Наконец-то мы дошли до пятого задания на Мур-р-рных посиделках. На этой неделе  много говорили о чудесах и желаниях. И чем больше  раздумывали на эту тему, тем больше параллелей находили с нашим сообществом. Почему?
Вот  мы заводим блог и ставим какую-то цель перед собой.
Не важно: получить трофей блоггера, заработать монетки/ призы от участия в конкурсах, пропиарить свой блог...
Не важно какая цель, важно  что у нас эта цель есть, и мы ее для себя четко сформулировали.
И вот мы начинаем двигаться к ней: мы терпеливо отвечаем на задания, мы принимаем участие в конкурсах прилежно соблюдая все условия...
Проходит время и наши усилия приносят плоды - заслуженный приз, трофей или еще что-то. Это наша маленькая победа! И прежде всего это победа над собой, над своей ленью, инертностью. И вкус у этой победы очень  приятный.
Сегодня в России праздник, который отмечается уже много десятилетий. Праздник всеми любимый, уважаемый и очень важный! Потому что к этой цели сплоченно шли миллионы людей, шли долгие пять лет, дорого расплачиваясь за каждый шаг. Именно поэтому эта победа - будет отдаваться в каждом из нас еще долгие годы, ведь ее цель была прекрасна - Мир, спокойствие, жизнь!
Наше последнее задание тоже будет связано с победой. Назовите пять побед, которые достойны усилий.

На этот раз буду краткой.
1. Победа над страхом (я, кстати, ужасная трусиха).
2. Победа над ленью (и полениться люблю).
3. Победа добра над злом. Хочется, чтобы такое было не только в сказках.
4. Победа над невежеством. Вперед и только вперед - к знаниям!
5. И еще на мой взгляд достойна усилий победа миротворческих сил на всей планете. Хотя я войну видела только по телевизору - это очень страшно.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 383 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Мая 2014 | Комментарии (0)

Вот что пишет Sternhen на Мур-р-рных посиделках: "Наш марафон переходит на следующий этап и сегодня мы будем заниматься зельеварением. Все прекрасно понимаете, эликсир исполнения желаний не может быть для всех желаний одинаков. Для каждого желания существует свой набор ингредиентов. Куда-то надо обязательно добавить везение, а куда-то терпение, в каком-то составе основной компонент знания, а в каком-то ловкость, какой-то состав сдабривается хитростью, а какой-то приправляется выносливостью...
Итак, вам предстоит выбрать одну "заветную" мечту и составить рецепт эликсира исполнения своего желания.
Конечно же, ингредиентов у этого эликсира должно быть только пять.

Итак - моя заветная мечта поймать исключительную ракушку.
Что для этого нужно?
1. Усидчивость. Она понадобится, чтобы накопить побольше монет в играх.
2. Терпение - ведь каждый игрок знает, что исключительные вещи попадаются крайне редко.
3. Везение. Вполне может быть, что этот предмет поймает кто-то другой, тогда пусть мне повезет - и я куплю его на аукционе не очень дорого.
4. Вера в мечту - ведь как известно, мечты имеют свойство сбываться.
5. Оптимизм - это почти то же самое, что и вера в мечту, но все же... Даже в отрицательных моментах жизни можно найти положительную сторону, потому что нет худа без добра.

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 516 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Мая 2014 | Комментарии (0)