Пока энтомологи - и юные, и те, кто постарше, - выращивают Баттерфлюнь, в Миречар продолжается конкурс писателей. Второе задание - написать о  важности ответной реакции читателей для  журналиста.
Для чего пишут писатели, репортеры, журналисты?  Вроде бы ответ очевиден - для того, чтобы их читали.  Но каким образом узнать, как относится читатель к опубликованному материалу и к обсуждаемому вопросу, если он не высказывает своего мнения?
Я тоже отослала на конкурс одну из своих статей под названием "Как заработать в Интернете?". Было не только приятно, что на нее читатели оставили много комментариев, но и удивительно... Удивительно потому, что в тот момент, когда я ее писала, действительно была просто рада за подругу, которая смогла найти дополнительную подработку. То есть смотрела на этот вопрос под одним углом зрения. А вот те, кто прочел ее сейчас, увидели нечто совсем иное... Действительно, многие в нашей стране хотят заработать, особо не перетрудившись. Плевать, что кто-то отдаст  им последний рубль. Отсюда и многочисленные объявления в  сети с приглашениями операторов компьютерного набора или менеджеров в интернет-магазины... Сама я, кстати, тогда подрабатывала тем, что писала статьи в газету, и мне платили какие-никакие гонорары. Пригласили меня в газету случайно. У нашей учительницы по русскому языку муж был редактором этой газеты. Как-то он увидел мой конкурсный рассказ и сказал,  что мне обязательно нужно писать статьи. Но так как журналистом быть я никогда не мечтала, позже  это дело бросила...
Но не будем отвлекаться от задания конкурса и попробуем найти ответ на вопрос: почему так важна реакция читателей для журналиста?
Думаю, для того, чтобы подтвердить свои мысли или убедиться в том, что труд его был не напрасен. Это профессия  требует от тех, кто ее выбрал, постоянного умственного и душевного напряжения. А чего стоят бессонные ночи за компьютером, когда рождается очередная статья... Вряд ли кому-то захочется бросать слова в пустоту и слышать в ответ тишину...
Писатели Мирачар не только дают полезные советы,как заработать маркаситы без траты реальных денег или прокачать чара , но и рассуждают о счастье и о неоднозначности мира. С огромным интересом я прочла статью о англоязычном игровом портале Марапетс. Дорогие читатели, приглашаю и вас познакомиться с  эти увлекательными и полезными рассказами, они того стоят!

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 431 | Добавил: Aki-chan | Дата: 15 Мая 2014 | Комментарии (2)

Итак, мы продолжаем выращивать Баттерфлюней. Благодаря игрокам мы уже узнали о младенческих формах  новых питомцев Радужного водопада, Кусаке и Куколке, и детских формах - Гугуше и Малиннице (кстати, мы тоже не сидим сложа руки и со страшной силой разыскиваем подросших Баттерфлюнь, так вот и Малинницу нашли). Остановимся на двух последних.
Гугуша - Пока еще не научился выражать свои мысли, поэтому на все слова окружающих издает что-то типа "гу-гу" с разными интонациями. Очень любознателен, везде сует свой нос и при этом не боится, что его могут прищемить.
Малинница - крошка-Баттерфлюня, у которой только-только появились крылышки. И крылышки очень красивые - золотистые с ярко-розовыми пятнышками, будто малышка только что обронила на себя банку малинового варенья. Кстати, это лакомство и составляет основной рацион этой Баттерфлюни. 

Есть еще третья детская форма, но пока она нам неведома.

Также благодаря нашим помощникам стали известны три  подростковые формы. Первая из них  - Хризантемный эльф. Это  очень жизнерадостный, но ленивый подросток Баттерфлюни. Хризантемы - место его обитания, аромат этого цветка он может почувствовать на очень большом расстоянии. Лучше чтобы хризантемы попадались ему реже, ведь эта баттерфлюня сразу летит туда, чтобы поспать в чашечке этого цветка.

Вторая подростковая форма - Летяго. Этот Баттерфлюня - ребёнок - настоящий сорвиголова. Пока остальные подростки еще только учатся делать первые сложные трюки в воздухе, Летяго уже мастерски выполняет пятую мертвую петлю, и это только за сегодняшнее утро! Любит подшучивать по этому поводу над другими Баттерфлюнями-сверстниками.

Третья подростковая форма Баттерфлюни - Гламурчик. Обожает все розовые оттенки и собирает нектар только с таких цветов. Несмотря на то, что многие считают его недалеким и даже глупым, самомнения у Гламурчика хоть отбавляй, переубедить его в чем-то практически невозможно.

Чаровница - эта юная красавица Баттерфлюня выделяется на фоне любых существ не только пристрастием к гламурным украшательствам, но и уверенностью в себе, категоричностью суждений и глубокими познаниями в моде. Появляясь в новом месте, она тут же становится центром внимания. Яркость крыльев, легкость общения и искристый юмор делают ее душой любой компании.

А наш конкурс продолжается. Не забывайте также, что  игроки, написавшие, что покормили нашего Уфолога, который на четвертом месте среди лидеров Радужного водопада, и указавшие, в который раз (например: Уфолог - 4000), получат в подарок кристалл или гурманскую еду. Баттерфлюни нашего сайта вот здесь и здесь. Не забывайте и про них, возможно именно они принесут вам удачу. С нетерпением ждем ваши комментарии!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 511 | Добавил: Aki-chan | Дата: 15 Мая 2014 | Комментарии (6)