06:32
Блок в блоге "Пять слов". Задание третье

На Мур-р-рных посиделках предлагают  поразмыслить над тем, какие именно пять вещей, событий, мыслей, ощущений (список можно продолжать) делают именно лето самым любимым временем года почти для всех жителей планеты Земля.

Как поется в известной песне: "Лето - это маленькая жизнь..."
Поэтому каждому, наверное,  очень хочется, чтобы  этот маленький отрезок его жизненного пути не прошел зря.
 Итак:
1. Лето - наиболее частое время для отпусков и каникул. В это время предоставляется прекрасная возможность чаще играть: на даче, на спортивной площадке или дома  в любимые игры онлайн.
2. Именно летом можно поесть вдоволь черешни, клубники, малосольных огурцов с молодой картошечкой... Зимой, конечно, это кто-то тоже делает, но разве можно сравнивать зимние и летние ягоды? В зимних нет ни вкуса, ни аромата.
3. Можно есть сколько угодно мороженого. В другие времена года это чревато простудой.
4. Лето - это яркие краски вокруг - цветы, бабочки, голубое небо, желтый песок, водная гладь, зеленые деревья, радуга после дождя...
Перечислять можно бесконечно...
5. И еще в это время года  самые длинные дни. Мне это тоже очень нравится :)

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 522 | Добавил: Aki-chan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
По поводу ягодок не спорю, но картошечка летом? Летом напротив меньше хочется есть, только пить)) так что с мороженкой это было в точку) Я и зимой его отлично ем, но только летом привозят фруктовый лед Х)
avatar
2
Я говорю именно о молодой, не привозной, и с малосольными огурчиками tongue Летом такая еда или окрошка - мои самые любимые
avatar