« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »


На Мур-р-рных посиделках Аргус предложил  вспомнить  и рассказать о самом ск-у-у-у-учном дне своей жизни.
Насколько  помню, у меня таких дней пока не было. Мои родители никогда не давали мне скучать, пока я была маленькой. А сейчас я вполне могу занять себя чем-нибудь и сама. Чем мы только не занимались: играли в кукольный театр и настольные игры, рисовали, вышивали, читали книги, пока я не умела читать... даже делали самые простые химические и физические опыты.
Конечно, были такие моменты, когда я жаловалась папе или маме: «Мне скучно…» Чаще всего это было, когда видела, что папа сидит за компом и увлечен Цивилизацией, или мама играет онлайн в тетрис.  
Сейчас я понимаю, что эта фраза о скуке  означала лишь то, что мне нужно чье-то внимание: чтобы меня обняли или со мной пообщались родные люди - те, к кому я привязана. Думаю, что родители это тоже понимали: кто-то из них обязательно брал меня на колени, и в этот момент что-то менялось… Приходило ощущение, что тебе уютно и тепло рядом с родным человеком. Мы о чем-то говорили, что-то смотрели в компьютере… Вот тогда-то я и открыла для себя игры онлайн. Они бывают не только для девочек, но и для мальчиков.  
Одна из этих игр уже давно стала моей любимой. Это, конечно же, волшебный Мирчар.
Именно здесь не только ребенок любого возраста и пола, но и взрослый человек найдет множество возможностей для творчества и досуга.
Теперь я никогда не жалуюсь на скуку. Хотя на учебу уходит много времени, игры онлайн занимают почетное место в моей жизни. И мне не скучно!

 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 499 | Добавил: Aki-chan | Дата: 13 Июня 2014 | Комментарии (1)

Аргус на Мур-р-рных посиделках  предложил вспомнить пять самых замечательных вещей, которые случились  именно летом.
Не важно каким - прошлым, или несколько лет назад. Главный критерий выбора - они должны сразу вспомниться:
"Вот я, например,
1) Когда мне было лет 11, именно летом научился кататься на большом двухколесном велосипеде. И потом изъездил все окрестные леса рядом с нашей дачей в подмосковной Салтыковке.
2)  А в глубоком детстве, приехав с мамой на юг,  видел настоящее землетрясение.
3) Где-то между 2 и 3 классом мы отдыхали в станице Голубицкая на Азовском море, и там я видел как рыбаки выловили белугу - эта огромная рыба произвела на меня такое впечатление, что я потом в море неделю боялся заходить, хотя уже в том возрасте плавал как дельфин.
4) Лет десять назад, будучи в Португалии, я попробовал оливку прямо с дерева, и до сих пор не понимаю, как же люди узнали, что из этой невероятно горькой ягоды - если ее засолить, получится  замечательное блюдо.
5) Лето между третьим и четвертым курсом института прошло под флагом катания на роликах. почему-то вся наша компания вдруг хором встала на ролики, и мы повсюду передвигались только на колесиках.

Ну вот.... Теперь ваша очередь :-)

Прочитала про станицу Голубицкая и улыбнулась. Я ведь тоже там отдыхала, и  мне тоже было тогда около 10 лет. И, кстати, с Голубицкой у меня связано много замечательных воспоминаний.
- Например, я впервые увидела там море. В тот день оно было очень неспокойное, а мне не терпелось  искупаться. Едва подошла к кромке воды, как меня чуть не смыло волной.
- Из Голубицкой мы ездили в Долину Лотосов, которая занимает около одного квадратного километра. Роскошные цветы возвышаются над водой на толстом стебле. А между ними на лодках и катерах плавают туристы и любуются этой красотой. Экскурсовод сказала, что аромат лотоса не смог пока передать ни один парфюмер. Запах у этих цветов и на самом деле волшебный...
- А еще не могу забыть, какие пирожки мы ели в Голубицкой, когда ходили на море. Размера они были огромного - как наш батон к чаю. А какие начинки! С абрикосом, с черешней, с вишней... Ммм... пальчики оближешь!
- Как правило, мои летние каникулы связаны с какими-нибудь путешествиями. Как-то приехав в Питер, увидела в одном из музеев всю нашу матушку Россию - этот проект называется “Гранд Макет” и является не   географической картой, а скорее произведением искусства.
- А однажды летом мама повезла меня в  город своего детства - подмосковный городок, который старше Москвы. Было странное ощущение: когда-то по этим улицам цокали копыта коней Хана Батыя, потом ходили мои прабабушки и прадедушки, бабушка и дедушка,  бегала мама... А теперь иду я...

 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 505 | Добавил: Aki-chan | Дата: 07 Июня 2014 | Комментарии (0)

Сегодня на "Мур-р-рных посиделках" предложили не отвечать на вопросы а задавать свои.
Итак,  представьте себе, что у каждого из вас есть  возможность задать пять вопросов о предстоящем лете. И получить на них совершенно точные и абсолютно правдивые ответы, О чем бы вы спрашивали? Не спешите формулировать вопросы - их всего пять...

1. Главный вопрос, который всегда меня мучает в это время года - что подарить маме на день рождения, который совсем скоро... Конечно, если бы это было можно, я подарила бы ей весь мир... Но пока я не волшебник, а только учусь...
2. Ровно через год я буду поступать в какой-нибудь вуз. Какой бы выбрать, чтобы не ошибиться?
3. Еще интересно, какая погода будет этим летом? Вчера вечером промокла до нитки, потому что пришлось бежать домой в сарафанчике под проливным дождем без зонта. А  все потому, что днем была жара и никакой грозы не обещали.
4. Долго думала - задавать этот вопрос или нет. Как думают остальные игроки, в том числе Аргус и Штернхен: почему паблик пользуется относительно бОльшей популярностью, чем Мур-р-рные посиделки? Все здесь интересно, призы классные. Может быть, одной из причин является то, что в отличие от паблика итоги каждого месяца  нерегулярно подводятся? Или изначально предполагалось, что итоги не будут ежемесячными?
5. Аналогичный вопрос по поводу фестиваля фан-сайтов "Золотое кивоа". Вроде бы объявили давно, и итоги должны уже быть. Да, я знаю, что и Штернхен болела, и Аня пропала... Но все же?

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 439 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Июня 2014 | Комментарии (1)

На Мур-р-рных посиделках предлагают  поразмыслить над тем, какие именно пять вещей, событий, мыслей, ощущений (список можно продолжать) делают именно лето самым любимым временем года почти для всех жителей планеты Земля.

Как поется в известной песне: "Лето - это маленькая жизнь..."
Поэтому каждому, наверное,  очень хочется, чтобы  этот маленький отрезок его жизненного пути не прошел зря.
 Итак:
1. Лето - наиболее частое время для отпусков и каникул. В это время предоставляется прекрасная возможность чаще играть: на даче, на спортивной площадке или дома  в любимые игры онлайн.
2. Именно летом можно поесть вдоволь черешни, клубники, малосольных огурцов с молодой картошечкой... Зимой, конечно, это кто-то тоже делает, но разве можно сравнивать зимние и летние ягоды? В зимних нет ни вкуса, ни аромата.
3. Можно есть сколько угодно мороженого. В другие времена года это чревато простудой.
4. Лето - это яркие краски вокруг - цветы, бабочки, голубое небо, желтый песок, водная гладь, зеленые деревья, радуга после дождя...
Перечислять можно бесконечно...
5. И еще в это время года  самые длинные дни. Мне это тоже очень нравится :)

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 521 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Июня 2014 | Комментарии (2)

Вот и второе задание, которое опубликовали на "Мур-р-рных посиделках".
Знаете, о чем фантазируют чаще всего дети? - О том, как они вырастут и какими станут. У детей в этом вопросе очень четкие линии и весьма определенные идеалы. Взрослея, когда стоим перед выбором своего будущего, наша детская четкость  куда-то исчезает и все что было тогда так просто и ясно - вдруг обрастает туманом сомнений и вопросов.
Но давайте немного помечтаем и попробуем по-детски четко ответить:
Какие пять событий, приключений, достижений мы бы хотели испытать/пережить в своей жизни?

1. Где-то пару лет назад мне захотелось побывать на Аркаиме и самой прочувствовать -  на самом ли деле он является "местом силы" и "колыбелью человеческой цивилизации"?
2. Если через год я смогу поступить в московский вуз на бюджет -   это  будет достижением.
3. А если доучусь в этом вузе - хорошо было бы найти престижную работу,..
4.... сделать какое-нибудь научное открытие,..
5. ...чтобы заработать на домик у моря...
 Вот такие банальные желания...

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 536 | Добавил: Aki-chan | Дата: 05 Июня 2014 | Комментарии (0)

Как обычно, в начале месяца Кот Ученый дает новое задание. Вот что написала Sternhen на "Мур-р-рных посиделках": "Лето замечательная пора года! Именно летом наша жизнь наполнена ярчайших красок и ощущений. Мы легки на подъем и жаждем новых приключений. Мы готовы в любую минуту испробовать что-то новое.
Итак, задание первое:
Пять каких событий вы бы очень хотели пережить этим летом?
Быть может это связано с отпуском, работой, поступлением, а возможно и с вашим виртуальным питомцем? Вы хотите приобрести новые знакомства или где-то побывать, что-то новое попробовать?...
Об этом знаете только вы, поэтому поделитесь своими ожиданиями. Кстати, существует теория, что желания надо проговаривать вслух, тогда вероятность их свершения гораздо выше!"

Я окончила 10-й класс, поэтому о поступлении мечтать пока не приходится.
Итак, пять главных хотелок на это лето:
1. Съездить в Питер. И я это сделаю, потому что билеты уже в кармане.
2. Посетить там как можно больше музеев. Во время каждого своего приезда стараюсь бывать в разных. Хотя даже если захожу в какой-то повторно, замечаю то, что раньше не заметила.
3. Увидеть, как разводят мосты.
4. Встретиться в Москве с друзьями, с которыми познакомилась в соцсетях.
5. Завоевать новые трофеи в Миречар.

Написала стишок о лете в Миречар. Извините, что это не ямб и не хорей :)

Какое оно, мирачарское лето?
Это время солнцем и морем согрето.
Вам о нем в стихах расскажем,
А потом споем и спляшем :)
В Месяц первой глобулики
Мы отметим День друзей!
Всех простим и всех полюбим,
Кто грустит – будь веселей!
В Месяц загорелых нямок
Шоколад ешь от души!
И заметь, что в это время
Чары очень хороши!
А потом настанет Месяц,
Когда плюм пора варить,
Показать, как загорел ты,
И на карнавал сходить.
Лето быстро пролетает,
Время ты не торопи.
В честь каникул наступивших
Лучше новый фон купи!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 409 | Добавил: Aki-chan | Дата: 05 Июня 2014 | Комментарии (0)

Пока энтомологи - и юные, и те, кто постарше, - выращивают Баттерфлюнь, в Миречар продолжается конкурс писателей. Второе задание - написать о  важности ответной реакции читателей для  журналиста.
Для чего пишут писатели, репортеры, журналисты?  Вроде бы ответ очевиден - для того, чтобы их читали.  Но каким образом узнать, как относится читатель к опубликованному материалу и к обсуждаемому вопросу, если он не высказывает своего мнения?
Я тоже отослала на конкурс одну из своих статей под названием "Как заработать в Интернете?". Было не только приятно, что на нее читатели оставили много комментариев, но и удивительно... Удивительно потому, что в тот момент, когда я ее писала, действительно была просто рада за подругу, которая смогла найти дополнительную подработку. То есть смотрела на этот вопрос под одним углом зрения. А вот те, кто прочел ее сейчас, увидели нечто совсем иное... Действительно, многие в нашей стране хотят заработать, особо не перетрудившись. Плевать, что кто-то отдаст  им последний рубль. Отсюда и многочисленные объявления в  сети с приглашениями операторов компьютерного набора или менеджеров в интернет-магазины... Сама я, кстати, тогда подрабатывала тем, что писала статьи в газету, и мне платили какие-никакие гонорары. Пригласили меня в газету случайно. У нашей учительницы по русскому языку муж был редактором этой газеты. Как-то он увидел мой конкурсный рассказ и сказал,  что мне обязательно нужно писать статьи. Но так как журналистом быть я никогда не мечтала, позже  это дело бросила...
Но не будем отвлекаться от задания конкурса и попробуем найти ответ на вопрос: почему так важна реакция читателей для журналиста?
Думаю, для того, чтобы подтвердить свои мысли или убедиться в том, что труд его был не напрасен. Это профессия  требует от тех, кто ее выбрал, постоянного умственного и душевного напряжения. А чего стоят бессонные ночи за компьютером, когда рождается очередная статья... Вряд ли кому-то захочется бросать слова в пустоту и слышать в ответ тишину...
Писатели Мирачар не только дают полезные советы,как заработать маркаситы без траты реальных денег или прокачать чара , но и рассуждают о счастье и о неоднозначности мира. С огромным интересом я прочла статью о англоязычном игровом портале Марапетс. Дорогие читатели, приглашаю и вас познакомиться с  эти увлекательными и полезными рассказами, они того стоят!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 431 | Добавил: Aki-chan | Дата: 15 Мая 2014 | Комментарии (2)

Наконец-то мы дошли до пятого задания на Мур-р-рных посиделках. На этой неделе  много говорили о чудесах и желаниях. И чем больше  раздумывали на эту тему, тем больше параллелей находили с нашим сообществом. Почему?
Вот  мы заводим блог и ставим какую-то цель перед собой.
Не важно: получить трофей блоггера, заработать монетки/ призы от участия в конкурсах, пропиарить свой блог...
Не важно какая цель, важно  что у нас эта цель есть, и мы ее для себя четко сформулировали.
И вот мы начинаем двигаться к ней: мы терпеливо отвечаем на задания, мы принимаем участие в конкурсах прилежно соблюдая все условия...
Проходит время и наши усилия приносят плоды - заслуженный приз, трофей или еще что-то. Это наша маленькая победа! И прежде всего это победа над собой, над своей ленью, инертностью. И вкус у этой победы очень  приятный.
Сегодня в России праздник, который отмечается уже много десятилетий. Праздник всеми любимый, уважаемый и очень важный! Потому что к этой цели сплоченно шли миллионы людей, шли долгие пять лет, дорого расплачиваясь за каждый шаг. Именно поэтому эта победа - будет отдаваться в каждом из нас еще долгие годы, ведь ее цель была прекрасна - Мир, спокойствие, жизнь!
Наше последнее задание тоже будет связано с победой. Назовите пять побед, которые достойны усилий.

На этот раз буду краткой.
1. Победа над страхом (я, кстати, ужасная трусиха).
2. Победа над ленью (и полениться люблю).
3. Победа добра над злом. Хочется, чтобы такое было не только в сказках.
4. Победа над невежеством. Вперед и только вперед - к знаниям!
5. И еще на мой взгляд достойна усилий победа миротворческих сил на всей планете. Хотя я войну видела только по телевизору - это очень страшно.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 383 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Мая 2014 | Комментарии (0)

Вот что пишет Sternhen на Мур-р-рных посиделках: "Наш марафон переходит на следующий этап и сегодня мы будем заниматься зельеварением. Все прекрасно понимаете, эликсир исполнения желаний не может быть для всех желаний одинаков. Для каждого желания существует свой набор ингредиентов. Куда-то надо обязательно добавить везение, а куда-то терпение, в каком-то составе основной компонент знания, а в каком-то ловкость, какой-то состав сдабривается хитростью, а какой-то приправляется выносливостью...
Итак, вам предстоит выбрать одну "заветную" мечту и составить рецепт эликсира исполнения своего желания.
Конечно же, ингредиентов у этого эликсира должно быть только пять.

Итак - моя заветная мечта поймать исключительную ракушку.
Что для этого нужно?
1. Усидчивость. Она понадобится, чтобы накопить побольше монет в играх.
2. Терпение - ведь каждый игрок знает, что исключительные вещи попадаются крайне редко.
3. Везение. Вполне может быть, что этот предмет поймает кто-то другой, тогда пусть мне повезет - и я куплю его на аукционе не очень дорого.
4. Вера в мечту - ведь как известно, мечты имеют свойство сбываться.
5. Оптимизм - это почти то же самое, что и вера в мечту, но все же... Даже в отрицательных моментах жизни можно найти положительную сторону, потому что нет худа без добра.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 516 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Мая 2014 | Комментарии (0)

Sternhen написала на Мур-р-рных посиделках: "Итак, мы уже загадали желания на эту неделю, вспомнили пять нерукотворных чудес существующих в мире, а сейчас я предлагаю вспомнить и определить пять чудес, созданных руками человека
Конечно, вы спомните наверняка значительно больше, и все же, надо составить пятерку  "самых-самых" рукотворных произведений. Конечно хотелось бы услышать не просто перечисление достопримечательностей, а обоснование, почему именно это творение вы ставите на пьедестал".

Как заметили многие блогеры, одних рук мало - умная голова тоже не помешает.
1. Я не перестаю восхищаться нашей любимой игрой Мирчар. Это же насколько нужно быть талантливыми, креативными, усидчивыми, смекалистыми ( могу хвалить наших админов, программистов и художников до бесконечности), чтобы придумать и создать такую красоту! И здесь тоже нужно руки приложить - значит чудо это рукотворное! Спасибо!
2. А вот это чудо света я видела своими глазами в Петербурге. Называется оно Гранд Макет России. На восьмистах квадратных метрах раскинулась... матушка Россия! Питерский проект “Гранд Макет” - собирательный образ нашей Родины, представленный в масштабе 1:87. Почему собирательный? Потому что он - не географическая карта, а скорее произведение искусства. Одной из причин создания Гранд Макета явилось то, что автор проекта хотел отучить от компьютерных игр сына, которому в то время было 10 лет. Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом здесь не соответствует заданному масштабу, зато Собор Василия Блаженного и Эрмитаж выполнены с необычайной точностью. Очень понравились Кижи, Байкал, Сочи, Калининград...Больше всего меня поразила детализация макета. Вот аист нашел ребенка в капусте, кошка на крыше ловит птичку, люди загорают в Сочи, пожарные тушат костер в лесу, солдаты стоят на плацу, пробка между Москвой и Питером. Поезда стучат колесами, в зоопарке раздаются крики животных, журчат фонтаны, крутится колесо обозрения. Игрушечная страна живет полной жизнью.
3. Я живу в Уфе, и в нашем городе тоже есть свои достопримечательности. Например,мечеть Ляля-Тюльпан. Если взглянуть на город  со стороны ее северных  окраин, можно увидеть удивительную картину – на высоком берегу реки Белой устремляются к небу прекрасные сооружения, исполненные в виде цветков тюльпана. Это – минареты уфимской мечети-медресе Ляля-Тюльпан. Архитектор в  основу своих чертежей  положил символ приходящей весны – цветущий тюльпан, который издревле почитается тюркскими народами.

4. Singapore Flyer - самое большое колесо обозрения в мире (Сингапур). Его высота целых 165 метров! Хотелось бы мне на нем прокатиться :) Оно было построено в 2007 году и обогнало лидировавшее до этого колесо в Китае. Из стеклянных закрытых кабинок открывается потрясающий вид на небоскребы города, а в хорошую погоду видны и другие страны (!) - от Индонезии до Таиланда.

 

 

 

5. Мачу Пикчу (Перу). Это таинственное место является самой известной цитаделью инков. Предполагается, что он был построен в 15 веке, но ни его цель, ни количество жителей, ни настоящее название до сих пор неизвестны. Известно лишь, что по какой-то причине все жители его покинули, испанские конкистадоры до него так и не добрались, и поэтому когда в 20 веке его вновь обнаружили, город был в прекрасном состоянии. Поток туристов с каждым годом все увеличивался, поэтому из-за угрозы разрушения ЮНЕСКО ограничило количество туристов до 2000 в день, а сейчас и вовсе пытается уменьшить рамки до 800.

 

 

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 404 | Добавил: Aki-chan | Дата: 09 Мая 2014 | Комментарии (0)