Буквально на днях Sternhen спросила: как дойти до своей мечты? Вот что она написала на "Мур-р-рных посиделках": "Мы часто говорим "уметь добиваться своей цели", "идти к своей мечте" и т.п. А как это? Что значит "добиваться" и "идти"?  К чему должен быть готов человек во время борьбы за мечту и какие качества необходимы на этом пути?

Приведу маленький пример. Совсем недавно в Миречар появились новинки - новые свитерочки всех цветов радуги. Увидев их, я размечталась: "Какое чудо! Вот бы и моим чарам такие!.."
Но разве мыслимо поймать такую красоту в бутике?
В это время как раз на Мур-р-рных посиделках проходила акция "Блок в блоге". Зная, что подарки за такие акции дают просто волшебные ( и честно говоря, мне ОЧЕНЬ удивительно, что в подобных мероприятиях участвуют неактивно), я с удовольствием приходила сюда каждый день. И по окончании акции в новинку уже был наряжен один из моих чаров.
 А потом здесь же объявили конкурс новогодних частушек и -  о, чудо! - мне подарили второй свитерок!
Еще раз хочу обратить внимание на то, что "Мур-р-рные посиделки" - это не только возможность пообщаться с умными людьми, заработать монетки на субботних Баклушках, но и получить волшебный приз за свое творчество. Присоединяйтесь, не пожалеете!
К чему я все это говорю? Не бойтесь мечтать! Но нужно не только мечтать, но и прикладывать какие-то усилия для достижения своей мечты. Чтобы не получилось как в том анекдоте, где человек только и делал, что просил Бога послать ему выигрыш в лотерею, пока тот не ответил ему спустя какое-то время: "Ты лотерейку-то купи!"
И еще обязательно визуализируйте свою мечту - представьте, что она уже сбылась, и... отпустите ее. Просто перестаньте о ней думать. И поверьте, ваши мечты обязательно сбудутся!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 383 | Добавил: Aki-chan | Дата: 11 Декабря 2013 | Комментарии (0)