« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Долго ли, коротко ли, но до третьего задания мы дошли все с тем же отличным настроением. А как иначе? Что не задание, так ворох позитива. И следующим не менее интересным заданием стало следующее:

 

Придумайте пять примеров, в которых вы соединяете несовместимое.

Например, вот что придумала я:

  1. Почему я не вытерла пыль на тумбочке? - Это специально, вдруг понадобится записать номер телефона.

  2. Нет, я свой кактус не часто поливаю, просто сейчас у него сезон дождей.

 

До нашей Звёздочки конечно мне еще далеко, но не мог упустить возможности посмеяться над собой.

1) "Как ты можешь сочетать такие несочетаемые вещи?!" -- восклицала мать, глядя как я запиваю бутерброд с колбасой, хреном и горчицей приторно-сладким кофе со сгущёнкой.
"Мне пошутить про сало и шоколад?" -- невозмутимо отвечал я.
2) Лежу на кровати, смотрю в окно: солнце ярко светит, небо голубое -- без единого облачка, птицы щебечут...
Задумался, решился. Поднялся.
"Теперь да, теперь порядок", -- занавесив шторы, пробормотал прежде, чем лечь обратно.
3) Любимым предметом в школе у меня были труды -- на них мы никогда ничего не делали.
4) Я считал, что я человек гуманный, терпеливый и миролюбивый. А потом я пошёл учиться и понял, что это неправда.
5) Не большой любитель домашних животных, но когда в моей комнате ошивается много народа, я начинаю подумывать о том, чтобы завести крысу, змею или паука. А то и всех сразу.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 416 | Добавил: Jager | Дата: 11 Апреля 2015 | Комментарии (0)

А тем временем мы продолжаем нагонять уже завершившийся марафон. Хотя он уже и подошел к концу, но мне очень нравится настроение этого задания на мур-р-рных посиделок.

 

Напишите пять иронических высказываний, которые касаются вас-любимого
Например, про себя могу сказать:

  1. Я очень люблю гулять под дождем. Именно в такую погоду я не чувствую недоуменных взглядов прохожих из-за моей прически.
  2. Обычно я очень громко слушаю музыку в машине, чтобы не расстраиваться как плохо работает ее двигатель...

 

И про себя я так же могу "иронично" пошутить, хотя говоря на чистоту, пяти пунктов было бы слишком мало, чтобы уместить в них все.

1) Жаль, что у меня не золотые руки. Денег сейчас так не хватает...

2) Я больше люблю злодеев, чем хороших парней, и в лучших традициях
злодеев у меня есть очки, стёклами которых я пафосно посверкиваю,
поправляя их на переносице... Жаль только, что это единственно "плохое",
что есть во мне!

3) Ввиду некоторых внутренних качеств мне рекомендуют идти в дипломаты,
адвокаты или, на худой конец, психологи. А потом я думаю, что, при моей
нелюбви к людям, профессия патологоанатома более подходящий вариант...

4) Я подолгу валяюсь в кровати не потому, что люблю спать — но создание
творческого беспорядка на голове требует определённых условий!

5) В одной онлайн-игре у класса убийц есть скил "Притвориться мёртвым". Я
владею им в совершенстве и использую всякий раз, когда грядёт уборка.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 472 | Добавил: Jager | Дата: 10 Апреля 2015 | Комментарии (1)

Незаметно, на пороги домов, подкрался апрель. Первый день первосмеха печально известен всяческими розыгрышами и порой не очень даже шуточными. Со временем веселые забавы превратились в открытое издевательство, скрываемое за словом «розыгрыш», наполненные жестокостью, но видимо от этого они стали лишь более веселыми для других. Но не для всех первый апрель ассоциируется с белой спиной, переведенными на час или два назад часами и пролитым «соком» на только открахмаленную белоснежную рубашку. Первый день апреля считается так же и международным днем птиц. Пернатые друзья, которым мы сооружали на зиму кормушки, снова радуют нас своим веселым щебетом по утрам, словно говоря «Вставай, соня, солнце уже встало!» и это действительно мило.

Однако сегодня уже давно не первое и первый понедельник нового месяца уже миновал, а знаете, что это значит? Именно! На посиделках стартовал новый мини-марафон, объединённый темой «Веселье – от бед спасенье». Какие же веселые задания ожидают нас на этой неделе?

 

Задание первое:

Придумайте пять аффирмаций на каждый день

Заметка: аффирмации - это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

 

Хотя просили и не использовать готовые «формулы самовнушения», но уж больно она мне нравится:

«Если не можешь найти ответ, попробуй посмотреть на задачу под другим углом».

Зачастую так не просто сохранять позитивный настрой, когда ничего не получается и как же радостно становится, если даже простая задача, на которую долго искали ответ, наконец решилась.

«Несмотря на погоду, каждый день хороший, главное в это верить»

Просыпаясь, некоторые смотрят на погоду и думают, что сегодня слишком плохая погода и день будет просто ужасным, но это совершенно неверный подход! Погода не может быть плохой по определению, она прекрасна всегда. Только то, как мы на неё смотрим, и определяет плохой день или нет. Светит солнце? Хорошо. За окном льет как из ведра? Отлично! Гроза и сильный ветер? Замечательно!

«Я верю в то, что каждый новый день хранит свою историю, своё приключение, свою тайну, стоит только захотеть это увидеть»

«Будь открыт для нового и увидишь, сколько интересного окружает тебя»

«Люблю жизнь и этот мир»

Пусть последняя фраза и кажется такой простой, но именно в нашем отношении к окружающему миру и таится секрет позитива. Даже если смотришь на мир через серую призму, и все кажется мрачным и унылым, нельзя отрицать того, что даже такой он таит в себе свои загадки и секреты.

(Однако, не путать с любить людей и их поступки).  
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 573 | Добавил: Jager | Дата: 08 Апреля 2015 | Комментарии (1)


Наконец-то сегодня я почувствовал приход Весны. Весна прекрасна, хотя я люблю больше её грустной, пасмурной, нежели солнечной и яркой, но даже такая - Весна приносит с собой свежесть пробивающейся зелени, легкий прохладный ветер с аромат теплых солнечных лучей. Да-да! Они действительно имеют свои собственные запахи, которые вместе и напоминают нам "Вот она, Весна!". А что может быть лучше в такой прекрасный день, чем прогулки по Гиботу?

Залетев по пути в магазин "Плюшки-Ватрушки" я купил печенье с предсказаниями. "Подумай не только о себе, но и о других". Обычно на расшифровки предсказаний уходит много времени, но встретив по пути Кота Учёного все разъяснилось сразу: на мур-р-рных посиделках решили обсудить очень интересную тему и я не просто смог пролететь мимо!

"Присмотритесь к себе повнимательнее и ответьте на вопрос: а вы разговаривали или разговариваете с какими-нибудь предметами, даете им имена? Как по-вашему, почему это происходит?"

Глядя на себя в зеркало, иногда сложно удержаться и не сказать "Как ты хорош, Нило, сегодня!". Но еще сложнее удержать от фразы "И ты тоже, приятель". тема одушевления вещей мне близка по многим причинам и одна из них такая, что я действительно могу поговорить с вещами. Кто-то быть может решит, что во всем виновата нехватка общения? Поверьте мне, друзья мои, общения хватает и даже слишком. Особенно, если тебе начнут отвечать болтуны вроде Ивана. Тут у любого завихренистые завихрушки появятся! Но вещи - они другие. Они не требуют многого и делают свою работу исправно. Порой, вещи могут изнашиваться, и заменяя их никто не задумывается поблагодарить их за свою исправную службу. Почему же так сложно подумать о ком-то, кроме себя? Ведь зачастую, даже мы - завихрения, которые казалось бы являются частью эфирной энергии, не можем прожить без чего-либо и нещадно пользуемся, пользуемся до полного непригодства. Открою вам секрет, но для меня, каждый предмет, каждая вещь, деревце или же галька, рисунок или капля дождя, имеет свою энергию. Мы не благодарим, если нам не нравится результат и хвалим себя, если что-то получилось. А давайте подумаем вместе, на сколько действительно в ваших успехах все зависело от вас самих?
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 568 | Добавил: Jager | Дата: 18 Марта 2015 | Комментарии (0)

 На «Мур-р-рных посиделках» сегодня болтают о путешествиях. Вот и я решила поучаствовать в этой беседе. Присоединяйтесь и вы! 
Как и многие из вас, я живу в мегаполисе – количество жителей нашего города уже давно превысило миллион. Поэтому неудивительно, что часть окон нашей квартиры выходит на шумную дорогу, где машины идут бесконечной вереницей; в конце недели посетители ресторана - того, что напротив, - запускают праздничные салюты;  по ночам гоняют шумные байкеры…
Это было несколько лет назад. Приближались летние каникулы. Как-то мама спросила: «Хочешь увидеть город моего детства?» Звучало заманчиво… Тем более, что между Уфой, где я живу, и этим маленьким подмосковным городком более 1500 километров, а путешествовать с мамой - одно удовольствие. 
В то время я училась во втором классе, и мне казалось, что все города одинаковые, а в деревне побывать пока еще не приходилось… 
Мама родилась в Зарайске, там жили даже мои прабабушки и прадедушки.  Этот небольшой городок, переживший нашествие хана Батыя, древнее Москвы. 
Когда мы вышли из междугороднего автобуса, показалось, что попала в параллельное измерение. Все было так не похоже на наш город, что я с удивлением стала озираться по сторонам… 
Изумляло все: зарайский Кремль, который так и не смогли захватить враги; каменная мостовая, по которой возможно ходил воевода города – сам Дмитрий Пожарский; убегающая вдаль гладь реки Осетр – когда-то в нем действительно водились осетры; Белый колодец с животворной водой; старинная церковь, в которой крестили маму…
Какие еще впечатления оставила эта поездка? Она вспоминается, как сладкий сон: много-много солнца; упоительный чистый воздух, о каком я - дитя каменных джунглей - даже не подозревала… Первый белый гриб, найденный в лесу; первая в жизни рыбка, пойманная в пруду; земляника со стаканом необыкновенно вкусного парного молока; венок из полевых цветов, сплетенный своими руками…
Для меня, тогда еще  маленькой девочки,  это увлекательное путешествие стало действительно приключением, которое запомнилось на всю жизнь.

 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 368 | Добавил: Aki-chan | Дата: 12 Февраля 2015 | Комментарии (0)

Всем пятничный привет!
Сегодня на Мур-р-рных посиделках предложено   весьма веселое задание.
Почему? Потому что ответ на этот вопрос не знает из нас никто! И значит мы все в абсолютно равных условиях.
Итак, напишите монолог от лица чистого носка, по ошибке попавшего в холодильник, забитый продуктами.
Ага, ваши брови поползли вверх от неожиданности?! Так-то вот! Даешь свободу творчеству и креативу!

- Какой ужас! Где я? Такую картинку я видел только пару раз - когда мой хозяин случайно опрокидывал тележку в супермаркете.... Какие-то банки,  фрукты, овощи, сосиски... И почему здесь так холодно? 
Стоп! Как я здесь оказался? Сначала была стирка - так, кажется, называется этот неприятный процесс, когда тебя крутят с огромной скоростью в барабане с водой. Когда я наконец-то просох и мечтал о том, как скоро окажусь в любимом шкафчике вместе со своими друзьями и смогу там отдохнуть от пыли, хозяин вытащил меня из кучи выстиранного белья. Потом он пил кофе, разговаривал по телефону и надевал носки  - все одновременно...  Но видно что-то так поразило его в телефонном разговоре, что он и телефон, и меня, и чашку с кофе положил в этот холодный шкаф. Телефон-то потом взял, а вот меня оставил... Нет, только не это! Выпустите меня на свободу!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 572 | Добавил: Aki-chan | Дата: 25 Июля 2014 | Комментарии (0)

Вот и следующее задание на "Мур-р-рных посиделках":

"Ваши ответы на последнее задание очень порадовали! Вот что значит, когда фантазия берет главенство. Истории оригинальные, неожиданные, таинственные. На этой же волне мы переходим к четвертому заданию. Напишите о том, какими яствами вы бы угостили своего злейшего врага? Как бы это действо состоялось?"

И у меня нет злейших врагов. Даже просто врагов нет. 
Так что травить любого неприятного мне человека  не буду. Что мы, звери какие, что ли? Если человек голодный - всегда накормлю. Извините, но фантазировать на эту тему не получается. Наверное, потому что читаю "Тихий Дон" - задали по литературе на лето. Вот интересно, эту книгу читали в школе мои родители. Теперь читаю я. Но если наши родители порой и учились чему-то у литературных героев, то сейчас это вряд ли произойдет...

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 472 | Добавил: Aki-chan | Дата: 24 Июля 2014 | Комментарии (0)

Марафон на Мур-р-рных посиделках продолжается, и вот что пишет Sternhen: "Прежде чем продолжить наш марафон, я хочу сказать пару слов о заданиях. Дорогие друзья, не относитетесь ко всему  через чур серьезно! Название марафона " Танец фантазии", а это значит - вам дана возможность трактовать вопросы и ответы на них  так как захотите, главное чтобы это доставляло удовольствие вам и вашим читателям. Включайте фантазию, придумывайте истории, примеряйте чужие характеры, особенности, настроения... Играйте!Ну а теперь новое задание: напишите про
Прогулку в густом тумане.
Интересно, какие па покажет фантазия сегодня".

Однажды ранним летним утром я выглянула в окно и ничего не увидела... Вернее, за стеклом было нечто серебристое, молочно-белое, влажное и сонное... Почему-то захотелось выйти на улицу и почувствовать кожей, что же это? 
Первое ощущение - что ты попала в реку. Да-да, именно в молочную реку с кисельными берегами. В детстве всегда казалось, что это очень вкусно... Ощущение, что ты в реке, подтверждается тем, что одежда быстро становится  мокрой. Вспоминается  еще одна любимая сказка - про ежика в тумане... - "Пускай река сама несет меня!" - решил Ежик... И ты тоже решаешь плыть по этой сказочной реке, забыв о времени.
Но вот самый сильный лучик солнца пробивает туманную мглу, и она начинает рассеиваться... Из плотного, как ванильная пастила, туман становится более тонким, слоистым. Очертания предметов вокруг приобретают четкость. Здравствуй, новый день!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 439 | Добавил: Aki-chan | Дата: 24 Июля 2014 | Комментарии (0)

Сегодня Sternhen пишет на Мур-р-рных посиделках: "Как я рада, что наш марафон стартанул так хорошо! Очень приятно приветствовать в нашей дружной компании новых гостей, надеюсь вам понравится и вы станете завсегдатаями, а так же знакомых и "ветеранов". И в продолжении темы "гости", будет наше сегодняшнее шутливое задание.
Напишите, что вы сказали бы незванному гостю, заглянувшему к вам в три часа ночи поболтать.
 Да-да, вот такая абсурдная, но вполне жизненная ситуация.

Пока в моей жизни не было таких ситуаций. Вероятно, прежде всего я спросила бы: "Что случилось? Тебя выгнали из дома?" Ну а если все нормально, предложила бы чайку и уложила спать.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 479 | Добавил: Aki-chan | Дата: 23 Июля 2014 | Комментарии (0)

Вот что сегодня пишут на Мур-р-рных посиделках: "Давненько у нас не было никаких конкурсов. Давайте-ка это исправим! Я предлагаю всем заглянувшим в нашу уютную гостинную и принять участие в недельном марафоне "Танец Фантазии".
Как он будет проходить:
в течение недели в нашей гостинной будут публиковаться задания, на которые вам необходимо отвечать. Ответы свои вы можете размещать у себя в блоге, на сайте или на стене соцсети, ссылки на ответ вы оставляеет в комментариях к соответствующему заданию. Ваш ответ должен сопровождаться ссылкой на наше сообщество http://all-mirchar.livejournal.com/ или репостом задания. Как видно из названия марафона, вы абсолютно свободны в выборе стиля, манеры изложения и трактовки вопроса задания. 
Прошу не забывать подписывать свои мирочаровские ники, ведь Кот Ученый передал для вас замечательные призы."

А теперь, первое задание:
Напишите 7 прилагательных о своей любимой игрушке (не компьютерной игре), не называя ее, но чтобы читатели  догадались сами, что это такое.
Желаю вам весело провести время и до завтра!

Эту игрушку любят и взрослые, и дети. Даже когда я еще толком не могла в нее играть, представляла, что это персонажи из волшебной страны: принцессы, принцы, их солдаты и слуги...
Итак:
1. черные 
2. белые
3. деревянные
4. резные
5.старые
6. легкие
7. волшебные.
Догадались?

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 520 | Добавил: Aki-chan | Дата: 22 Июля 2014 | Комментарии (2)