02:10
А вот и Новый Год!
     Теперь уже не обычный, а лунный! Заметили что сегодня новолуние? Зимнее новолуние, наступившее после  полного лунного цикла, прошедшего после зимнего солнцестояния, называемое в просторечии Китайский Новый Год) Немного запутанно? Добавлю ещё заморочек. В переводе с китайского это называется - Праздник весны. Теперь точно никто ничего не поймёт. Но времени, чтобы разобраться предостаточно - это событие будут отмечать целых 16 дней, а закончится оно Праздником фонарей.

   А вот с символом лунного нового года всё понятно: ещё Аннуэлла нам подсказала, что это будет год кабана, ну и подарила соответствующий фон - Снежная лепнина. Остаётся лишь уточнить, что это год жёлтого земляного кабана, согласно традиционному китайскому календарю.

    Этот праздник отмечают фейерверками, в оформлении отдают предпочтение красному цвету.  Праздник принято отмечать в родительском доме, поэтому вместе собирается сразу несколько поколений. Обязательное блюдо семейного стола - пельмени цзяоцзы, которые готовят всей семьёй. Не забывают и о предках: в честь них зажигают благовония.

   Детям в этот день дарят красные конверты «хунбао» (с некоторой суммой денег), поэтому его они ждут с особым нетерпением. А ещё стараются как можно дольше не спать в первый день праздника - чтобы не упустить своего счастья, чем собственно я сегодня и занимаюсь. 

   Желаю всего наилучшего нашим дорогим мирчаровцам! Будьте позитивными, используйте свой творческий потенциал, а неуёмную энергию направьте  на реализацию новых  интересных идей. Успехов в новом лунном году и пусть у всех всё сложиться!
Просмотров: 3804 | Добавил: lil_anvey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar