15:57
Блок в блоге "Пять слов", задание второе
Всем огромный привет!

На "Мур-р-рных посиделках" продолжается  мини-марафон на тему необъяснимого, загадочного и таинственного. А что может быть таинственнее волшебства? Вот о этом таинстве мы сегодня поговорим и помечтаем.
Вы знаете, что такое амулет? Это такой предмет, который может принести счастье, наделить какой-то особенной силой и возможностями или уберечь от чего-то плохого. Как правило, амулет не действует во всех направлениях, а имеет свое конкретное "задание".
Представьте себе, что у вас появилась уникальная возможность не просто получить такой амулет, но еще и выбрать его действие. Итак, вопрос: назовите пять амулетов и их сферы влияния, которые для вас важны.

Когда-то в голову пришел стишок:
Амулеты? Амулеты ты не купишь за монеты.
Амулет за маркаситы? Купишь... Только попроси ты!
Например, в Миречар у меня нет ни злобного, ни печального чара... Я и в реальной жизни против печали и зла. Поэтому при первой же возможности я приобрела бы:
1. Амулет здоровья. Действие понятно - не терять здоровье ни при каких обстоятельствах: ни в бою, ни при нападении сраена (время действия - 1 месяц).
2. Амулет зеркальной защиты (другое название - амулет  от темных сил). Например, если понизит  некто рейтинг тебе или твоему микромиру - аналогичное действие произойдет и со злопыхателем (время действия - 1 месяц).
3. Амулет успеха. В Миречар есть счастливый браслет, и я его несколько раз покупала. Но как правило чаще всего случайными событиями было покушение сраена на нажитые непосильным трудом и хранящиеся в инвентаре "богатства". Успехом я бы, например,  посчитала кристаллы или амулеты, выкрученные на колесе (время действия - 1 месяц).
4.Амулет финансового благополучия. Например, видишь в бутике нужную вещь, а монеток не хватает... И тут "срабатывает" амулет, и ты в состоянии купить то, что нужно. Главное - не промахнуться (время действия - 1 месяц).
5.Амулет взаимопонимания. Очень актуален для взаимодействий, если уровень квеста достаточно высок ((время действия - 1 месяц).
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 434 | Добавил: Aki-chan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar