Не за горами День защитника Мирачар, который с удовольствием отметят все добытчики и защитники нашего волшебного Мира. В связи с этим мы объявляем новый конкурс под названием «МИСТЕР МИРЧАР»!
Конечно же, это не конкурс красоты (для чего она мужчинам?). Но, согласитесь, даже мужественный чар должен выглядеть комильфо. Расскажите о своем чаре: почему вы считаете, что именно он претендует на высокое звание « Мистер Мирчар»?
Если же вы хотите выставить на конкурс ида, то мы ничего против не имеем. Он может быть и мужественным, и женственным.
Какие же будут призы на этот раз? Вполне соответствующие мужскому празднику – самые что ни на есть диковинные и ценные. Конкурс продлится с 19 по 22 февраля.  Итоги будут подводиться ежедневно. 23 февраля, в День защитника Мирачар, все увидят новую Аллею славы доблестных чаров. Ждем ваши комментарии и ссылки на чаров.
Добро пожаловать на очередную Аллею славы!

Категория: Орден Птицы-халявы | Просмотров: 552 | Добавил: Aki-chan | Дата: 19 Февраля 2013 | Комментарии (16)


Недавно на форуме игры один игрок рассуждал, что в Миречар скучно, если нет денег. Что дескать, нет логических квестов и головоломок, и приложить свой ум некуда... Вот эта самая скука и стала темой очередных "Мур-р-рных посиделок".
Согласитесь, что понятие скуки очень многогранное и наверное, противоречивое. Откуда она, по-вашему берется, это болезнь или предрасположенность организма? Почему одни скучают, а другие - даже не имеет представления об этом? Можно ли скукой заразиться или наоборот излечиться от нее, и если "да", то что для этого нужно? Что думаете об этом вы? Как всегда, ваши комментарии будут поощрены призами от нашего сайта.

А на мой взгляд в Миречар не заскучаешь. Недаром в нем обитают и дети, и взрослые. Кто-то непрерывно играет в игры, кто-то неустанно переодевает чаров, кто-то общается...
Кто-то сказал, что скука - это неполадки в системе желаний. А другой добавил, что скучно по жизни  только глупцам, всем остальным  нет ни ума на скуку, ни времени.
Пусть прозвучит нескромно, но только на одном нашем сайте есть огромное множество возможностей приложить свой ум и фантазию. Как в том мультике: хочешь тебе пирожное, хочешь - мороженое! Хочешь - участвуй в многочисленных конкурсах и получай ценные призы, хочешь - решай кроссворды, а хочешь - узнавай как можно больше о Миречар. Ведь здесь столько всего неизведанного для новичков, да и не  только для них - вопросы Йе-Гэ, микромиры, аватары, игры... Всего не перечесть! Скажу вам по секрету, что очень-очень скоро мы объявим еще один интересный конкурс с диковинными призами. Так что у нас не заскучаешь!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 477 | Добавил: Aki-chan | Дата: 19 Февраля 2013 | Комментарии (4)

Немного с опозданием, но мы продолжаем наши "Мур-р-рные посиделки". Недавно там начали обсуждать интересную тему: "Трудно жить, не помня истории".
Участникам сообщества "Мур-р-рные посиделки" предлагается нечто совершенно новое, а именно - придумать вопросы для КЮЛГа по истории  Мирачар.

    Какой должен быть вопрос? Недлинный, желательно в одно предложение.
    Какой должен быть ответ? Однозначный, в одно или два слова, без кавычек
    Кто может участвовать в акции? Любой член сообщества "Мур-р-рные посиделки".

Как участвовать в акции?
    1. Прочитать любые теории возникновения и развития Мирачар  в Вики.
    2. Придумать вопрос, отвечающий требованиям
    3. Написать в своем блоге запись, где указать вопрос, цитату из истории, в которой разъясняется ответ на этот вопрос и привести ссылку на соответствующую страницу историии Мирачар
    4. Написать вопрос в сообществе, как коммент к теме.

Как подводятся итоги?
    1. Каждую неделю один из вопросов будет добавляться в список вопросов, которые КЮЛГ задает в своем квесте.
    2. Автор выбранного вопроса будет получать интересный приз.
    3. С некоторой периодичностью КЮЛГ будет выбирать самый интересный вопрос из тех, что он внес в свой список, и награждать автора амулетом.

Друзья, вы тоже можете писать свои вопросы в комментариях. Самые интересные из них будут поощрены призами от нашего сайта.
А мои вопросы такие:
1. Место, откуда появляются чары в Верхнем Радиксе (Ответ - Источник).
2. К какой из стихий принадлежит Радикс (Ответ - Пламя).
Ждем ваших комментариев!
Категория: Орден Кота учёного и кружечки чая | Просмотров: 658 | Добавил: Aki-chan | Дата: 19 Февраля 2013 | Комментарии (4)