« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Вот что написала Sternhen на Мур-р-рных посиделках: "Ну вот мы с желаниями на неделю определились, теперь настало время чудес! Каждый из нас вкладывает что-то свое в понятие чуда, каждый представляет их по-своему. У кого-то они окружены вуалью таинственности, у кого-то плещутся в волнах желаний, а кому-то они видятся сияющей мистерией. Хотя...
Знаете, если присмотрется очень внимательно ко всему что нас окружает, можно в самом обыденном и привычном увидеть необыкновенное и необъяснимое чудо. Вот это и будет вторым заданием нашего мини-марафона.
Назовите пять чудес из мира природы или животных".
 Действительно, чудес на свете много... Некоторые из них я наблюдала своими глазами.

1. Например, когда мы с мамой отдыхали на Азовском море, нам посчастливилось съездить на экскурсию в Долину лотосов.
Семена лотоса могут пролежать в воде десятки лет, оставаясь живыми, но не давая ростков. Поэтому, чтобы вырастить это прекрасное растение, семена надпиливали, специально проращивали и лишь потом высаживали на дно.
Цветут лотосы с середины июля до сентября, но некоторые «упрямцы» могут распуститься даже в октябре. Аромат у цветов нельзя передать словами, и говорят, что еще ни одному парфюмеру не удалось его воспроизвести.  
2. Оказывается,  на  территории Карпатского биосферного заповедника расположен Хустский массив, более известный как Долина нарциссов. Такое поэтическое название неслучайно — каждую весну необозримые просторы долины покрываются сплошным ковром из этих грациозных белых цветов.
Местные жители всерьез утверждают, что именно здесь прекрасный, но «каменный сердцем» Нарцисс, проклятый богами за равнодушие к несчастной нимфе Эхо, увидел свое отражение в воде и сполна испытал муки безответной, неутолимой любви. Юноша умер (то ли от прозаического голода, то ли от куда более романтической сердечной тоски), а тело его превратилось в прелестный цветок с нежным тонким ароматом и холодной красотой.
Для тех, кого не прельщают древнегреческие страсти,  припасено еще одно предание. Главной его героиней является дочь князя, в давние времена владевшего знаменитым Хустским замком. Якобы полюбила сия красавица бедного гончара, а тот подарил ей необыкновенную вазу, в которой цвел прекрасный белый нарцисс. Узнав о тайных встречах дочери с гончаром, князь схватил вазу и бросил ее с горы, а на следующее утро, когда взошло солнце, вся долина была усыпана цветами...

3.Озеро Байкал известно всему миру благодаря уникальности своего подводного мира и неповторимой красоте окружающих берегов. Помимо этого, Байкал отличается еще и тем, что он — самое древнее озеро на Земле. Его возраст — около 25 млн лет. Также Байкал является глубочайшим в мире пресноводным озером (1620 м). Его длина — 636 км, максимальная ширина — 79 км, а минимальная — 25 км. Большая часть Байкальского побережья — пока еще почти нетронутый мир сибирской природы. Есть там одно из немногих на нашей планете мест, где встречаются т. н. поющие пески. При ходьбе по сухому участку пляжа песок издает громкий скрип; если же начать здесь копать, то слышится отрывистое завывание и скрежет.

4.Стеклянный пляж в городе Форт-Брэгг (штат Калифорния, США) – это удивительный пляж, покрытый большим количеством стеклянных камушков. Пляж является главной достопримечательностью города. Но наиболее интересен тот факт, что раньше (вплоть до 1967 года) на месте пляжа была большая свалка стеклянных бутылок. С тех пор морские волны преобразовали это место, и теперь обломки стекла превратились по форме в обычную гальку.

 

 

 

5.  Кровавый водопад (Blood Falls) в Антарктиде является действительно уникальным и неповторимым местом на Земле. Другого, хотя бы похожего на него - вы не встретите нигде. Казалось бы, откуда в Антарктиде взяться водопаду, если кругом сплошной лед? А этот течет даже при минусовых температурах. Почему же, собственно говоря, он кровавый? Глядя на это зрелище можно подумать, что земля кровоточит и ничем помочь ей нельзя. Ученые долго разбирались в этой загадке природы, прежде, чем поняли, что к чему.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 430 | Добавил: Aki-chan | Дата: 09 Мая 2014 | Комментарии (0)

 

Хоть и с опозданием, я все же решила поучаствовать в традиционном мини-марафоне "Пять слов"на Мур-р-рных посиделках. На дворе стоит чарующий дивоцвет, природа щедро дарит нам яркие краски, солнышко - хорошее настроение, радость и надежду. И раз уж так получилось, что у нас проходит конкурс Магических заклинаний, то давайте этот марафон посвятим магии, сказкам, мечтам, желаниям...
И первым, разминочным, заданием дивоцвета будет:
Пять желаний на неделю
Да, именно так! Вам попал в руки Цветик-пятицветик, который начинает увядать и чтобы его магическая сила не пропала попусту, вам нужно быстро загадать пять желаний, которые могут исполниться в ближайшую неделю. Желания могут быть только материальные, ведь чувства и человеческие отношения - не поддаются никаким чарам извне. И помните, желание должно быть четко сформулировано, ведь кто знает, как поймет его волшебный цветок.
Итак, начнем-с. Мои желания самые что ни на есть материальные.
1. Очень хочу поймать наконец-то в Миречар исключительную ракушку - Наутилус антикуа. Уже столько в квестах исказителей времени на нее потратила, что не пересчитать... В этом я солидарна с троллой Кэтлин.
2. Ну или хотя бы Любой предмет как-то получить. Его бы я точно на эту ракушку обменяла.
3. Хочу без излишних усилий и переживаний сдать экзамены за 10-й класс.
4. Было бы замечательно слетать в Японию и полюбоваться цветением сакуры.
5. А еще одно из заветных желаний - наесться пирожных. Кто же мне мешает? - спросите вы. В том-то и дело, что банальное ОРВИ, которое свалило меня зимой, аукается мне до сих пор. Сижу на строгой диете: утром - кашка, с собой в лицей тоже беру кашку... Раньше мне такое и в страшном сне не могло присниться. Конечно, здоровое питание - это хорошо, но ой как  хочется пирожных с кремом и побольше!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 410 | Добавил: Aki-chan | Дата: 09 Мая 2014 | Комментарии (0)

Сегодня Аргус пишет на Мур-р-рных посиделках: "Вот мы и добрались до пятницы. Сегодня финальный этап нашего марафона «Пять слов». В понедельник мы говорили о том как распознать популярность с первого взгляда,
Во вторник поняли, что мешает популярности
В среду обсудили вопрос, зачем нужна популярность вообще,
В четверг пытались обосновать, почему люди не ищут популярности и не стремятся к ней...
А сегодня я предлагаю еще раз перечитать свои собственные записи, а также записи своих коллег-блогеров Мирчар и составить рецепт популярности из пяти ингредиентов.
Желаю всем интересного анализа записей,
переосмысления некоторых идей и плодотворных размышлений".

Я всегда с интересом читаю размышления других блогеров. Сегодня мы все вместе попробуем собрать рецепт популярности...
1. Команда. Поняла, что зачастую популярность - командный продукт. И умение работать в команде, руководить командой, доверять команде - это неотъемлемая часть рецепта популярности.(Tinory)

2.Желание разбогатеть. Просто потому что известным людям заработать неплохое состояние легче, без разницы даже благодаря чему они прославились. Всегда можно выпустить коллекцию каких-то там духов или же открыть свой сувенирный магазинчик. Скупать это все будут быстро, ведь "Это же духи от моего любимого актера! Я не могу их не купить!" или "Ну и пускай эта футболка стоит 500 долларов, на ней же мой любимый герой!" (Lorentein)
3.Умение общаться. Популярные люди (авторы книг, певцы, блогеры) владеют большим кругом общения и им уделяют большое внимание. И именно этого и не хватает многим людям, поэтому и они принимают решение стать популярными.(angelangels)
4. Необходимость иметь статус и авторитет среди людей, подчинять себе или хотя бы вести за собой. Образ лидера некоторым буквально необходим.(clovender)
5. Желание в чем-то преуспеть - вот основной двигатель популярности на мой взгляд. (Akiko)

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 411 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Апреля 2014 | Комментарии (0)

"Итак, сегодня среда, 10 апреля, - пишет Аргус на Мур-р-рных посиделках. - Мы уже перевалили за половину нашего марафона и продолжаем обсуждать тему популярности.
Задачку на сегодня я придумывал недолго. Вы мне сами ее и подсказали – я понял, что без обсуждения недостатков популярности не обойтись. Это – нормально, рассматривая то или иное явление, мы всегда думаем про его плюсы и минусы. И раз про плюсы мы поговорили на вчерашней нашей встрече, размышляя над ответом на вопрос «Зачем нам популярность?» то сегодня самое время подумать над тем, чтобы продолжить фразу «Я бы не хотел быть популярным, потому что…»

Как всегда  жду от вас пяти вариантов и, желательно, с кратким пояснением для каждого".

Итак, представим, что я популярная личность... Я - звезда... Берем выше - я суперзвезда! Чем же это плохо?
1. За мной постоянно следят папарацци, которые то и дело лезут не в свое дело, рассказывают обо мне всякие небылицы в желтой прессе и постоянно  следят за каждым моим шагом. Фу, какая гадость...
2. Меня одолевают фанаты, и среди них  есть даже психически ненормальные люди... Куда бы от них спрятаться?..

3. Я постоянно должна быть на виду, хочу этого или нет... Должна соблюдать контракты, и следовательно - жить той жизнью, которую мне диктует продюсер (или режиссер)...
4. Чтобы постоянно быть виду и на слуху, я должна колесить по всей стране, забыв о семье... Нет, это точно не для меня!
5. У меня много завистников. Но доказать всем, что я достигла таких высот только благодаря своему таланту, невозможно... На чужой роток не накинешь платок...

Возможно, у меня и примитивное представление о жизни звезд. Но уж извините, я не хотела бы быть популярной!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 368 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Вот что пишет сегодня Аргус на "Мур-р-рных посиделках": "Продолжаем наш пятидневный забег. Исследуем слово «популярность».

Вчера в новостях Мирачар объявили, что на сайте «Радужный водопад» наконец-то починили опцию «Лидеры», где видно кто из виртуальных питомцев какое место по уровню занимает. И – что интересно – по статистике стала видна заметная активизация игроков. Я задумался над этой ситуацией. Ведь ничего больше не поменялось. Те же питомцы, те же правила игры, но стало видно, кто на каком месте находится. И многие хозяева наших тамагоччи-онлайн снова зачастили на сайт, стремясь к тому, чтобы их питомцы двигались по рейтингу вверх.

Но – я так понимаю – видимый статус это лишь одна из причин, заставляющая людей искать и добиваться популярности. И, наверное, имеются и другие. Как считаете – какие именно? Назовите 5 причин, по которым люди и компании, сайты и блоги, журналы и политики стремятся завоевать популярность".

На мой взгляд, одна из причин, толкающая  добиваться популярности - желание руководить (или манипулировать) людьми. Вторая причина - гордыня или тщеславие. Те, кто подвержен им, любой ценой добиваются популярности, а потом упиваются своей крутизной: вот я какой!.. А кто-то просто любит, когда его хвалят, не важно за что - ум или красоту...

Правда, иногда бывает так, что люди становятся популярны благодаря именно своему альтруизму, сами того не желая...  В Миречер это, например,   Marionetta100 и  Hella.  Одна из них занимается сбором средств для города Хаоса, другая неоднократно стала спонсором создания новых предметов для мультмурмявов. Не думаю, что они мечтали о какой-то популярности - просто делают то, что подсказывает им их сердце...
Надо сказать, что тема популярности для меня не такая  и простая. Когда я в свое время, сама того не желая, получила трофей за высокий рейтинг в Миречар, сразу нашлось много желающих стать моими друзьями. Но отвечать на десятки писем со словами "Привет! Как дела?"  не было  времени, да и к популярности я отношусь спокойно. Поэтому меня быстро обогнали другие.
Думаю, игроки активизировались на Радужном водопаде потому, что очень надеются получить очередную плюшку - на этот раз за высокий рейтинг своих тамагоччи. То есть материальная сторона у популярности тоже есть.
Хм, не удивлюсь, если завтра Аргус спросит о недостатках популярности...

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 458 | Добавил: Aki-chan | Дата: 09 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Наш марафон «Пять слов» продолжается! Сегодня  поразмыслим на тему о том, что мешает популярности.
Тематика не ограничена: от популярности в соцсети до всемирного признания.

 Попробую ответить на этот вопрос на примере нашего сайта, который можно назвать относительно популярным. Как вы думаете, когда его посещаемость вырастает в разы? Правильно: когда устраиваются конкурсы с хорошими призами... То есть человек так устроен, что ему всегда нужно вместе со зрелищем давать плюшку...
Так что первые две составляющие непопулярности - неумение вызвать интерес и скупость организаторов...
Хотя уже эта фраза набила оскомину, тем не менее - реклама двигатель прогресса... Куда же мы без нее?
Лень - согласна с этой уже прозвучавшей версией непопулярности. Чтобы быть популярным, нужно постоянно быть на виду и на слуху... Если начинаешь лениться, тебя быстро обгонят и перегонят.
Неуверенность в своих силах. Это еще один камень преткновения на пути к популярности. Не забывайте, что мысль материальна!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 356 | Добавил: Aki-chan | Дата: 08 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Сегодня на Мур-р-рных посиделках Аргус пишет: "На дворе 7 апреля – первый понедельник месяца первосмеха по мирочарскому календарю, и самые время начать традиционную акцию "Пять слов".
Тема для апрельского блока "Пять слов" выбрана мной не случайно. Вот уже не первый день, открывая страничку нашего сообщества блогеров, я начинаю с того, что вычищаю сообщения, оставленные на нашей стене спаммерами. Говорят,  это – признак растущей популярности. И, хотя мне от этого не легче, но такой вывод немного радует.
Вот я и предлагаю поговорить о популярности. И сегодня мне хотелось бы, чтобы вы вспомнили пять признаков популярности. Конечно, так как вы их видите. То есть какие пять признаков именно вам подсказывают, что тот или иной человек или фирма, телепрограмма или книга, онлайн игра или интернет-издание, ну или еще что-то действительно популярны.
Какие же они - признаки популярности?

Сейчас стала расхожей фраза: хочешь узнать - погугли! А в Миречар можно эти слова немного переиначить: хочешь заработать - сходи на Субботние баклушки; хочешь пообщаться - сходи на Мур-р-рные посиделки :) Думаю, это первый признак популярности.
Узнаваемость - это второй признак. Теперь активных участников посиделок теперь можно будет узнать по шарфику "Я-блогер!"
Авторитетность - третий признак. Из СЭО-Википедии: Авторитетность —  важная характеристика страницы сайта, она является одной из величин, совокупность которых влияет на рейтинг страницы в поисковой выдаче. Не стоит путать общеупотребительное понятие авторитетности, обозначающее поклонение или уважение, с термином, который принято использовать в поисковой оптимизации. В данном случае авторитетность является величиной, которая с математической точностью рассчитывается при помощи алгоритмов поисковых систем. Она влияет как на рейтинг целого сайта, так и на рейтинг каждой страницы в отдельности.
Фанаты - четвертый признак. Уверена, что у Кота Ученого уже сейчас много почитателей, а очень скоро будет еще больше.
Желание подражать - это пятый признак. Порой странно наблюдать по телевизору, когда на одном канале идет программа "Точь-в-точь", а параллельно на другом - Один в один". Так что не удивлюсь, если узнаю, что где-то есть блог, подобный нашим "Мур-р-рным посиделкам".


 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 399 | Добавил: Aki-chan | Дата: 07 Апреля 2014 | Комментарии (0)



Пятое задание "Мур-р-рных посиделок" - поговорить о спорте.
Время неумолимо течет вперед, изменяя все и вся на своем пути. То что не могли себе представить наши мамы и бабушки - сегодня плотно вошло в наши будни. Эмансипация дала женщинам возможность не только наравне  с мужчинами принимать участие в выборах, но и стерты грани в профессиональной деятельности, равные возможности карьерного роста, да и в спорте женщины пробуют себя практически во всех видах. Мы не будем обсуждать хорошо это или плохо, каждый человек делает для себя выбор сам, и мы чужой выбор уважаем, но это не мешает нам иметь свое мнение.
Итак, последнее задание гласит: назовите пять видов спорта, которые вы считаете "неженскими".

 Могу согласиться с женским футболом, хоккеем и тем более шахматами... Но остальное...
1. Бои без правил. Кто вообще их придумал?
2. Женский бокс. Конечно, хорошо уметь за себя постоять... Но не до такой же степени.
3. Пауэрлифтинг. Все же женщина со штангой или даже с гирей выглядит как-то  не гармонично...
4. Бодибилдинг. Кому как, а мне не очень...
5.Борьба сумо. До недавнего времени была уверена, что женщины этим видом спорта не занимаются.
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 419 | Добавил: Aki-chan | Дата: 08 Февраля 2014 | Комментарии (1)


Давая предпоследнее задание на "Мур-р-рных посиделках", Sternhen написала: "Читая ваши дневники, я выяснила, что вы, так же как и я, не особые поклонники телевидения. Но не пугайтесь, о нем мы говорить не будем, мы поговорим о фильмах.
Порой случается: читаешь, что снимается новый фильм, читаешь рецензии к нему, видишь захватывающие анонсы и вот фильм выходит в прокат, приобретаешь билет и с предвкушением ждешь первых кадров... Проходит полтора часа, выходишь из зала искренне разочарованным. Ожидания себя не оправдали. Бывало?
Назовите пять разочаровавших вас фильмов /сериалов и т.п.

Сразу хочу сказать, что в кино хожу редко, а сериалы, тем более, некогда смотреть.
1. Так и не смогла досмотреть до конца последнюю версию "Трех мушкетёров"... Ох уж эти ремейки!..
2. Хотя многие уже называли "Аватара", все же скажу - да, красиво, но не задел за живое...
3. "Сумерки"... Тоже уже многие говорили об этом фильме... Какая-то неправильная сказка :)))
4. "Мрачные тени".  В сюжете мало интересных поворотов.
5.«Сказка. Есть». Даже знаменитые актеры не смогли спасти, на мой взгляд, этот фильм...
Как любила говорить бабушка: "Критиковать легко... А попробуйте сами сделать!.." Поэтому критиковать - это не мое :)))
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 373 | Добавил: Aki-chan | Дата: 08 Февраля 2014 | Комментарии (0)



Наш марафон отрицаний подошел к своей середине и выполнение сегодняшнего задания "Мур-р-рных посиделок" дает замечательную возможность не только пройти еще один этап, но и "выпустить пар" накипевших недовольств.
Перечислите пять вещей, которые вас бесят.
Это может быть что угодно, какие-то привычки родственников, знакомых или совсем чужих людей, какие-то ситуации.

 Вообще-то я человек достаточно спокойный, поэтому слово "бесит" для меня слишком сильное. Могу сказать только то, что мне может не понравиться...
1. Не люблю, когда при мне ругаются матом или вообще ругаются.
2. Не переношу табачный дым.
3. Не нравится, когда пишут с явными грамматическими ошибками - очепятки не в счет.
4. Не выношу хамства.
5. Ну и, как пел Высоцкий : "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют..."
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 417 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Февраля 2014 | Комментарии (1)