20:36
Китайский Новый Год
В ночь на 10 февраля наступил Китайский Новый год. Традиции Поднебесной есть и в  Миречар. В преддверии праздника пекутся печеньки с предсказаниями, дома украшаются новогодними фонариками. Готовятся   новогодние пироги Мирачар - Нин гоу, которые посвящены  Дельфиям, Пальпиям, Окулам и  Трилидам. Это блюдо тоже  родом из Китая, оно готовится из коричневого сахара и клейкой рисовой муки один раз в год и символизирует сладкую жизнь. А еще чары очень любят традиционное новогоднее блюдо цзяоцзы - китайские пельмени с мясом и овощами.
Поздравлений с Новым Годом не бывает слишком много.
Положи их в коробок и расходуй по чуток.
Каждый день бери оттуда веру в сказку или чудо,
Не забудь слова удачи прихватить порой впридачу.
Сохрани большой пакет пожеланий долгих лет,
От плохого настроенья – пожелания веселья.
Так, глядишь, пройдёт весь год без печали и забот!

Дорогие друзья! С Годом Змеи вас!

Так совпало, что уже месяц в Миречар новый игрок и член команды нашего сайта Hella. Поздравляем ее с новым поворотом в  жизни, ведь еще месяц назад она даже не подозревала, сколько положительных эмоций может прибавить Мирчар! Огромная благодарность ей за то, что она неутомимо пишет статьи и занимается оформлением World-Mirchar!
 
Категория: Братство Заблудших | Просмотров: 478 | Добавил: Aki-chan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
От всего сердца присоединяюсь к поздравлениям! Пусть Змея принесет всем свою гибкость, мудрость, изящество и красоту smile Очень рекомендую почитать вот это новогоднее поздравление:
http://lossofsoul.com/info/2013.htm
И большое спасибо, Akiko, тебе за теплые слова в мой адрес! :* Для меня огромное счастье познакомиться с Мирчар и огромная честь работать на этом замечтаельном сайте! smile
avatar