« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »
 Ура! Наконец-то наступил вечер пятницы, а значит впереди выходные и новое задание к конкурсу "Косорукие малевальки".



 Почему мы решили в этот раз использовать данное изображение? Для того, чтоб напомнить, что скоро финиширует конкурс "Моя вторая половинка в Миречар". Те, кто не успел принять в нём участие, ещё могут порадовать нас занимательной историей (оставив её тут в качестве комментария) и, возможно, стать победителями.
 А сейчас подведём итоги прошлого конкурсного дня: победителями в этот раз становятся Caluroso и Akella888 (уж очень понравилось описание пункта 15). Amiweshko получает поощрительный приз (удобный способ проверки ответов).
  Лидирующие позиции (на данный момент) занимают Akella88, Caluroso, Вега (это пригодится для выявления самого активного участника по результатам игровой недели), их компанию покидает (но ещё имеет возможность туда вернуться) Smertogrivka, но добавляется Amiweshko.
А теперь ответы к прошлому заданию.



Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 579 | Добавил: Filippok | Дата: 11 Февраля 2011 | Комментарии (10)

 Всем привет! Вот и пролетели (грубо говоря) сутки с момента открытия нашей конкурсной недели (более подробную информацию об этом можно прочесть тут и ещё тут). Подведём итоги первого дня:
1) все участники - молодцы!
2) Первым человеком, указавшим все отличия, оказалась Тайна (ник в Миречар Svetylec) (ей был вручён приз: обои "Пузыри").
3) Так же лидирующие позиции (на данный момент) занимают Akella88, Caluroso, Smertogrivka, Вега (это пригодится для выявления самого активного участника по результатам игровой недели).
4) Свои ответы и ответы других участников можно посмотреть здесь и сверить с ответами





Но и это ещё не всё! Конкурсная неделя не завершена, соответственно, встречайте новое задание:





Удачи всем участникам!
P.S. Пока создавалась новость, появился новый комментарий с дополнениями от участника Вега, но, т.к. приз вручённый отбирать мы не будем, просто сделаем двух победителей. Дело в том, что Вега (просьба к данному пользователю: укажите свой ник в Миречар, а то приз не выслать) добавила ответ, которого не было у Svetylec. Т.ч. поздравляем двух победителей!
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 540 | Добавил: Filippok | Дата: 10 Февраля 2011 | Комментарии (9)

 Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Так и у нас получилось сегодня, мы ждали вас утром в гостях у себя на сайте для того, чтоб сообщить о начале недели конкурса "Косорукие малевальки". Что же это за малевальки такие, да ещё и косорукие к тому же? Это тот же самый конкурс "Найди отличия" , только с новым названием. Такое название было предложено Sternchen в конкурсе "Давайте думать вместе".
 Итак, как и в прошлый раз, мы размещаем изображение с различиями. Вы в комментариях к этой новости (как можно более точно) описываете те отличия, которые смогли найти. Как и в прошлый раз, количество отличий не указываем (это наш маленький секрет). Победитель будет объявлен через сутки в новости с новым изображением к данному конкурсу. Этот конкурс продлится неделю, то есть, все семь дней мы будем выкладывать новые задания (примерно в это время), по завершении недели будут определены самые активный и давший самое большое количество верных ответов игроки. Они будут поощрены главными призами (Амулет древности, Сертификат демона). И так, начнём.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1070 | Добавил: Filippok | Дата: 09 Февраля 2011 | Комментарии (12)

Любовь – свекрепка,

Люби, чар, чара крепко!

Люби, чар, чара

До конца Мирчара!

А раз конца не будет,

Любимый не забудет!..

(Продолжение)

Не за горами День святого Валентина. В преддверии этого замечательного праздника мы объявляем новый
конкурс «Моя вторая половинка в
Миречар».  Возможно, взаимодействие двух чаров, о которых вы расскажете, уже на уровне обручального колечка, но
вполне  может быть, что любовь вашего
питомца безответна… В Миречар, как и в реальной жизни, случается всякое.

В комментариях дайте ссылки на влюбленных чаров и расскажите историю их отношений. Вы, наверное, хотите спросить, какой будет суперприз? Так вот, суперприз у нас и на этот раз вполне соответствует заданной теме. Это ПЫШНАЯ РОЩА. Где, как не в пышной роще, под трели певчих трясоусов так хочется признаться в своих чувствах и услышать ответное
«люблю»? 

Конкурс продлится с 5 по 11 февраля. Итоги будут подведены 12 февраля, почти  в канун праздника. Как всегда, все участники получат призы и попадут на нашу очередную аллею славы. С нетерпением ждем ваши комментарии!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1336 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Февраля 2011 | Комментарии (23)

Всем привет! Время неумолимо бежит вперед, и настал обозначенный нами день окончания конкурса «Самый креативный микромир». Возможно, некоторых игроков смутил микромир, созданный Shad, в котором не рыбок. Но в реале у нее их даже два, один лучше другого, и рыбок там видимо-невидимо. Так вот, наличие пустого аквариума в нашем конкурсе не учитывалось. А наличие погибших рыбок просто автоматом опускало игрока ниже плинтуса.

Кто же оказался победителем на этот раз?  Поверьте, что нашему жюри было очень трудно его определить. Ведь в каждую историю и оформление каждого аквариума была вложена частичка души. После долгих споров мы вывели двух победителей - это evanesco (приз - Маняшка) и Sternhen (приз - Точный термостат). Остальные участники получат поощрительные призы. Скажем по секрету (ага, всему свету), что завтра мы объявим новый конкурс! Так что не прощаемся! happy

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 444 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Февраля 2011 | Комментарии (2)

Всем привет! Ну, что, братцы-кролики, выходные пролетели так быстро, что и заметить не успели? Да, рабочая неделя тянется очень медленно,  а суббота с воскресеньем проносятся, увы, мгновенно. Но вешать нос рано, сейчас мы постараемся хоть чуточку приподнять ваше настроение. И так, представьте себе, в тёмное, ночное небо врываются огненные струи фейерверков. Их маленькие, разноцветные искры молниеносно заполняют всё пространство, ещё недавно казавшееся таким холодным и безжизненным. Шапки взлетают вверх, слышится дружное, громкое "УРА!" - это мы поздравляем победителей конкурса "Давайте думать вместе". Ими становятся: Sternchen, Tegimya, Princess_of_Zima, Karal, katora. Все остальные, как и было обещано, получают поощрительные призы.
Всем спасибо за участие. Не пропустите конкурс Самый креативный микромир.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 644 | Добавил: Filippok | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (6)

Параллельно с конкурсом, который уже проанонсировал Filippok, мы приглашаем всех владельцев аквариумов к участию  в конкурсе «Самый креативный микромир в Миречар».

На всякий случай поясняем… Слово "креатив" было принесено в русский язык из  английского:"creative" - творчество, творческий (хотя есть и латинский термин: "creatio" - сотворение, создание).

Посмотрите, какой микромир сотворила Shad. Согласитесь, что это и необычно, и очень симпатично?

Ваша задача состоит в том, чтобы дать ссылку на свой профиль или скрин аквариума и рассказать о нем. Наш конкурс продлится с 28 января по 3 февраля. Итоги будут подведены 4 февраля. Как всегда, всех участников ждут призы. Наш СУПЕРПРИЗ - МАНЯШКА!

А тем, кто только хочет завести микромир в Миречар, напоминаем: полезные советы начинающим аквариумистам вы найдете здесь. Удачи!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1021 | Добавил: Aki-chan | Дата: 27 Января 2011 | Комментарии (20)

Всем доброго дня! Вот мы и пережили понедельник, вторник, среду и добрались до четверга. Осталось день простоять да ночь продержаться, а там уже и выходные не за горами. Чтоб данное время пролетело как можно скорее и с пользой для дела, мы объявляем новый конкурс. Он заключается в том, чтоб придумать как можно более оригинальное, легко запоминающееся, не сложное название к недавно походившим у нас конкурсам "Найди различия" и "Угадай-ка". Раз уж было принято решение проводить их неоднократно, встал вопрос о том, как же они будут называться в дальнейшем. Это надо для того, чтоб вам было легче ориентироваться в том, какой из конкурсов в данный момент проводится и чтобы каждый раз не придумывать чего-то новое. Итоги сего мероприятия будут подведены в воскресенье, до этого момента, все свои возникшие идеи по названиям выкладывайте в комментарии к данной новости, не забывайте указывать свой ник в Миречар, если он не совпадает с ником на нашем сайте. По итогам конкурса будут выбраны два наиболее оптимальные названия, которые и станут в дальнейшем названиями данных конкурсов. Победители будут награждены и их имена переместятся на аллею славы, все остальные участники получат поощрительные призы.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 738 | Добавил: Filippok | Дата: 27 Января 2011 | Комментарии (30)

Всем привет! Да, друзья, с каждым разом вы нас удивляете всё больше и больше. Прошлый конкурс разгадали так быстро, что мы и глазом моргнуть не успели, с этим же возникла небольшая заминка =).  Не дождавшись перечисления всех верных ответов, мы решили не затягивать и завершить данный конкурс сегодня, чтоб не мучить вас догадками, что там ещё может быть изменено. Ближе всех к разгадке оказалась Caluroso, она смогла найти не только больше всех, но и почти все несовпадения, именно её ответы были наиболее точными и понятными. Следовательно, главный приз (Старинные часы) достаётся ей. Второе место (Клетка с бабочками) занимает Kleora, а третье (Матхаос), скажем так, за оперативность - DMO. Всем остальным участникам будут вручены поощрительные призы. Ну, а теперь можете посмотреть ответы.

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 532 | Добавил: Filippok | Дата: 26 Января 2011 | Комментарии (0)

Всем привет! Вторник близится к завершению, надеемся, он у вас проходит удачно. "Понедельник пережили, итоги конкурса "Угадай ка" подведены, а где же обещанный новый конкурс?"- скажете вы.  Как где? Да вот же он, =) мы о нём не забыли. Конкурс называется "Найди отличия". Суть его такова: вы смотрите на картинку и ищете различия в изображениях (чем картинка слева отличается от той, что справа), в комментариях к данной новости указываете, как можно подробнее, сколько и какие именно отличия вы нашли (если Ваш ник в Миречар отличается от ника на нашем сайте, не забудьте указать в комментарии и его тоже)Конкурс завершится, как только все различия будут найдены вами. Сколько их? Эм... это небольшой секрет =), мы не станем пока называть данное число, постарайтесь найти их все сами, так будет интереснее. Удачи всем! И раз, два, три... начали. =)
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 857 | Добавил: Filippok | Дата: 25 Января 2011 | Комментарии (16)