01:02
Вот тебе и мотивация

Зато четвертое задание оказалось ой какое не весёлое. Сразу пришлось вспомнить и кучу нелюбимых дел, и причины, по которым пришлось бы выполнять их даже через "не хочу". А с чего бы вдруг? Так задание такое!

 

Придумайте пять мотиваций их выполнить.
Это могут быть пять мотиваций для одного дела или по по одной мотивации для пяти дел. Постарайтесь эти мотивации сделать шутливыми или веселыми. Это только ускорит выполнение намерений.

 

1. Ситуация: в комнате бардак, я сижу за компьютером, играю. Отбегаю на кухню... скажем, за бутербродом. Возвращаюсь -- на компьютере пароль. И "пока не уберёшь, пароль не скажу!" из соседней комнаты.
Я в жизни с такой скоростью не убирал...
2. "Джей, сходи в магазин, дома хлеба нет" -- "Мам, мне лень, я уроки делаю и вообще чертовски занят" -- "Купишь себе что-нибудь, я деньги дам" -- "Хлеб, говоришь, купить, да?".
3. "Кто дописал сочинение/доделал чертеж/написал самостоятельную -- свободен"
Старая-добрая мотивация на уроках. Действует безотказно. Успеваешь выполнить своё задание и даже задание соседа. Нельзя же быть таким добрым.
4. Не знаю, насколько это побуждение к действию, но держаться в процессе работы помогает:
"Ну, смотри, ты уже четверть сделал, а четверть это почти половина, а за половину перевалит, так это вообще совсем чуть-чуть до конца".
5. Применимо ко мне чаще всплывает негативная мотивация. "Если я этого не сделаю, меня ожидают неприятности".
В 50% случаев перед этим побуждающим моментом стоит фраза "О нет! Работу нужно сдать уже завтра!"

Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 441 | Добавил: Jager | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar