08:40
Веселье - от бед спасенье
Незаметно, на пороги домов, подкрался апрель. Первый день первосмеха печально известен всяческими розыгрышами и порой не очень даже шуточными. Со временем веселые забавы превратились в открытое издевательство, скрываемое за словом «розыгрыш», наполненные жестокостью, но видимо от этого они стали лишь более веселыми для других. Но не для всех первый апрель ассоциируется с белой спиной, переведенными на час или два назад часами и пролитым «соком» на только открахмаленную белоснежную рубашку. Первый день апреля считается так же и международным днем птиц. Пернатые друзья, которым мы сооружали на зиму кормушки, снова радуют нас своим веселым щебетом по утрам, словно говоря «Вставай, соня, солнце уже встало!» и это действительно мило.

Однако сегодня уже давно не первое и первый понедельник нового месяца уже миновал, а знаете, что это значит? Именно! На посиделках стартовал новый мини-марафон, объединённый темой «Веселье – от бед спасенье». Какие же веселые задания ожидают нас на этой неделе?

 

Задание первое:

Придумайте пять аффирмаций на каждый день

Заметка: аффирмации - это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

 

Хотя просили и не использовать готовые «формулы самовнушения», но уж больно она мне нравится:

«Если не можешь найти ответ, попробуй посмотреть на задачу под другим углом».

Зачастую так не просто сохранять позитивный настрой, когда ничего не получается и как же радостно становится, если даже простая задача, на которую долго искали ответ, наконец решилась.

«Несмотря на погоду, каждый день хороший, главное в это верить»

Просыпаясь, некоторые смотрят на погоду и думают, что сегодня слишком плохая погода и день будет просто ужасным, но это совершенно неверный подход! Погода не может быть плохой по определению, она прекрасна всегда. Только то, как мы на неё смотрим, и определяет плохой день или нет. Светит солнце? Хорошо. За окном льет как из ведра? Отлично! Гроза и сильный ветер? Замечательно!

«Я верю в то, что каждый новый день хранит свою историю, своё приключение, свою тайну, стоит только захотеть это увидеть»

«Будь открыт для нового и увидишь, сколько интересного окружает тебя»

«Люблю жизнь и этот мир»

Пусть последняя фраза и кажется такой простой, но именно в нашем отношении к окружающему миру и таится секрет позитива. Даже если смотришь на мир через серую призму, и все кажется мрачным и унылым, нельзя отрицать того, что даже такой он таит в себе свои загадки и секреты.

(Однако, не путать с любить людей и их поступки).  
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 574 | Добавил: Jager | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Это сложный вопрос)
Иногда, глядя на людей, посещает мысль, что они заслуживают только страдать. Не помню как дословно говорилось, но примерный смысл был таким "Я совместил ДНК самых ужасных, злых, свирепых созданий, что бы создать самого жуткого зверя. В итоге получился человек".
Но с другой стороны, мое отношение к людям напрямую зависит от моего настроения Х)) Так что порой хочется дарить всем только лучи добра и любви, ведь они такие хорошие Х))
Логика не моя стихия, я всегда буду любить и ненавидеть людей одновременно Х))
avatar