Продолжаем наши конкурсы.
С японским кроссвордом возникла небольшая проблема из-за допущенной ошибки, но он всё же был разгадан. Просьба к Chertik: Укажите свой ник в Миречар, чтоб можно было вручить Вам приз. Так же дополнительный приз получила katora, т.к. именно она первая сообщила о допущенной ошибке. С кроссвордом разобрались, идём дальше.
Ребусы.
Ниже, приведены картинки. Надо отгадать, что за слова там зашифрованы. Тот, кто первым разгадает все ребусы, получит приз. Не забывайте указывать свой ник в Миречар, если он не совпадает с ником на данном сайте.
 

(здесь была картинка)


Это не последний конкурс, что будет проведён за эти дни. Информацию по данным конкурсам можно прочесть тут.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 513 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (18)

Привет! Впереди несколько выходных дней и соответственно мы продолжаем пытаться разнообразить ваш досуг. Для начала предлагаем отгадать японский кроссворд.
Как разгадывать такие кроссворды можно прочесть тут.
Вам надо отгадать, что же у нас там такое нарисовано или написано. Свои ответы (письменные, а лучше в виде ссылки на изображение с ответом) оставляйте в комментариях к данной новости. Тот, кто первым сможет отгадать верно кроссворд, тот и станет победителем и получит за это приз.
Но и это ещё не всё.
В течение нескольких дней, будут выкладываться разного рода задания (кроссворды, ребусы, загадки,...), по завершению каждого из этих заданий, будет определяться победитель и вручаться приз (одно задание - один приз). По итогам этих дней, также будет определён один из участников, которому будет вручён главный приз - десять Розовых беретов!!! и Мост Троллов (ну, так... до кучи =)). При определении данного победителя, будут учитываться активность участников и верные ответы.
Приятных всем выходных!

(здесь была картинка)

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 734 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (18)

Японский кроссворд представляет из себя поле с рисунком, который следует отгадать. Чтоб отгадать, что же там нарисовано, надо отталкиваться от подсказок в виде цифр находящихся вне поля. Каждая цифра означает, сколько клеток будет необходимо закрасить без пробелов. К примеру, указана цифра 5, соответственно должно быть закрашено пять клеток вряд без разрывов. Если указаны две (или более цифр), например две цифры 3 и 4, то это означает, сначала надо закрасить три клетки в этом ряду, а через какой-то промежуток ещё четыре клетки. Расстояние между этими фрагментами обязательно должно присутствовать (не менее одной клетки).
1) Разгадывать японский кроссворд лучше начинать с наибольшего числа, в данном случае это цифра 4 по вертикали.
Соответственно четыре клетки необходимо закрасить без разрывов между ними. Отсчитайте четыре клетки снизу и четыре клетки сверху, в итоге вы найдёте ту область, которая будет закрашена в любом случае.
2) Тоже самое делаем для двух 3 и для 2. На рисунке можно видеть, что в случае с тройками можно предвидеть, где находиться одна клетка, а вот двойка нам ничего не даёт.    
3) Далее можно видеть, что справа у уже отмечены единицы, соответственно их мы зачёркиваем, а рядом ставим крестики (или точки, кому как удобнее), так как данные квадраты не могут быть закрашены.    
4) Тоже самое проделываем с двумя закрашенными квадратами, которые находятся слева. Учтите, что закрашенные квадраты находятся в той же последовательности, что и цифры.
5) На данном этапе уже можно догадаться, где находится тройка, и одна из клеток двойки.
6) Возвращаемся к вертикали и закрашиваем первую двойку.
7) После чего переходим к тройке, не забывайте отмечать и пустые клетки, а также зачёркивать цифры.
8) Отмечаем то место, где точно не будет квадратов третьей цифры 3. Четвёртое поле по вертикали полностью пустое, отмечаем пять пустых клеток (крестиками или точками).
9) Возвращаемся к вертикали и разгадываем кроссворд до конца. Вот такая загогулина получилась в итоге. =)
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 987 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (2)