Сегодня на "Мур-р-рных посиделках" предложили не отвечать на вопросы а задавать свои.
Итак,  представьте себе, что у каждого из вас есть  возможность задать пять вопросов о предстоящем лете. И получить на них совершенно точные и абсолютно правдивые ответы, О чем бы вы спрашивали? Не спешите формулировать вопросы - их всего пять...

1. Главный вопрос, который всегда меня мучает в это время года - что подарить маме на день рождения, который совсем скоро... Конечно, если бы это было можно, я подарила бы ей весь мир... Но пока я не волшебник, а только учусь...
2. Ровно через год я буду поступать в какой-нибудь вуз. Какой бы выбрать, чтобы не ошибиться?
3. Еще интересно, какая погода будет этим летом? Вчера вечером промокла до нитки, потому что пришлось бежать домой в сарафанчике под проливным дождем без зонта. А  все потому, что днем была жара и никакой грозы не обещали.
4. Долго думала - задавать этот вопрос или нет. Как думают остальные игроки, в том числе Аргус и Штернхен: почему паблик пользуется относительно бОльшей популярностью, чем Мур-р-рные посиделки? Все здесь интересно, призы классные. Может быть, одной из причин является то, что в отличие от паблика итоги каждого месяца  нерегулярно подводятся? Или изначально предполагалось, что итоги не будут ежемесячными?
5. Аналогичный вопрос по поводу фестиваля фан-сайтов "Золотое кивоа". Вроде бы объявили давно, и итоги должны уже быть. Да, я знаю, что и Штернхен болела, и Аня пропала... Но все же?

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 439 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Июня 2014 | Комментарии (1)

На Мур-р-рных посиделках предлагают  поразмыслить над тем, какие именно пять вещей, событий, мыслей, ощущений (список можно продолжать) делают именно лето самым любимым временем года почти для всех жителей планеты Земля.

Как поется в известной песне: "Лето - это маленькая жизнь..."
Поэтому каждому, наверное,  очень хочется, чтобы  этот маленький отрезок его жизненного пути не прошел зря.
 Итак:
1. Лето - наиболее частое время для отпусков и каникул. В это время предоставляется прекрасная возможность чаще играть: на даче, на спортивной площадке или дома  в любимые игры онлайн.
2. Именно летом можно поесть вдоволь черешни, клубники, малосольных огурцов с молодой картошечкой... Зимой, конечно, это кто-то тоже делает, но разве можно сравнивать зимние и летние ягоды? В зимних нет ни вкуса, ни аромата.
3. Можно есть сколько угодно мороженого. В другие времена года это чревато простудой.
4. Лето - это яркие краски вокруг - цветы, бабочки, голубое небо, желтый песок, водная гладь, зеленые деревья, радуга после дождя...
Перечислять можно бесконечно...
5. И еще в это время года  самые длинные дни. Мне это тоже очень нравится :)

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 521 | Добавил: Aki-chan | Дата: 06 Июня 2014 | Комментарии (2)