, прогуливаясь в лесу: земляника, малина, черника  прекрасно подойдут для этого десерта.

      Фруктовый коктейль.  Идеальный напиток, в котором все самое полезное собрано и приготовлено для утоления жажды. А сколько различных сочетаний фруктов можно придумать для такого напитка. И, конечно же,  самое интересное – украшать коктейль. Кусочки фруктов на краю стаканчика, коктейльные зонтики – идеальная картина.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 610 | Добавил: Jager | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (0)

Доброго дня, мой дорогой друг!

Много ли, мало ли прошло времени с того дня, как последний раз официально подводились итоги фан-сайтов Мирачар, однако теперь с новыми смотрителями и надеемся, что и свежими идеями, стартует постоянный неизменный конкурс фан-сайтов игры. Пламя в нашей печи уже успело поутихнуть, а навыки покрыться добротным слоем ржавчины, но понемногу железный дровосек именем меня будет пытаться вновь развлечь вас, ну и рассказать немного о игре тем, кто впервые быть может забредет сюда. 

И сегодня мне и моей прекрасной помощнице LilAnvey хотелось бы напомнить всем об одном замечательном проекте именуемом как Мур-р-рные посиделки, где под чутким руководством многим известным смотрителя Рилла целую неделю проводился февральский марафон объединенный темой простой и жизненной темой "Идеальное в обыденном". 

Анвей так же поделилась своим секретом идеального утра в Миречар:

Итак, выходной день, я захожу с утра в Мирчар, и меня ждет идеальное утро…

         Мне не приходит извещение о том, что мой питомец что-то утащил из сейфа. Знаете, как бывает, забудешь покормить и поиграть с ним и вот результат. Пока никого не было, ваш любимец заскучал и решил прочесть дорогущую книжку, причём ту, которую вы вместе уже читали. Ни пользы от такого чтения, ни книги. Или проголодался и съел именно то, что не следует есть. Например, вы прокачиваете гурманство, а он наелся обычных плюшек на два дня вперёд. Или вы собирали предметы для коллекции, а экспонат оказался съеденным.

         В моём личном магазине лежат деньги за покупку. Неважно, большая там сумма или нет. Просто приятно, что кому-то понадобилась вещь, которую ты отыскал, бегая по магазинам. Что не у всех ещё шкаф переполнен одеждой из обычных магазинов и есть такие же, как я начинающие игроки.  Зная, что вещи завозят пять раз в час, и чем они ценнее их реже можно приобрести, я всегда покупаю вещи для продажи в личном магазине. Там они могут лежать вечно и доступны в любое время. А когда одну вещь продают многие игроки, то цена может стать ниже, чем в магазине.  

         Мне удалось попасть в список победителей  конкурса. Участие в любой творческой затее полезное занятие. И хорошо, что конкурсов проходит много, на любой вкус и цвет. Но участников ведь всегда больше чем призовых мест и чтобы победить, нужно действительно очень постараться. Иногда вроде и сделано всё на отлично, но у других оказывается всё же лучше. А значит, нужно интересоваться всем новым, чтобы совершенствоваться.

         У Актинии не обнулился квест. С квестами, ограниченными  по времени,  мне вообще не везет.  Вот иду я к Актинии, беру задание, а потом, неизвестно как, находится тысяча других дел. И лишь на следующий день я добираюсь до Шрума, чтобы в очередной раз начать все сначало. Вот если бы хоть какой нибудь  будильник лежал в рюкзаке.  Ах, мечты, мечты…

       На свалке открылся рог изобилия. Попасть на такое событие мне удалось лишь один раз, хотя говорят, что такое бывает каждый день. Но зато это был какой то сумасшедший день, на свалку привезли особенные вещи и разной ценности вещи из магазинов. Как же хотелось достать их все, но по правилам можно взять лишь одну вещь за 5 минут. Выбор был очень сложным, особенно когда  у тебя многого еще нет. В целом все вещи разобрали за два часа так что плюшек хватило всем.

А какое ваше идеальное утро?

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 606 | Добавил: Jager | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (0)