Незаметно, на пороги домов, подкрался апрель. Первый день первосмеха печально известен всяческими розыгрышами и порой не очень даже шуточными. Со временем веселые забавы превратились в открытое издевательство, скрываемое за словом «розыгрыш», наполненные жестокостью, но видимо от этого они стали лишь более веселыми для других. Но не для всех первый апрель ассоциируется с белой спиной, переведенными на час или два назад часами и пролитым «соком» на только открахмаленную белоснежную рубашку. Первый день апреля считается так же и международным днем птиц. Пернатые друзья, которым мы сооружали на зиму кормушки, снова радуют нас своим веселым щебетом по утрам, словно говоря «Вставай, соня, солнце уже встало!» и это действительно мило.

Однако сегодня уже давно не первое и первый понедельник нового месяца уже миновал, а знаете, что это значит? Именно! На посиделках стартовал новый мини-марафон, объединённый темой «Веселье – от бед спасенье». Какие же веселые задания ожидают нас на этой неделе?

 

Задание первое:

Придумайте пять аффирмаций на каждый день

Заметка: аффирмации - это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

 

Хотя просили и не использовать готовые «формулы самовнушения», но уж больно она мне нравится:

«Если не можешь найти ответ, попробуй посмотреть на задачу под другим углом».

Зачастую так не просто сохранять позитивный настрой, когда ничего не получается и как же радостно становится, если даже простая задача, на которую долго искали ответ, наконец решилась.

«Несмотря на погоду, каждый день хороший, главное в это верить»

Просыпаясь, некоторые смотрят на погоду и думают, что сегодня слишком плохая погода и день будет просто ужасным, но это совершенно неверный подход! Погода не может быть плохой по определению, она прекрасна всегда. Только то, как мы на неё смотрим, и определяет плохой день или нет. Светит солнце? Хорошо. За окном льет как из ведра? Отлично! Гроза и сильный ветер? Замечательно!

«Я верю в то, что каждый новый день хранит свою историю, своё приключение, свою тайну, стоит только захотеть это увидеть»

«Будь открыт для нового и увидишь, сколько интересного окружает тебя»

«Люблю жизнь и этот мир»

Пусть последняя фраза и кажется такой простой, но именно в нашем отношении к окружающему миру и таится секрет позитива. Даже если смотришь на мир через серую призму, и все кажется мрачным и унылым, нельзя отрицать того, что даже такой он таит в себе свои загадки и секреты.

(Однако, не путать с любить людей и их поступки).  
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 570 | Добавил: Jager | Дата: 08 Апреля 2015 | Комментарии (1)