Сегодня наш сайт объявляет о начале нового конкурса рисунков  "Винтажиа и ее друзья". Он будет проходить в конкурсах от игроков и продлится неделю.
Вы уже знакомы с аквариусом Винтажиа и ее любимицей Тикки? Нет? Тогда найдите на сайте серию рассказов о Винтажии и познакомьтесь с этими милыми персонажами.
Наша милая аквариусса  будет очень благодарна, если вы нарисуете ее вместе с Тикки и другими любимцами.
Гарантированные призы - 1 место: радиоактиниевые линзы, черные графские брюки, гурманка;
2 место: ночная эссенция, Приключения маленького аквариуса, гурманка;
3 место: Полный каталог звезд, открытое платье с плиссированной юбкой, гурманка.

 Согласитесь, плюшки вкусные... Чем красивее, атмосфернее и точнее к историям будет изображена Ви вместе с питомцами, тем больше будет ваша оценка. Постарайтесь передать ее характер, окружение и настроение. Может она будет сидеть дома за вечерними занятиями? А может будет гулять в парке Люминера? Или сидеть в тихой кофейне, наливая гранэ для крошки Тикки? Все в ваших руках и порывах фантазии. Удачи всем и хорошего настроения!
Хорошие работы будут награждены дополнительными призами и поощрениями ^_^
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 405 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Октября 2013 | Комментарии (0)


На "Мур-р-рных посиделках" продолжают обсуждать необъяснимое, тайное и загадочное, то, что окружает нас всегда. Мы сталкиваемся с эти постоянно, но не всегда задумываемся как это происходит. А если и задумываемся и не находим логичного объяснения решаем что просто наших знаний еще не хватает. Как часто на вопрос ребенка мы слышим ответ: " "Это очень сложно объяснить, ты не поймешь." А так ли это на самом деле? Иногда кажется, что взрослые таким образом просто скрывают свое незнание, ведь на самом деле ответов на все вопросы у нас просто нет. На протяжении тысячелетий  разгадываем "загадки природы", и каждый новый найденный ответ поставляет нам тысячи новых вопросов. И вот на этом этапе нашего мини-марафона назовите пять загадок природы, которые для вас интересны, но ответов на них пока еще нет.

Мои варианты ответа :)
1.Кто построил Стоунхендж? Ответа на это вопрос нет до сих пор…
2. Почему погибли люди на перевале Дятлова?
3. По каким причинам обитатели Аркаима оставили свой город?
4. Феномен Ванги, Вольфа Мессинга и т.д. Почему одним людям дан третий глаз, а другим нет?
5. Бермудский треугольник.
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 364 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Октября 2013 | Комментарии (0)


Сегодня на «Мур-р-рных посиделках»  продолжается наш забег в область необъяснимого, загадочного и таинственного. Вчера мы говорили об амулетах, а вернее о том, чего бы нам хотелось от них иметь. Желания были самыми разными, традиционными и очень оригинальными. А сегодня я предлагаю проследовать дальше в этом направлении.
Придумайте пять символов для тех амулетов, которые вы вчера назвали.
Причем под символами подразумевается не только значок, а скорее что-то вещественное. Как ветвь лавра - это символ славы, а серп и молот - союз крестьян и рабочих.
Как выглядит символ, ограждающий от лени или дающий возможность летать, а с чем ассоциируется у вас символ радости или здоровья?
Включайте свою фантазию и отпускайте воображение в облака…

Итак, начнем…
1. Амулет здоровья. Моя ассоциация – это цветок лотоса. У многих народов с лотосом связывают обновление жизненных сил и молодости, а также бессмертие. Как-то мы отдыхали на Азовском море и ездили на плантацию лотосов. Волшебное зрелище! Семена этого прекрасного цветка  могут пролежать в воде десятки лет, оставаясь живыми, но не давая ростков. А потом лотос внезапно  вырастает из грязного ила, но всегда остается при этом чист. Поэтому он также символизирует благородного человека, к которому не пристает никакая житейская грязь.
2. Амулет  от темных сил (амулет зеркальной защиты)  - зеркало (да простят меня те, кто уже озвучил этот предмет до меня). Принцип: как аукнется – так и откликнется.
3. Амулет успеха – золотая рыбка. Ну кто же из нас не хотел поймать золотую рыбку, которая выполнила бы хотя бы три желания?
4. Амулет финансового благополучия – монетка или маркасит. Без комментариев.
5. Амулет взаимопонимания – Инь-Янь, потому что противоположности и на самом деле притягиваются.
 
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 381 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Октября 2013 | Комментарии (0)

Всем огромный привет! Наша писательница и художница (а еще красавица и спортсменка, и возможно даже комсомолка) MariaSoul решила поделиться своими секретами. Читайте сегодня об основных принципах фотошопа , о том, как нарисовать прическу мурмяву,
как нарядить в фотошоп аквариуса.   Продолжение истории о Винтажии читайте здесь, а продолжение Шпаргалки по обществознанию тут.  Приятного чтения!
Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 454 | Добавил: Aki-chan | Дата: 10 Октября 2013 | Комментарии (0)