« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 27 28 »
Всем привет! Незаметно наступило 7 марта – день подведения итогов конкурса «Моя любимая нямочка». Удивительно, но некоторые игроки не поняли, что нужно было конкретно написать о любимой нямочке своего чара. Еще более удивительно, что у кого-то вообще нямочек нет. Этот факт отодвинул некоторых участников конкурса на последние места. Хотя проигравших у нас нет и на этот раз. А кто же победитель? Предвижу возмущенные вопли некоторых эмоциональных конкурсантов, но победила Caluroso.  Почему, надеюсь, догадаетесь сами, прочитав ее стихотворение.
Хочется еще добавить вот что. Дружите с русским языком. Проверяйте свои ошибки в Word. Не  забывайте великого Чехова: краткость сестра таланта.  Мы оцениваем работы не за количество и размер, а за изюминку, которая в них есть.
Не за горами новые конкурсы! Почаще приходите к нам в гости и помните: это игра, а самых активных игроков всегда ждут ценные и диковинные призы. Удачи!
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 462 | Добавил: Aki-chan | Дата: 07 Марта 2011 | Комментарии (6)

Продолжаем наши конкурсы.
С японским кроссвордом возникла небольшая проблема из-за допущенной ошибки, но он всё же был разгадан. Просьба к Chertik: Укажите свой ник в Миречар, чтоб можно было вручить Вам приз. Так же дополнительный приз получила katora, т.к. именно она первая сообщила о допущенной ошибке. С кроссвордом разобрались, идём дальше.
Ребусы.
Ниже, приведены картинки. Надо отгадать, что за слова там зашифрованы. Тот, кто первым разгадает все ребусы, получит приз. Не забывайте указывать свой ник в Миречар, если он не совпадает с ником на данном сайте.
 

(здесь была картинка)


Это не последний конкурс, что будет проведён за эти дни. Информацию по данным конкурсам можно прочесть тут.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 513 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (18)

Привет! Впереди несколько выходных дней и соответственно мы продолжаем пытаться разнообразить ваш досуг. Для начала предлагаем отгадать японский кроссворд.
Как разгадывать такие кроссворды можно прочесть тут.
Вам надо отгадать, что же у нас там такое нарисовано или написано. Свои ответы (письменные, а лучше в виде ссылки на изображение с ответом) оставляйте в комментариях к данной новости. Тот, кто первым сможет отгадать верно кроссворд, тот и станет победителем и получит за это приз.
Но и это ещё не всё.
В течение нескольких дней, будут выкладываться разного рода задания (кроссворды, ребусы, загадки,...), по завершению каждого из этих заданий, будет определяться победитель и вручаться приз (одно задание - один приз). По итогам этих дней, также будет определён один из участников, которому будет вручён главный приз - десять Розовых беретов!!! и Мост Троллов (ну, так... до кучи =)). При определении данного победителя, будут учитываться активность участников и верные ответы.
Приятных всем выходных!

(здесь была картинка)

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 734 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (18)

Японский кроссворд представляет из себя поле с рисунком, который следует отгадать. Чтоб отгадать, что же там нарисовано, надо отталкиваться от подсказок в виде цифр находящихся вне поля. Каждая цифра означает, сколько клеток будет необходимо закрасить без пробелов. К примеру, указана цифра 5, соответственно должно быть закрашено пять клеток вряд без разрывов. Если указаны две (или более цифр), например две цифры 3 и 4, то это означает, сначала надо закрасить три клетки в этом ряду, а через какой-то промежуток ещё четыре клетки. Расстояние между этими фрагментами обязательно должно присутствовать (не менее одной клетки).
1) Разгадывать японский кроссворд лучше начинать с наибольшего числа, в данном случае это цифра 4 по вертикали.
Соответственно четыре клетки необходимо закрасить без разрывов между ними. Отсчитайте четыре клетки снизу и четыре клетки сверху, в итоге вы найдёте ту область, которая будет закрашена в любом случае.
2) Тоже самое делаем для двух 3 и для 2. На рисунке можно видеть, что в случае с тройками можно предвидеть, где находиться одна клетка, а вот двойка нам ничего не даёт.    
3) Далее можно видеть, что справа у уже отмечены единицы, соответственно их мы зачёркиваем, а рядом ставим крестики (или точки, кому как удобнее), так как данные квадраты не могут быть закрашены.    
4) Тоже самое проделываем с двумя закрашенными квадратами, которые находятся слева. Учтите, что закрашенные квадраты находятся в той же последовательности, что и цифры.
5) На данном этапе уже можно догадаться, где находится тройка, и одна из клеток двойки.
6) Возвращаемся к вертикали и закрашиваем первую двойку.
7) После чего переходим к тройке, не забывайте отмечать и пустые клетки, а также зачёркивать цифры.
8) Отмечаем то место, где точно не будет квадратов третьей цифры 3. Четвёртое поле по вертикали полностью пустое, отмечаем пять пустых клеток (крестиками или точками).
9) Возвращаемся к вертикали и разгадываем кроссворд до конца. Вот такая загогулина получилась в итоге. =)
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 987 | Добавил: Filippok | Дата: 06 Марта 2011 | Комментарии (2)

Очень часто игроки, особенно новички,  не знают, как реально выглядят те или иные предметы в Миречар. Сегодня мы повторяем наш  короткий конкурс под названием «Вопрос на засыпку». Участвуя в нем,  вы должны угадать максимальное количество предметов, которые надеты на чара, использованы в качестве мебели, окружения, нямочек. Как всегда, игрок, первым  угадавший наибольшее количество позиций, получит симпатичный приз.

Напоминаем, что в настоящее время  на нашем сайте объявлен новый конкурс – «Моя любимая нямочка». Подробности читайте здесь.

Сегодняшний вопрос на засыпку такой же, как и в прошлый раз: назовите фон, украшения, одежду, спутников и мебель чара, изображенного на картинке. Если вы часто заходите в салон красоты и можете отличить все оттенки тонов, помад и румян, укажите их. Удачи! 

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 770 | Добавил: Aki-chan | Дата: 05 Марта 2011 | Комментарии (17)

Всем привет! Сегодня я (Filippok) вместо того, чтоб устроить очередной новый конкурс, строчу данную новость. Культурные посетители сайта могут не читать её (ну, если только так... для общего развития =)). Дело в том, что она создана специально для "пупов Земли".
И так, недавно был завершён конкурс "Мисс Мирачар". С чего бы вдруг я стал писать ещё одну статью про это, если уже итоги подведены? Да потому, что был весьма неприятно удивлён, когда попал на сайт, комментами к новости и сообщениями в чате.
1) Не умеете проигрывать достойно - не участвуйте в конкурсах! Если вы считаете за аргумент то, что главный приз вам просто не обходим и раз вы решили принять участие в конкурсе на данном сайте, именно вам его и вручат - ПРОХОДИТЕ МИМО! То, что кому-то что-то очень надо - не является аргументом при выборе победителя!
2) Если вы считаете, что приняв участие в конкурсе и не выиграв главный приз, устроители данного конкурса гады... создайте свой сайт, устройте там конкурс, сами же примите там участие, а потом сами же вручите главный приз себе... и будет вам счастье!!!
3) Если вы просто хотите продемонстрировать на данном сайте то, как вы умеете обзывать остальных, большая просьба - НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО! Тут нет места для всякого рода хамов. Поищите другой сайт для подобного мероприятия. А лучше, откройте туалет, наорите на унитаз, (если уж совсем накипело) разбейте его! В общем, удивите родственников, но зато всё излитое вами дерьмо будет находиться там, где ему и положено быть.
Недавно было озвучено то, что выигрывают одни и те же. Эм... можно сказать и так. Но вы сами не задумывались, с чем это может быть связано? Нет, не с тем, что кто-то у кого-то в друзьях, а с тем, что достойных соперников не находится.
В общем, к чему я это всё написал: не умеете вести себя прилично, считаете хамское поведение нормой - ребята, вам с нами не по пути! И плевать я хотел на посещаемость сайта.
 
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 486 | Добавил: Filippok | Дата: 04 Марта 2011 | Комментарии (10)

Привет всем нетерпеливым! В этот раз подвести итоги было очень-очень трудно. Еще бы! В нашей Аллее мисс одни умницы и красавицы! Поэтому мнение все равно жюри разделилось: суперприз - "Романтическую прогулку" - получают сразу два чара. Это - РыранькаУшатая (Imago-Delfi) и Джили (Renilana). Надеемся, эта капелька романтики смягчит их дерзкий характер и гордый нрав. Поздравляем наших победительниц и всех, кто участвовал в нашем конкурсе. Призы будут разосланы завтра.
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1029 | Добавил: Aki-chan | Дата: 04 Марта 2011 | Комментарии (27)

Любознательная Caluroso задала нам очередной вопрос и дала пищу для размышлений. Действительно, очень часто игроки не знают, как выглядят те или иные предметы рядом с чаром, насколько будет гармонировать  наряд вашего любимца и фон, который его окружает. Мы предлагаем  вам следующий короткий конкурс. Участвуя в нем,  вы должны угадать максимальное количество предметов, которые надеты на чара, использованы в качестве мебели, окружения, нямочек. Как всегда, игрок, первым  угадавший наибольшее количество позиций, получит диковинный приз. Если конкурс понравится, мы будем проводить его постоянно.

Вы можете также задавать вопросы по всем интересующим вас предметам. Обещаем обсудить их на наших посиделках. Как, например, здесь.

Напоминаем, что сейчас на нашем сайте заканчивается конкурс «Мисс Мирчар – это волшебно!» и объявлен новый – «Моя любимая нямочка». Подробности читайте здесь и здесь.

Сегодняшний вопрос на засыпку такой: назовите фон, украшения, одежду, спутников и мебель чара, изображенного на картинке. Если вы часто заходите в салон красоты и можете отличить все оттенки помад и румян, укажите их. Удачи! Не упустите возможность выиграть диковинку! Какую? Сюрприз будет!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 849 | Добавил: Aki-chan | Дата: 03 Марта 2011 | Комментарии (16)

 

Всем привет! Как поется в одной известной песне: «Нямочки бывают разные – черные, белые, красные…» Вот и подумалось: а почему бы нам не поговорить о нямочках? Тем более что многие постоянные участники наших конкурсов просто жаждут чего-то новенького.

Так вот, если у человека – лучший друг собака, то у чара – нямочка.  Причем изначально можно завести только три нямочки. А это лишний раз свидетельствует о том,  что настоящих друзей много не бывает.

Каковы условия конкурса? В рассказе или стихах расскажите о своей любимой нямочке: почему ваш чар выбрал именно ее, почему вы  ее так назвали, какие интересные события происходили в жизни вашего чара и его нямочки? Рисунок, приложенный к повествованию, увеличит ваш шанс на победу. На этот раз наш суперприз вполне соответствует началу Сезона бутонов и ручьев и предстоящему конкурсу красоты в Миречар. Это диковинные  рыжие локоны с переливом. Не всякая красотка может ими похвастаться. Остается добавить, что конкурс начнется сегодня, 2 марта, а закончится 6 марта. Итоги будут подведены 7 марта.

Напоминаем, что на нашем сайте еще не закончился конкурс «Мисс Мирчар – это волшебно!», условия которого вы можете прочитать здесь. А чтобы ваш рисунок заблистал во всей красе, воспользуйтесь советами, которые изложены здесь.

Как обычно, в комментариях  пишите стихи и рассказы, давайте ссылки на чара и рисунок. Желаем всем удачи и с нетерпением ждем ваши работы на конкурс!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 1255 | Добавил: Aki-chan | Дата: 02 Марта 2011 | Комментарии (21)

Вправду говорят:" Понедельник - день тяжёлый". У нас он именно такой. Сначала долго обсуждали, кто же всё же стал победителем в конкурсе "Ума палата", кого ещё поощрить за участие в конкурсе? После чего, не было возможности разместить вовремя данную новость. Но мы преодолели все препятствия и спешим поздравит победителя. Конкуренция в этот раз была серьёзная, соперники до самого последнего задания шли плечо к плечу, стараясь не уступить ни одной буквы. Выбор победителя в этот раз нам дался нелегко, перепроверялись все ответы по несколько раз. И вот победитель известен, им становится Токсикожаба (Imago-Delfi). Именно ей вручён приз Свежий цветочный экстракт. Её соперница Caluroso поощрена инопланетным ноутбуком (чтоб всегда могла быть на связи, даже во время работы). Также поощрительные призы будут вручены сегодня Shah и TanyLLIka (просьба к данным игрокам: уточните, соответствуют ли ваши ники тут, никам в Миречар). Мы от чистого сердца поздравляем их всех и говорим спасибо не только  за участие в конкурсе, но и за то, что все эти дни создавали интригу (кто же из вас победит?).
Не забудьте принять участие в конкурсе Мисс Мирчар - это волшебно!
Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 756 | Добавил: Filippok | Дата: 28 Февраля 2011 | Комментарии (13)