« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Сегодняшняя тема «Мур-р-рных посиделок», как и всегда, очень актуальна. Sternhen предложила обсудить тему доброты в нашем обществе: ".. вам не кажется, что, живя в обществе, добро  творить обычно проще?". Попробуйте и вы ответить на этот вопрос, и заодно, еще на один: почему же этого "добра", которое "творить обычно проще", всегда недостаточно? Как обычно, все, кто напишет в комментариях свое мнение, получит приз от нашего сайта.
 Я полностью согласна, что делать добрые дела приятней и проще, чем нехорошие. Для кого-то совершать добрые поступки так же естественно, как дышать. Но эти поступки обязательно  должны быть во благо другому – человеку или животному.
У Леонида Андреева есть замечательный рассказ «Правила добра». Его главный герой, черт, захотел стать добродетельным. Он изучил  все заповеди и начал добросовестно подставлять щеки, делиться рубашкой и не противиться злу.  А тем временем на его глазах умирали голодные, убивали слабых и обманывали нищих. Т.е. черт в результате, как, впрочем, и его учитель – поп – потерпели фиаско.
По-настоящему  добрый человек ничего не ждет взамен. Наша соседка-пенсионерка, например, в любую погоду ежедневно едет каждый целый час  на окраину города, чтобы накормить бездомных собак.  Перед поездкой варит целую огромную кастрюлю еды для них, хотя пенсия у нее небольшая. Это всего лишь маленький пример.
А добра недостаточно потому, что в нашем обществе нечасто найдешь альтруиста, хотя такая вероятность все же существует. И если бы добрые люди стали объединяться, наш мир обязательно стал бы светлее.
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 429 | Добавил: Aki-chan | Дата: 25 Марта 2013 | Комментарии (6)

Радушная хозяйка "Мур-р-рных посиделок" Sternhen предложила  заглянуть в прошлое и вспомнить как вы начинали играть в Мирчар. Помните?
Расскажите свои первые шаги. Вы завели чара из источника или взяли из приюта? Прочитали правила игры или ознакомились с ними позже? Как быстро открыли вы для себя Вики и какие статьи оказались вам полезными, нашли вы помощь на форуме или официальном фансайте? В каких вопросах у вас возникли затруднения, как легко нашлась информация или вы с первых минут открывали Мирчар сами, методом "проб и ошибок" или быть может "методом тыка"? Сразу же ли вы стали читать новости игры или эта привычка появилась у вас позже? И еще один вопрос: вспомните, что вызывало у вас первое восхищение, и что вызвало досаду в игре?
Одним словом, цель нашей сегодняшней темы выснить как игроки приходят в игру и что для них оказывается нужным и полезным, а какие функции открывают позже. Я очень прошу ответить обдуманно, а не просто отписаться, возможно именно ваш ответ станет тем самым ключиком к улучшению игры или же станет просто подтверждением того, что многое сделано правильно. В любом случае он принесет пользу!

Я в Миречар уже почти четыре года. На какой-то период, стыдно признаться, я его забросила и играла в ММ. Но потом поняла, что Мирчар - это как настоящая любовь - ее невозможно забыть. Тем более, что игра постоянно развивается, становится все лучше и лучше.
Понятно, что за такой срок много что забылось. Каких-то чаров я брала из приюта, каких-то из источника. В Вики залезла не сразу (да и была ли она тогда?). Просто в игру меня позвала подружка-одноклассница, она-то мне многое и объяснила. Однозначно, много полезной информации нашла на официальном фан-сате и на форуме. Почему-то хорошо запомнилось, что столовскую еду, которую собирала на свалке, продавала в обмене за 7 монет, хотя в столовке она никогда не была дефицитом и стоила всего 6. Вот так и разбогатела)))

Но что это я все о себе да о себе? Напишите в комментариях свои размышления на эту тему и получите приз! Ждем-с!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 366 | Добавил: Aki-chan | Дата: 21 Марта 2013 | Комментарии (0)

Тема сегодняшних "Мур-р-рных посиделок" - традиции и обычаи.  Вот что пишет Sternhen: "На сегодняшнюю тему меня вдохновило одно утреннее происшествие. Зашла в игру, а там меня ждал сюрприз, моя подружка по игре прислала в подарок стопку блинов и поздравления с Масленицей. Это было приятно и несколько неожиданно, ведь я живу в другой стране и здесь немного другие традиции, а уж про Масленицу вообще никто не слышал.
Вот поэтому я решила узнать у вас, а насколько хорошо вы знаете свои местные традиции? Придерживаетесь ли их или вам это не интересно? Какие традиции вам кажутся интересными, веселыми, а какие вы не одобряете? А быть может у вашей семьи есть свои собственные традиции? Так расскажите о них. И кстати, было бы очень здорово, если бы рассказали о  "откуда растут ноги" у того или иного местного обычая, и что он обозначает?".

Вот такие интересные вопросы задала нам сегодня Sternhen. Я хочу рассказать о Прощеном воскресенье. Обычно оно бывает в последний день Масленицы. Это очень красивый и гуманный русский обычай. Перед строгими днями Великого поста нужно очистить свою душу, повиниться перед родными и близкими, а главное - простить всех за их вольные и невольные прегрешения.  

Этого обычая мы придерживаемся и в нашей семье. Ну а пока впереди целая Масленая неделя. Кстати, интересный рецепт блинчиков можно найти здесь. Приятного аппетита!

Не забывайте, что все комментарии будут поощрены призами от нашего сайта.

 


 
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 429 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Марта 2013 | Комментарии (7)

Последнюю неделю мы незаслуженно обходили вниманием "Мур-р-рные посиделки". Постараемся исправить эту свою оплошность.
Объявляется новый литературный конкурс - конкурс короткого рассказа.
Рассказ - это законченное литературное произведение, которое описывает какое-то событие или проишествие.
Порой мы так неразумно расточаем слова, что весомость их значения теряется. Наш конкурс - это попытка вернуть значение каждого употребляемого слова.
Условия конкурса таковы: напишите рассказ в 15 слов. Предлоги за слова учитываются. В вашем произведении должен быть мирочаровский сюжет, какое-нибудь волнующее открытие или событие и закончиться рассказ должен хорошо. Также должны быть завязка, кульминация и развязка.

Срок проведения: заявки принимаются до 15 стихиарта, до 24.00 по мск.вр.
Свои рассказы вы пишите в комментариях к этой теме, не забывая указывать мирочаровский ник.
От одного участника принимается неограниченное количество заявок, каждая из которых должна быть оформлена в отдельный комментарий.
Как всегда, каждый участник получит приз от нашего сайта.
Для скептиков возможности такого задания приводим пример.
"Колобок прыг Лисе на язык. "Пересолен!" - скривилась та и выплюнула."
Я придумала такой рассказик: «А ведь завтра Масленица, надо напечь блинов  и пригласить гостей», - подумал аквариус Даркиус.
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 378 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Марта 2013 | Комментарии (3)


Недавно на форуме игры один игрок рассуждал, что в Миречар скучно, если нет денег. Что дескать, нет логических квестов и головоломок, и приложить свой ум некуда... Вот эта самая скука и стала темой очередных "Мур-р-рных посиделок".
Согласитесь, что понятие скуки очень многогранное и наверное, противоречивое. Откуда она, по-вашему берется, это болезнь или предрасположенность организма? Почему одни скучают, а другие - даже не имеет представления об этом? Можно ли скукой заразиться или наоборот излечиться от нее, и если "да", то что для этого нужно? Что думаете об этом вы? Как всегда, ваши комментарии будут поощрены призами от нашего сайта.

А на мой взгляд в Миречар не заскучаешь. Недаром в нем обитают и дети, и взрослые. Кто-то непрерывно играет в игры, кто-то неустанно переодевает чаров, кто-то общается...
Кто-то сказал, что скука - это неполадки в системе желаний. А другой добавил, что скучно по жизни  только глупцам, всем остальным  нет ни ума на скуку, ни времени.
Пусть прозвучит нескромно, но только на одном нашем сайте есть огромное множество возможностей приложить свой ум и фантазию. Как в том мультике: хочешь тебе пирожное, хочешь - мороженое! Хочешь - участвуй в многочисленных конкурсах и получай ценные призы, хочешь - решай кроссворды, а хочешь - узнавай как можно больше о Миречар. Ведь здесь столько всего неизведанного для новичков, да и не  только для них - вопросы Йе-Гэ, микромиры, аватары, игры... Всего не перечесть! Скажу вам по секрету, что очень-очень скоро мы объявим еще один интересный конкурс с диковинными призами. Так что у нас не заскучаешь!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 480 | Добавил: Aki-chan | Дата: 19 Февраля 2013 | Комментарии (4)

Немного с опозданием, но мы продолжаем наши "Мур-р-рные посиделки". Недавно там начали обсуждать интересную тему: "Трудно жить, не помня истории".
Участникам сообщества "Мур-р-рные посиделки" предлагается нечто совершенно новое, а именно - придумать вопросы для КЮЛГа по истории  Мирачар.

    Какой должен быть вопрос? Недлинный, желательно в одно предложение.
    Какой должен быть ответ? Однозначный, в одно или два слова, без кавычек
    Кто может участвовать в акции? Любой член сообщества "Мур-р-рные посиделки".

Как участвовать в акции?
    1. Прочитать любые теории возникновения и развития Мирачар  в Вики.
    2. Придумать вопрос, отвечающий требованиям
    3. Написать в своем блоге запись, где указать вопрос, цитату из истории, в которой разъясняется ответ на этот вопрос и привести ссылку на соответствующую страницу историии Мирачар
    4. Написать вопрос в сообществе, как коммент к теме.

Как подводятся итоги?
    1. Каждую неделю один из вопросов будет добавляться в список вопросов, которые КЮЛГ задает в своем квесте.
    2. Автор выбранного вопроса будет получать интересный приз.
    3. С некоторой периодичностью КЮЛГ будет выбирать самый интересный вопрос из тех, что он внес в свой список, и награждать автора амулетом.

Друзья, вы тоже можете писать свои вопросы в комментариях. Самые интересные из них будут поощрены призами от нашего сайта.
А мои вопросы такие:
1. Место, откуда появляются чары в Верхнем Радиксе (Ответ - Источник).
2. К какой из стихий принадлежит Радикс (Ответ - Пламя).
Ждем ваших комментариев!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 671 | Добавил: Aki-chan | Дата: 19 Февраля 2013 | Комментарии (4)


Дорогие друзья! Сегодня весь мир отмечает День Святого Валентина.
Мы от всей  души поздравляем вас с этим днем и желаем, чтобы в  вашей жизни обязательно был кто-то, в отношении кого можно было с твердой уверенностью сказать: это настоящая любовь, и пусть эта любовь будет взаимной!
Не обошли этот праздник и «Мур-р-рные посиделки». Любовь многогранна и разнообразна. Любимыми могут быть мужья, жены, родные,  друзья, кошка и собака... Кто-то вкладывает в это понятие тонкий смысл взаимоотношений двух людей, а кто-то собственное восприятие мира...
Поделитесь  рассказами об объектах нашей любви. В отношении кого или чего, мы можем с уверенностью сказать: Я люблю!

Валентинку я  впервые получила в первом классе. 13 февраля классная руководительница сказала детям: «Завтра День Святого Валентина. Если вам кто-то симпатичен в классе, подарите ему валентинку. И тот, кто ее получит, сразу все поймет, даже если она не будет подписана».
Наступило 14 февраля. Перед уроками ко мне подошел одноклассник Рома и молча протянул бумажное сердечко. На нем  было написано: «Орина! Ты очень хорошая! ОНОНИМ».
Как поется в одной песенке из кинофильма:
Любовь – это то, что бывает во взрослом кино,
Любовь – это то, что ребятам понять не дано…
Я люблю своих родных и подруг. Я знаю, что они всегда помогут, не спросят лишнего. И меня переполняет счастье только от одной мысли, что они есть на этом свете рядом со мной.  Пока в моей жизни не встретился человек, ради которого я могла бы пойти на край света. Так ведь и лет мне совсем немного, так что все впереди!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 393 | Добавил: Aki-chan | Дата: 14 Февраля 2013 | Комментарии (2)


Сегодня блоггеры на «Мур-р-рных посиделках» обсуждают очень интересную тему: как окружающие нас люди воспринимают Мирчар?
Нас всех объединяет наша игра, которую можно назвать  уголком виртуального пространства, в котором каждый из нас находит что-то свое. Одни приходят сюда, чтобы расширить или выразить свой творческий потенциал, другие - чтобы найти новых друзей, третьи - чтобы общаться, а кто-то и просто отдохнуть от ежедневного реального стресса, забыться от проблем или кучи вопросов. У каждого своя причина. И если мы все же здесь, значит, нам это нужно и это помогает. А знают ли люди из вашего окружения, близкого и не очень, о том, что вы бываете в этом мире? Как реагируют на ваше увлечение Миромчар?
 Понимают или подшучивают, пробуют сами или же категорично отказываются, объясняя какими-то причинами?
Очень бы хотелось узнать реальное положение, как воспринимают люди, которые не связаны так тесно как мы, наш Мирчар?

Вопрос интересный…  Я в Мирчар пришла почти четыре года назад. Меня пригласила сюда моя подруга Юля. Поначалу играла только в игры. Потом поучаствовала в творческих конкурсах и получила трофеи. Мама на первых порах отнеслась к моему новому увлечению критически: и чары ей не понравились, и игрушки только глаза портят… Но когда я получила трофей за придуманную сказку, а потом в Миречар ввели придуманный мною продукт – квас – она призадумалась. И со временем, гляжу, сама играми увлеклась, позже  стала помогать собирать мне коллекции для чаров, а при наличии свободного времени даже ловить диковинки.
А месяц назад случилось чудо: моя подруга по ММ  Hella вдруг решила зарегистрироваться в Миречар. Что ее на это сподвигло, она рассказала вот здесь. Обязательно прочитайте, это очень интересно!
Мне интересно мнение посетителей нашего сайта. Тех, кто ответит в комментариях на вопросы, изложенные выше, получит приз. Ждем!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 529 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Февраля 2013 | Комментарии (1)


Сегодняшняя тема «Мур-р-рных посиделок» - комплименты.
Вы сами говорите  комплименты?  Кому? В каких ситуациях? С какой целью?
Правда ли, что говоря приятные слова другому человеку, мы не только улучшаем его настроение и самооценку, но еще и существенно повышаем свою энергетику?
Когда мы слышим от продавца или официанта «Мне нравится ваш выбор» - это правда, лесть или манипулятивная техника?
Если Ваш начальник говорит  «Мне сказали, что вы настоящий мастер, ну скажем. рекламы, и можете талантливо отрекламировать что угодно и для любой аудитории» - это попытка заставить Вас вылезти из кожи вон или реальная оценка ваших способностей?
А какие еще техники комплиментов вы знаете?

Про себя могу сказать, что на комплименты я очень падкая. Если меня похвалить, я горы сверну,  но постараюсь выполнить в следующий раз еще лучше то, за что меня похвалили. И сама очень люблю говорить людям приятные вещи. Мне это ничего не стоит, а человеку приятно.
Продавцам не верю однозначно. Им лишь бы свой товар продать)  Поэтому они начинают льстить покупателю.
Начальник, говорящий добрые слова, на мой взгляд, вполне реален.
Я знаю еще об одной технике (можно назвать ее техникой соблазнения) – это когда парень с целью понравиться девушке начинает говорить ей комплименты.
А что думаете вы по этому поводу? Авторов интересных комментариев ждут ценные призы).
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 412 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Февраля 2013 | Комментарии (3)

Акция этого месяца «Мур-р-рных посиделок» подходит к концу. Сегодня последнее задание №5.
У каждого из нас есть свои нормы поведения, моральные устои, представления о человеческой чести и достоинстве, т.е. "жизненные принципы". Назовите пять табу, которые вы сами для себя определили, и которые не нарушите без самой-самой крайней нужды.
Мне пока только 15 лет, и подозреваю, что время рано или поздно разрушит мои стереотипы. Но пока я уверена на 100%, что:
1. Никогда не смогу обидеть человека, ни физически, ни морально.
2. Не признаюсь в любви первая.
3. Не буду употреблять наркотики, спиртное и курить.
4. Не смогу что-то украсть.
5. Не буду брать взаймы большие суммы денег..
А по итогам вчерашнего дня награждаются Le-Prinсess (за два ответа она получает два приза - Трататуй и Лоскутный ковер) и smorodinka (ее приз – Биология). Ждем ответы на задание №5.
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 479 | Добавил: Aki-chan | Дата: 08 Февраля 2013 | Комментарии (1)