« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »

Пусть марафон и подошел к своему логическому завершению, а все участники получили заслуженную награду - мы продолжаем вновь и вновь отвечать на уже прошедшие темы. А все потому, что эти темы очень заманчиво звучат.

Хотим мы того или нет, мы ежедневно соприкасаемся с новостями. Они вовлекают нас в свой водоворот со всех сторон: радио, телевидение, интернет... Какие-то материалы мы просматриваем, а какие-то игнорируем. Как говорят профессионалы - половина успеха статьи приходится на заголовок. Ведь это первое, на что мы обращаем внимание открывая газету или заходя на какой-то сайт. И если название "зацепило", и анонс на статью увлекательный, мы решаем читать или нет, тратить свое время  или перелистнуть страницу. Скажу честно, придумать хороший заголовок, который напрямую связан с обсуждаемой темой, интригующий и в тоже время  не крикливый - это целая наука. Хотя, очень много зависит от таланта  и чувства стиля, вкуса автора.
Вот мы и подошли к самому заданию: составьте краткий обзор газеты Радикс-Reader выпуск 5.

 

ОВОЩИ ИЛИ ФРУКТЫ?
Все о мобильной компании "Пирамифрут". Преимущества их телефонов перед остальными производителями.


ХОРОШИЙ ВРАГ - МЕРТВЫЙ ВРАГ
Говорят, что зомби самые неприветливые и недружелюбные существа, которых проще всего возвести в ряды недругов! Научная статья об исследовании загадочного явления "зомбизм", идущая наравне по опасности с самой чумой. Берегитесь, чары!


КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ
Психология чаров теперь не секрет. Советы от мирового психолога Гибота - Дельта Сканта, о том, как правильно вести себя в ситуации, когда ваше мнение и в грош не ставят.


МОЙДОДЫР
Грустяника - это не только ценная гурманская ягода, которую сложно достать. Фиолетовый сок грустяники оставляет такие трудновыводимые пятна, что можно только с грустью выбросить одежду. Но не спешите: пара хитростей облегчит стирку.
А так же уроки шитья для начинающих.


Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ?
Куда пропали все блёстки? Почему белый тон после нанесения становится зеленым? Битва контрастов и монохромности. Обо всем этом и многом другом можно узнать из репортажа с Нойре Блау Виттель, спешащей рассказать нам последние новости с местопроведения свадебного конкурса красоты.


К НОВЫМ ВЕРШИНАМ!
Розовый и большой. А что вы знаете о Флаинге? Гильдия дрессировщиков с удовольствием расскажет про это волшебное существо и покажет, как правильно ухаживать за животным в период линьки.

 

ОТКРЫТИЕ ЛЕДЯНОГО КУБА
Возвращение группы альпинистов, что уже считались пропавшими, заставляет вновь поверить в чудеса! Даже будучи погребенными под снежной лавиной, удивительные открытия не заставили себя ждать!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 457 | Добавил: Jager | Дата: 29 Апреля 2015 | Комментарии (2)

Сегодняшнее задание оказалось не менее интересным, чем вчерашнее, а для меня даже более интересным? Хотите знать почему? Да потому как заданием стали мои любимые ассоциации.

Итак, задание сегодня состоит из двух частей:


  1. Составьте ассоциативный ряд состоящий не менее чем из 20 слов/понятий, который будет начинаться словосочетанием: чистый лист бумаги

  2. Составьте ассоциативный ряд состоящий не менее  чем из 20 слов/понятий, который будет заканчиваться словом: ностальгия.

 

Для меня мир ассоциаций имеет свое собственное очарование. Его можно увидеть, можно почувствовать. Это место наполнено магией. Конечно, все происходит намного быстрее, чем мы понимаем, что уже побывали там и вернулись, однако заскочив на минутку есть шанс надолго там остаться - словно лабиринт, по нему можно блуждать долго. Итак, к чему же приведет меня этот путь?

История первая:

Чистый лист бумаги - пустота - туман - тени - безумие - костлявые руки - пророк - мудрец - слепой - безликий - создатель масок - кукольник - марионетка - сознание - вселенский разум - атом - супергерой - мученник - Понтий Пилат - антихрист.

История вторая:

Боги - колыбельная - братья - могила светлячков - хиросима - ядерный взрыв - зомби - гангрена - ноги - руки - нежность - нарцисс - метросексуал - танцор - фрак - аристократ - изысканность - нуар - фотографии - ностальгия

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 477 | Добавил: Jager | Дата: 17 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Не успели мы даже заскучать, как вновь должны приниматься за дело, ведь на Мур-р-рных посиделках вновь стартует новый фантазийный марафон! Не ожидали? Вот и мы тоже, но немного отдохнув и набравшись сил, мы вновь принимаемся за это приключение!

Что же интересного подготовили для своих читателей Кот Учёный, с которым чуть ли не трижды пересеклись у КофеЧая за один только вечер (не спать всю ночь помогает только кофе), и наша Звёздочка?

Вам предлагается написать небольшой монолог- рассуждение от лица Карабаса Барабаса на тему "что такое хорошо, что такое плохо".
Мы все знаем сказку "Приключения Буратино" и Карабас Барабас в ней показан весьма неприятным персонажем, но все ли так однозначно? Неужели бывает только черное и только белое?..

- Да, припоминаю я те дни, когда я был вынужден играть роль антагониста. Я идеально подошел на роль злодея - злобного, строгого, страшного героя и свою роль я сыграл так же идеально, как и я сам! Но вот, занавес. Окончено наше представление и что в итоге? Теперь все разбежались и оставили меня и мой кукольный театр. Мой бизнес разрушился и из-за чего, как вы думаете? Из-за того, что они все перестали меня боятся, словно для них я не больше, чем назойливая муха! Да как же так?! Что я сделал-то плохого, что все подняли бунт против моего "правления".

Вот скажите мне, мои друзья, - сказал Барабас, обращаясь к рассаженным за столом куклам, подливая в кружки чай. - Разве плохо заботится о себе? Считаться со своими интересами, быть внимательным к себе. Нет. С детства твердят, что надо следить за собой. А разве быть первым во всем и добиваться своих целей плохо? Тоже нет! Так что же?

Замолчи, глупая кукла! Что ты можешь знать о том, что такое хорошо для меня, а что такое плохо?!

Карабас-Барабас откинул в сторону заварничек, разбив его о пол, и сердито уставился в глаза кукол. Они смотрели на него остекленевшим, мертвым взглядом, в котором так и читалось "ты не прав, все это ложь, ты поступаешь плохо".

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 466 | Добавил: Jager | Дата: 14 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Подошла к концу "весёлая неделя". Это вовсе не значит, что больше не предвидится весёлых денёчков, но это означает, что впереди поджидает последнее задание на Мур-р-рных посиделках.

 

Назовите пять своих сильных сторон
Мне кажется, это всегда полезно напомнить себе о том какой ты замечательный человек!

 

1. Чувство юмора. Оно стоит первой строчкой, потому что эту свою сторону я не считаю самой сильной, но люблю больше других.
2. Ответственность. Я выполняю работу, за которую берусь, и выполняю её настолько хорошо, насколько позволяют возможности. Другое дело, что заставить меня взяться за неё, не так-то просто.
3. Неразговорчивость. Если бы фраза "молчание — золото" воплотилась в реальность буквально, я был бы непозволительно богат.
Моё "вовремя промолчать" не раз спасало от ссор и скандалов.
4. Мрачный пессимизм. Знаете про "полстакана воды"? Когда видишь, что стакан наполовину пуст, начинаешь растягивать удовольствие.
5. "Так я же ещё и талантливый" (с).

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 469 | Добавил: Jager | Дата: 11 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Зато четвертое задание оказалось ой какое не весёлое. Сразу пришлось вспомнить и кучу нелюбимых дел, и причины, по которым пришлось бы выполнять их даже через "не хочу". А с чего бы вдруг? Так задание такое!

 

Придумайте пять мотиваций их выполнить.
Это могут быть пять мотиваций для одного дела или по по одной мотивации для пяти дел. Постарайтесь эти мотивации сделать шутливыми или веселыми. Это только ускорит выполнение намерений.

 

1. Ситуация: в комнате бардак, я сижу за компьютером, играю. Отбегаю на кухню... скажем, за бутербродом. Возвращаюсь -- на компьютере пароль. И "пока не уберёшь, пароль не скажу!" из соседней комнаты.
Я в жизни с такой скоростью не убирал...
2. "Джей, сходи в магазин, дома хлеба нет" -- "Мам, мне лень, я уроки делаю и вообще чертовски занят" -- "Купишь себе что-нибудь, я деньги дам" -- "Хлеб, говоришь, купить, да?".
3. "Кто дописал сочинение/доделал чертеж/написал самостоятельную -- свободен"
Старая-добрая мотивация на уроках. Действует безотказно. Успеваешь выполнить своё задание и даже задание соседа. Нельзя же быть таким добрым.
4. Не знаю, насколько это побуждение к действию, но держаться в процессе работы помогает:
"Ну, смотри, ты уже четверть сделал, а четверть это почти половина, а за половину перевалит, так это вообще совсем чуть-чуть до конца".
5. Применимо ко мне чаще всплывает негативная мотивация. "Если я этого не сделаю, меня ожидают неприятности".
В 50% случаев перед этим побуждающим моментом стоит фраза "О нет! Работу нужно сдать уже завтра!"

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 436 | Добавил: Jager | Дата: 11 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Долго ли, коротко ли, но до третьего задания мы дошли все с тем же отличным настроением. А как иначе? Что не задание, так ворох позитива. И следующим не менее интересным заданием стало следующее:

 

Придумайте пять примеров, в которых вы соединяете несовместимое.

Например, вот что придумала я:

  1. Почему я не вытерла пыль на тумбочке? - Это специально, вдруг понадобится записать номер телефона.

  2. Нет, я свой кактус не часто поливаю, просто сейчас у него сезон дождей.

 

До нашей Звёздочки конечно мне еще далеко, но не мог упустить возможности посмеяться над собой.

1) "Как ты можешь сочетать такие несочетаемые вещи?!" -- восклицала мать, глядя как я запиваю бутерброд с колбасой, хреном и горчицей приторно-сладким кофе со сгущёнкой.
"Мне пошутить про сало и шоколад?" -- невозмутимо отвечал я.
2) Лежу на кровати, смотрю в окно: солнце ярко светит, небо голубое -- без единого облачка, птицы щебечут...
Задумался, решился. Поднялся.
"Теперь да, теперь порядок", -- занавесив шторы, пробормотал прежде, чем лечь обратно.
3) Любимым предметом в школе у меня были труды -- на них мы никогда ничего не делали.
4) Я считал, что я человек гуманный, терпеливый и миролюбивый. А потом я пошёл учиться и понял, что это неправда.
5) Не большой любитель домашних животных, но когда в моей комнате ошивается много народа, я начинаю подумывать о том, чтобы завести крысу, змею или паука. А то и всех сразу.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 413 | Добавил: Jager | Дата: 11 Апреля 2015 | Комментарии (0)

А тем временем мы продолжаем нагонять уже завершившийся марафон. Хотя он уже и подошел к концу, но мне очень нравится настроение этого задания на мур-р-рных посиделок.

 

Напишите пять иронических высказываний, которые касаются вас-любимого
Например, про себя могу сказать:

  1. Я очень люблю гулять под дождем. Именно в такую погоду я не чувствую недоуменных взглядов прохожих из-за моей прически.
  2. Обычно я очень громко слушаю музыку в машине, чтобы не расстраиваться как плохо работает ее двигатель...

 

И про себя я так же могу "иронично" пошутить, хотя говоря на чистоту, пяти пунктов было бы слишком мало, чтобы уместить в них все.

1) Жаль, что у меня не золотые руки. Денег сейчас так не хватает...

2) Я больше люблю злодеев, чем хороших парней, и в лучших традициях
злодеев у меня есть очки, стёклами которых я пафосно посверкиваю,
поправляя их на переносице... Жаль только, что это единственно "плохое",
что есть во мне!

3) Ввиду некоторых внутренних качеств мне рекомендуют идти в дипломаты,
адвокаты или, на худой конец, психологи. А потом я думаю, что, при моей
нелюбви к людям, профессия патологоанатома более подходящий вариант...

4) Я подолгу валяюсь в кровати не потому, что люблю спать — но создание
творческого беспорядка на голове требует определённых условий!

5) В одной онлайн-игре у класса убийц есть скил "Притвориться мёртвым". Я
владею им в совершенстве и использую всякий раз, когда грядёт уборка.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 470 | Добавил: Jager | Дата: 10 Апреля 2015 | Комментарии (1)

Незаметно, на пороги домов, подкрался апрель. Первый день первосмеха печально известен всяческими розыгрышами и порой не очень даже шуточными. Со временем веселые забавы превратились в открытое издевательство, скрываемое за словом «розыгрыш», наполненные жестокостью, но видимо от этого они стали лишь более веселыми для других. Но не для всех первый апрель ассоциируется с белой спиной, переведенными на час или два назад часами и пролитым «соком» на только открахмаленную белоснежную рубашку. Первый день апреля считается так же и международным днем птиц. Пернатые друзья, которым мы сооружали на зиму кормушки, снова радуют нас своим веселым щебетом по утрам, словно говоря «Вставай, соня, солнце уже встало!» и это действительно мило.

Однако сегодня уже давно не первое и первый понедельник нового месяца уже миновал, а знаете, что это значит? Именно! На посиделках стартовал новый мини-марафон, объединённый темой «Веселье – от бед спасенье». Какие же веселые задания ожидают нас на этой неделе?

 

Задание первое:

Придумайте пять аффирмаций на каждый день

Заметка: аффирмации - это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

 

Хотя просили и не использовать готовые «формулы самовнушения», но уж больно она мне нравится:

«Если не можешь найти ответ, попробуй посмотреть на задачу под другим углом».

Зачастую так не просто сохранять позитивный настрой, когда ничего не получается и как же радостно становится, если даже простая задача, на которую долго искали ответ, наконец решилась.

«Несмотря на погоду, каждый день хороший, главное в это верить»

Просыпаясь, некоторые смотрят на погоду и думают, что сегодня слишком плохая погода и день будет просто ужасным, но это совершенно неверный подход! Погода не может быть плохой по определению, она прекрасна всегда. Только то, как мы на неё смотрим, и определяет плохой день или нет. Светит солнце? Хорошо. За окном льет как из ведра? Отлично! Гроза и сильный ветер? Замечательно!

«Я верю в то, что каждый новый день хранит свою историю, своё приключение, свою тайну, стоит только захотеть это увидеть»

«Будь открыт для нового и увидишь, сколько интересного окружает тебя»

«Люблю жизнь и этот мир»

Пусть последняя фраза и кажется такой простой, но именно в нашем отношении к окружающему миру и таится секрет позитива. Даже если смотришь на мир через серую призму, и все кажется мрачным и унылым, нельзя отрицать того, что даже такой он таит в себе свои загадки и секреты.

(Однако, не путать с любить людей и их поступки).  
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 570 | Добавил: Jager | Дата: 08 Апреля 2015 | Комментарии (1)

Ни для кого уже не секрет то, что с первого декабря прошлого года (2014) на Гиботе появилась возможность обучаться у лучших преподавателей в университете Радикса и устроиться работать у мастеров своего дела. Цены на книги взлетели раз в десять, что подняло целую волну негодования среди чаров. Шумиха перешла на новые высоты, когда работу сметали со скоростью света, а на другие просто не было возможности устроиться из-за отсутствия нужной специальности, но даже это не помешало чарам закончить со временем курсы и найти занятие себе по вкусу. Врачи, кулинары, бизнесмены, чистотеры, ткачи, модельеры, кладовщики - кого только не найти среди 22 различных квалификаций!

Но со временем любимое дело стало превращаться просто в рутинную работу и гонку за лучшими усовиями труда и хорошим окладом. И все же даже в такие времена остались чары, которые на свои 1500 монет занимались любимым делом не жалея своих сил, работая чуть ли не по 20 часов в сутки без отдыха. И чтобы показать, какая же работа для чара является самой любимой, были созданы чудесные нашивки, отражающие символ профессии. Вспоминаются отряды скаутов, да?

И что-то мне подсказывает, что в скором времени откроются не менее интересные игровые функции связанные с профессиональной деятельностью чаров.

Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 434 | Добавил: Jager | Дата: 07 Апреля 2015 | Комментарии (0)


Ни для кого не секрет, что Мирчар постепенно расширяет свои границы. Deviantart, Livejournal, Twitter, Facebook, Yandex, Vkontakte - где только не побывала лапа мирочаровца! Но теперь Гибот расширил свои территории и пустил корни в Instagram!

Правда вот, для меня, простого завихрения, распробовать новинку стало несколько сложной задачей, поэтому рассказать что-то поподробнее я не могу. Но вот про вышеупомянутые виртуальные местечки поведать мне не составит никакого труда.

Deviantart собрал в себе работы игроков-художников Мирачар. Некоторые работы я видел и раньше, например, скетчи и рисунки Ripli – её персонажи так и полыхают жизнью и энергией – или волшебные работы Si Luetta (никогда не перестану изумляться внутреннему миру и безграничной фантазии этого человека). Некоторые рисунки я видел впервые: красочную иллюстрацию к сказке от Carpinus или очаровательную мурмявочку от Frosty-Hedge. А вообще, советую заглянуть и лично самим всё рассмотреть.
Livejournal – место обитания небезызвестного Кота Учёного. Сегодня на Мур-р-рных посиделках, кстати, задавали интересную тему для размышления:
«Жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Помните эту фразу классика советской литературы? Согласитесь, очень жизнеутверждающе звучит!
Сейчас я читаю книгу по истории возникновения и развития Монголии. Это необычайно интересно узнавать, как небольшой кочевой народ превратился в могущественную армию, как не грамотные воители завоевали развитые государства и более просвященные народы. Читая исторический анализ личности Чингиз-Хана не устаю восхищаться его гением. Один из величайших умов и организаторов всех времен и народов.
Конечно, он не единственный достойный восхищения пример из мировой истории. Скажите, а какие исторические личности вызывают восхищение у вас и почему?»

Мирчар в Twitter так же чиркает мелкие твитты, не обделяя вниманием и этот, пусть и не очень популярный у нас, завихрений, сервис микроблогов.
Яндекс.Фото не перестаёт радовать глаз яркими образами чаров, я с нетерпением, кстати, жду начала следующего конкурса фотоальбомов.
А в ВК всегда можно пролистать интересные новости, пусть и не всегда они касаются игры. В этом паблике частенько устраиваются бенефисы и опросы, поэтому время в нём проводить приятно. Компания хорошая, так почему бы нет?

И это только начало. Надеюсь, Мирчар не остановится, продолжит и дальше покорять виртуальные просторы!
Категория: Админы | Просмотров: 484 | Добавил: Jager | Дата: 19 Марта 2015 | Комментарии (2)