Всем привет! Задание этого конкурса – придумать новогоднюю сказку о чудесном мире – Миречар,  без которого многие из нас уже не представляют своей жизни, и разместить свою работу в конкурсах от игроков. Рисунки приветствуются!
Рассматриваться будут сказки, имеющие сюжетную линию. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю?
Дополнительные призы также предусмотрены. Все вопросы пишите в комментариях.
Удачи! С нетерпением ждем ваши работы! Лучшие из них будут опубликованы на нашем сайте.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 385 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)

Вот что пишет сегодня Sternhen на "Мур-р-рных посиделках": "Всем огромный привет!
За что я люблю наше сообщество блоггеров особенно - так это за то что тут общаются умные и думающие люди. Офигенно приятно читать толковые ответы и размышения. И как все думающие люди, вы любите книги. Я тоже люблю читать. Согласитесь,  как  же приятно в праздничный зимний вечер поваляться на диване с хорошей книжкой! Поэтому я предлагаю вспомнить что же нового прочитали за этот год, и какие пять книг вы бы посоветовали, а может быть и подарили бы, друзьям на праздник?
Мне кажется, что это задание может оказаться полезным для каждого из нас, ведь читая ответы друг друга мы всегда берем что-то для себя на заметку. ;-)

Сразу скажу, что эти книги я прочла не только в этом году. Так получается, что вечером, когда прихожу с учебы, нужно сделать кучу уроков, а если что-то и читаю - то это классика. например, "Война и мир" Льва Толстого. Поэтому просто полежать с любимой книжкой не получится – только если прихворнешь вдруг ненадолго.
Книги, которые запомнились, и которые хотелось бы подарить друзьям:
1) «Маруся» (автор Полина Волошина). В этой книге  рассказывается о девочке, с которой постоянно что-то случается. Действие происходит  в недалеком будущем - 2020 году на планете Земля. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере, где знакомится с охотниками за аномальными артефактами…
2) Все книги Дмитрия Емца о Тане Гроттер. Хотя многие уверены, что это плагиат на Гарри Поттера, но это совсем не так. Я читала сначала про Гарри, потом сравнивала. Юмор Дмитрия Емца гораздо добрее, он меня просто поразил! И сюжеты очень друг от друга отличаются…
3) Айзек Азимов «Три закона робототехники». Эта книга написана достаточно давно,  и тем более удивительно, что в ней говорится о создании искусственного интеллекта…
4) Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков». Хотя, пожалуй, не только она одна, а все книги этого автора.
5) Памела Трэверс «Мэри Поппинс». Добрая книга о волшебстве,  которую хочется перечитывать снова и снова……
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 403 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Декабря 2013 | Комментарии (0)