19:07
Новогодние вкусности
Не успеем мы оглянуться, как наступит Новый год. Поэтому объявляется новый конкурс – «НОВОГОДНИЕ ВКУСНОСТИ». Ведь наши любимые чары тоже любят вкусненькое. И им будет обидно остаться 31 декабря без мирачарского оливье.
Пусть ничто не ограничивает полет вашей фантазии! Вот, например,  в наших краях любимое лакомство – чак-чак. Это нечто воздушное, политое медом и посыпанное орехами… А почему бы не приготовить на Новый год  что-то подобное в Миречар и назвать это блюдо «чар-чар»? Обещаю, что обязательно поделюсь своим рецептом с вами. Но позже… А пока – новый конкурс! Он продлится с 4 по 9 декабря, итоги будут подведены 10 декабря. КАК ВСЕГДА, ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЖДУТ ПРИЗЫ! window_gothicnight
wear_winter_vest_lilac
xmastoy_plushes
ev_gown_black
mkp_veko_turq
book_redslippers
mkp_blush_pink
book_blackdoll
mkp_shade_green

P.S Помните, что это - сайт о Миречар. А этот мир не такой, как наша реальность. И продукты там другие. ^_~

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1265 | Добавил: Aki-chan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 141 2 »
avatar
1
Я предлагаю Новогоднюю пиццу вот рецепт: На тесто: 1 стакан воды, кипяченой и охлажденной, 1-2 ст.л.молока или сметаны, соль, масло раст. 1 ст.л., муку до консистенции готового теста, но не слишком крутое. Начинка: мясо 300 г мелко режем (с горшину), лук 1 большая луковица, приправа зира,щепотка, 1 отварная картофелина, порезанная кубиками в размер с мясо, майонез, 5 ложек ст., кетчупом смазать тесто, можно густо, будет вкуснее, если кетчуп сладкий, болгарский перец 1 шт. для аромата, 100 г сыра на терке, посыпать сверху уложенной начинки. Запекаем на 200 градусов в течении 20 минут, до красной корочки на сыре. Приятного аппетита! Подавать лучше с соком натуральным персиковым, мы очень так любим, вкусно!
avatar
2
Quote
P.S Помните, что это - сайт о Миречар. А этот мир не такой, как наша реальность. И продукты там другие. ^_~

Немного изменила условие, совсем забыла о нем. ^.^"
avatar
3
Вкусный салат:
баканабу порезать и смешать с порезаными симиадорами.Подавать с соусом аля Аннуэла который состоит из сока юквы и растолчённый радиортофель.
Праздничная пататта.
Берём пататту и пюре
Кладём паттату и обкладываем её пюре.Потом выкладываем кусочки любых овощей выкладывая сово6Новый год!
avatar
4
Торт "Елочка"
Испечь 2 больших бисквитных коржа (рецепт лучше всего спросить у завихрения-булочницы). Разрезать их на квадраты. 2 больших, два средних, и два маленьких. Квадраты разрезать по-диагонали, чтобы получились треугольники.
Лечебный мёд смешать с кремом или взбитыми сливками, промазать ими коржи, складывая их по размеру, от больших, к маленьким. Сверху всё посыпать сахарной стружкой. Получится заснеженная ёлочка.
Ну а если вы совсем не умеете готовить, то купите 3 куска воздушного пирога, отрежьте от них треугольные кусочки и выложьте на блюдо в форме ёлочки. Не кулинарными способностями, но сервировкой гостей удивить можно.
avatar
5
http://static.diary.ru/userdir/2/0/7/9/2079133/63087168.jpg
Картинка
avatar
6
А вот так будет в мирчаре:На тесто: 1 стакан воды, кипяченой и охлажденной,1-2 ст.л. мелона,соль, сок плюма 1ст.л.,(с мукой всё понятно). Начинка: мясо 300 г мелко режем (с горшину), маирец 1 большой, приправа перец,щепотка,1 отварная патата,порезанная кубиками в размр с мясо,джемало,5 ложек ст., томатным соусом смазать тесто,можно густо,каркамон 1 шт. для аромата, 100 г сыра на тёрке,посыпать сверху уложенной начинки. Запекаем на 200 градусов в течении 20 минут, до красной корочки на сыре. Приятного аппетита! Подавать лучше к пицце и сок из мелона.
avatar
7
ну если по мирчаровски то я предлогаю хачмики.А точнее хачипури рмявчики.А если по настоящиму рулет от завихрени.
рецепт:
купить тесто,дрожжи,взять 2яйца. в кострюлю налить воды опустить дрожжи и лошка чайная соли и 2 столовые сахара.Это получтся тесто если вы не хотите покупать.Затем размишать и поставить так сказать затягиватся.Когда поверхность затянится дрожами добавти равномерно муки.размешайте(помесите)оставте подниматься.Поднимется добавте 1-2 стакана муки и немного подсолнечного масла размесите.Пусть снова поднимется ,поднялось раскатайте в прямоугольник и намажте темже маслом посыпте макомзаверните смажте белком и в печь пока не появится золотая корочка.
приятного петита!!!
и еще по мерчяровки.торт натасион
avatar
8
Рисовый вкусняшик.
Простую плошку риса из термитника можно превратить во вкусное угощение.
Выкладываем рис заливаем лечебным мёдом.Даём застыть.Режем на кусочки.
Выкладываем на дощечке и украшаем кусочками фруктов.Хрустящее угощение готово!
avatar
9
Ватрушки с творогом от Завихрении Булочницы
Замесить тесто по безопарному способу, дать подойти, обмять.
Из подошедшего теста сформовать булочки, уложить их на смазанный маслом лист на расстоянии 4-5 см друг от друга, оставить для расстойки минут на 10-15, после чего донышком стакана сделать углубление, края смазать яйцом, а углубление заполнить творожной начинкой.
Для приготовления творожной начинки тщательно растереть творог, соединить его с растопленным маслом, тертой цедрой лимона, сметаной, мукой, добавить взбитые с сахаром яйца и все перемешать.
Творожную начинку можно отшприцевать из кондитерского мешка через резную трубочку. Выпекают ватрушки при температуре 210-220 градусов
avatar
10
Новогодние пирожные
Для изготовления:
Ветка ледяной ёлочки - 1 шт
Снежное мороженое - 1 шт
Замороженный кофе - 1 шт
Леде-леденец - 1 шт
Тесто ватрушечное
Тентаклиновый сок - 1 шт
Готовим так:
Тесто подкрашиваем тентаклиновым соком. Режем на куски, в которые засовываем немного смеси снежного мороженого и замороженного кофе. Сверху посыпаем толчёным леде-леденцом и украшаем частями ветки ледяной ёлочки. Ставим на холод на 1 ночь. Готово!
1-10 11-14
avatar