В связи с началом зимы на "Мур-р-рных посиделках"объявлен старт  традиционного ежемесячного мини-марафона "Пять слов".
Наверное, никого не удивит, что темой этого марафона станут предстоящие праздники и все вокруг них. Рождество и Новый год у большинства из нас - любимые праздники. Это не только шумные праднования но и время каникул и длинных выходных.
Давайте помечтаем и придумаем пять чудесных занятий на свободное праздничное время.
Занятий, на которые в текущем году не находится время, занятий для души, занятий которых мы ждем. Быть может это встречи с какими-то людьми, а быть может посещение музея, театра или какого-то концерта? Быть может это просто уютный семейный вечер с играми и шутками? У каждого из нас наверняка такие пять занятий найдутся.

Итак, начнем...
1. Там, где я живу, всегда бывает много снега. А это значит, что с наступлением зимы везде по городу строятся ледяные городки и огромные горки. Поэтому, если погода хорошая, очень хочется с ветерком скатиться с такой горки вместе с друзьями или поиграть с ними  в снежки!
2. Сходить на каток. Хотя и катаюсь я пока не очень хорошо, но мне там нравится - играет музыка, кружатся фигуристы... Красота!
3. Очень люблю печь печеньки - с орехами, корицей, изюмом, медом... Каких только рецептов не бывает! В новогодние праздники буду заниматься этим почти каждый день.
4. Потом, насыпав себе эти печеньки щедрой рукой и налив чашечку ароматного чая, приду в Мирчар... А там и общение с любимыми друзьями, и конкурсы, и игры... Всего не рассказать!
5. Да,  длинными зимними вечерами мы дома раньше часто играли в шахматы, шашки, лото... Надо бы возобновить эту добрую традицию!
Еще не рассказала о том, что обязательно буду читать книгу ( и обязательно не электронную!), заниматься фан-сайтом, смотреть любимые фильмы, ходить в гости и принимать гостей... Новогодние каникулы - это замечательно!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 377 | Добавил: Aki-chan | Дата: 03 Декабря 2013 | Комментарии (0)