Сегодня на "Мур-р-рных посиделках" пятое задание блока в блоге "Пять слов". Sternhen пишет: "Вот и походит к завершению наш последний мини-марафон этого года. Конечно же праздники это не только музыка, шутки, смех и встречи с друзьями. Праздник это еще уютное застолье. С красиво украшенным столом, с вкуснейшими блюдами и закусками. Каждая хозяйка придумывает что-то особенное чем удивить гостей и порадовать родственников. И конечно же готовятся многие традиционные угощения. Поэтому сегодня я предлагаю очень полезное задание. Итак,
перечислите пять блюд, которые вы хотите увидеть в этом году на праздничном столе.
Только очень прошу, не надо блюдо разбивать на составляющие. Например: "гусь запеченый с картофелем и тушеной кислой капустой" - это одно блюдо, потому что картофель и капуста - это гарнир. Надеюсь моя мысль понятна.

Ни для кого не секрет, что в России неотъемлемым атрибутом новогоднего стола является салат оливье. И еще селедка под шубой. И ничего удивительного здесь нет - эти блюда даже в Миречар готовят. Еще мы обязательно запечем буженину - с пряностями, чесночком... Никакая колбаса с ней не сравнится! Раз наступает Год лошади, ей обязательно нужно будет сделать овощной салатик - все-таки лошади не  плотоядны, как люди. Ну а пятым блюдом обязательно будут мандарины. Хотя их можно купить в магазине круглый год, все равно они ассоциируются с Новым годом. И уже непонятно, то ли они пахнут елкой, то ли елка мандаринами...

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 349 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Декабря 2013 | Комментарии (0)




Сегодня у нас очередной  "Вопрос на засыпку". Участвуя в нем,  вы должны угадать максимальное количество предметов, которые надеты на чара, использованы в качестве мебели, окружения, нямочек. Ведь очень часто игроки, особенно новички,  не знают, как реально выглядят те или иные предметы в Миречар.  Как всегда, игрок, первым  угадавший наибольшее количество позиций, получит симпатичный приз. И хотя Пеко постоянно меня ругает, что  задаю слишком легкие вопросы, я считаю, что и благодаря небольшому количеству вещей можно создать прекрасный образ :)
Сегодняшний вопрос на засыпку такой же, как и в прошлый раз: назовите фон, украшения, одежду, спутников и мебель чара, изображенного на картинке. Если вы часто заходите в салон красоты и можете отличить все оттенки тонов, помад и румян, укажите их. Удачи!
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 528 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Декабря 2013 | Комментарии (5)