05:47
Разгадываем японские кроссворды.
Японский кроссворд представляет из себя поле с рисунком, который следует отгадать. Чтоб отгадать, что же там нарисовано, надо отталкиваться от подсказок в виде цифр находящихся вне поля. Каждая цифра означает, сколько клеток будет необходимо закрасить без пробелов. К примеру, указана цифра 5, соответственно должно быть закрашено пять клеток вряд без разрывов. Если указаны две (или более цифр), например две цифры 3 и 4, то это означает, сначала надо закрасить три клетки в этом ряду, а через какой-то промежуток ещё четыре клетки. Расстояние между этими фрагментами обязательно должно присутствовать (не менее одной клетки).
1) Разгадывать японский кроссворд лучше начинать с наибольшего числа, в данном случае это цифра 4 по вертикали.
Соответственно четыре клетки необходимо закрасить без разрывов между ними. Отсчитайте четыре клетки снизу и четыре клетки сверху, в итоге вы найдёте ту область, которая будет закрашена в любом случае.
2) Тоже самое делаем для двух 3 и для 2. На рисунке можно видеть, что в случае с тройками можно предвидеть, где находиться одна клетка, а вот двойка нам ничего не даёт.    
3) Далее можно видеть, что справа у уже отмечены единицы, соответственно их мы зачёркиваем, а рядом ставим крестики (или точки, кому как удобнее), так как данные квадраты не могут быть закрашены.    
4) Тоже самое проделываем с двумя закрашенными квадратами, которые находятся слева. Учтите, что закрашенные квадраты находятся в той же последовательности, что и цифры.
5) На данном этапе уже можно догадаться, где находится тройка, и одна из клеток двойки.
6) Возвращаемся к вертикали и закрашиваем первую двойку.
7) После чего переходим к тройке, не забывайте отмечать и пустые клетки, а также зачёркивать цифры.
8) Отмечаем то место, где точно не будет квадратов третьей цифры 3. Четвёртое поле по вертикали полностью пустое, отмечаем пять пустых клеток (крестиками или точками).
9) Возвращаемся к вертикали и разгадываем кроссворд до конца. Вот такая загогулина получилась в итоге. =)
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 990 | Добавил: Filippok | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
Я не поняла а что отгадывать???
avatar
2
Тут - ничего.
avatar